Перейти к содержимому

Фото

Колено...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
91 ответов в теме

#81 Doc

Doc

Старожил

• Пользователи
  • 1 054 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2011 - 00:56

1) Прием гл-на и хондр.сульф -а перорально не эффективоно совсем. Только в иньекциях.

Нет. Хондроитин сульфат в дозе 1 грамм в сутки эффективен при приеме более 3-х месяцев при ОСТЕОАРТРОЗЕ.
Это дегенеративно-дистрофическое заболевание суставов.

2) америкосы не так давно проводили исследования, в ходе которых доказали: прием( в любом виде) подобных препаратов - полная фигня. Т.е лечебного эффекта не наблюдается.:(

Совершенно верно.
Но любителям холодца хочется верить, что он еще и полезен. Опубликованное фото

#82 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 211 Сообщений:
  • Стиль:Китайский рукопашный бег

Опубликовано 17 Февраль 2011 - 15:50

Нет. Хондроитин сульфат в дозе 1 грамм в сутки эффективен при приеме более 3-х месяцев при ОСТЕОАРТРОЗЕ.
Это дегенеративно-дистрофическое заболевание суставов.

Я как бэ не о том. Для чего принимают ХС я знаю. Так вот читал что-то типа того, что моллекулы ХС настолько малы, что проходят через стенки желудка не задерживаясь. Поэтому и пероральное применение не эффективно.
зы если сказал глупость - не обессутьте. Как запомнил. так и написал

#83 Doc

Doc

Старожил

• Пользователи
  • 1 054 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2011 - 16:26

зы если сказал глупость - не обессутьте. Как запомнил. так и написал

Если встретите источник этой информации - сбросьте ссылочку.

#84 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 211 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2011 - 16:33

Если встретите источник этой информации - сбросьте ссылочку.

Маловероятно. Это было на каком-то ветеринарном сайте:(
зы но то же самое говорил врач-травматолог моему приятелю. Ему, после травмы колена, кололи Дону( глюк-ин) и Мукосат( ХС)

Изменено: Весельчак, 17 Февраль 2011 - 16:37

#85 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2011 - 20:18

Без ссылок на конкретные источники( бо не помню где читал):
1) Прием гл-на и хондр.сульф -а перорально не эффективоно совсем. Только в иньекциях.
2) америкосы не так давно проводили исследования, в ходе которых доказали: прием( в любом виде) подобных препаратов - полная фигня. Т.е лечебного эффекта не наблюдается.:( За что купил - за то продал.:P

1) Только почему - то их врачи продолжают выписывать. А внутрисуставные инъекции....как бы это сказать.....пример из жизни. У матери моей полиартрит, началось обострение с коленей. Врачи местной поликлиники ей прописали инъекции. Я не пустил и договорился о приеме в региональной больнице. Когда там врач услышала про инъекции сказала:"Угу, полгода проблем бы не было, а потом сустав выкидывать". Лично слышал эту фразу. Результат перорального лечения - болезнь в ремиссии и человек даже не использует обезболивающие. Не эффективно, говорите?
2) Видимо родственники "Британских ученых".

#86 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 211 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2011 - 23:47

1) Только почему - то их врачи продолжают выписывать.

Так же как и продолжают выписывать массу препаратов, запрещенных для использования по всему миру. Так что ЭТО не показатель;)

А внутрисуставные инъекции....как бы это сказать

Я ни где не употреблял фразу " внутрисуставные инъекции":) . А говорил о внутремышечных.
зы а участвовал в программе испытаний внутрисуставного препарата. Лучше не стало. Хуже тоже.:rolleyes:

. Результат перорального лечения - болезнь в ремиссии и человек даже не использует обезболивающие. Не эффективно, говорите?

а) имею большой опыт применения хондропротекторов на животных. Сильного результата не заметил. Коллагеновые препараты гораздо эффективней. Но все равно проблемму не решают. Принимаешь - есть эффект. Перестаешь - нет эффекта.
б) Имею посттравматический( вторичный) артроз обоих коленных суставов. С 1986(!) года. Перепробовал массу различных способов лечения. Хондропротекторы. что сами по себе, что в сочетании с глюкозамином, эффекта не принесли ни какого. Может поздно начал принимать( т.к раньше их не было). Что реально работат:
1) мануальная терапия( помогла в тот момент, когда я решил: все, пора завязывать. Т.к ходить уже нормально не мог.
2) яблочный уксус с медом - великое дело!!!!!!
3) набор методик из спорта, БИ и цигун
Артроз вылечить нельзя. Можно только притормозить его развитие.

#87 Doc

Doc

Старожил

• Пользователи
  • 1 054 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2011 - 00:09

Маловероятно. Это было на каком-то ветеринарном сайте:(

Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

#88 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 211 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2011 - 00:16

Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

Зря смеетесь. У америкосов эта тема развита не хуже чем у нас человеческая фармакология.

#89 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 087 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 18 Февраль 2011 - 17:31

Артроз вылечить нельзя. Можно только притормозить его развитие.

Фиг его знает - возможно, зависит от организма. Мой дядя вылечил. То есть - за год или около того полностью восстановилась костная ткань, при изначальном положении дел "ничего тут уже не сделаешь, только вставлять искусственный сустав" (вердикт лечащего врача). Его методика лечения была весьма похожа на описанную вами + полный пересмотр всей диеты (он не пил никаких жидкостей, кроме воды, сладости и соль исключил в принципе, еду готовил исключительно на пару из сугубо натуральных продуктов, не считая тех, что поедались сырыми), + разного рода психопрактики класса "самовнушение".

#90 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 211 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2011 - 18:59

Фиг его знает - возможно, зависит от организма. Мой дядя вылечил. То есть - за год или около того полностью восстановилась костная ткань, при изначальном положении дел "ничего тут уже не сделаешь, только вставлять искусственный сустав" (вердикт лечащего врача). Его методика лечения была весьма похожа на описанную вами + полный пересмотр всей диеты (он не пил никаких жидкостей, кроме воды, сладости и соль исключил в принципе, еду готовил исключительно на пару из сугубо натуральных продуктов, не считая тех, что поедались сырыми), + разного рода психопрактики класса "самовнушение".

Ну при такой диете любые чудеса возможны:o :blink:
Хотя именно в полное восстановление верится с трудом. :unsure:

#91 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 087 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 18 Февраль 2011 - 21:33

Хотя именно в полное восстановление верится с трудом. :unsure:

Ну, диагностика показывает здоровый сустав :) С тех пор миновало уже лет шесть - больше он ни о каком остеоартрозе не вспоминал ни разу...

#92 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 211 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2011 - 21:50

Ну, диагностика показывает здоровый сустав :) С тех пор миновало уже лет шесть - больше он ни о каком остеоартрозе не вспоминал ни разу...

АБАЛДЕТЬ:o