Перейти к содержимому

Фото

Школа карате Пупикат-Беркат

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
70 ответов в теме

#61 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 22 Октябрь 2008 - 11:20

wazari я понял спасибо,Сётокан красиво конечно,завораживает,но толку от него никакого,и не танец и не бой нечто усреднённое :rolleyes:

#62 wazari

wazari

Завсегдатай

• Забаненные
  • 202 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, бокс, борьба

Опубликовано 22 Октябрь 2008 - 12:36

wazari я понял спасибо,Сётокан красиво конечно,завораживает,но толку от него никакого,и не танец и не бой нечто усреднённое :blink:

Скажыте пожалуйста, почему у Вас сложилось такое мнение? И какие тогда стили (каратэ) не танцы?

#63 Ракета

Ракета

Старожил

• Пользователи
  • 2 576 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2008 - 16:35

"Не я к тому, что в Тюменской обл., есть достойные каратисты, не только Пупикат"

Правда? За Уралом есть жизнь?
Я думал что там только аборегенское карате вроде Соснин-До есть...

#64 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2008 - 17:05

Скажыте пожалуйста, почему у Вас сложилось такое мнение? И какие тогда стили (каратэ) не танцы?

Ну хотябы Уэти-рю,его назвал в первую очередь так как он мне наиболее интересен,Годзю-рю(Морио Хигаона), разумеется стили Окинавского каратэ мною сейчас не названные,Дзёсин-мон(общался с практикующими его ребятами :blink: ) .Сётокан изначально не был(заточен)под реалии жизни,отдельных самородков я не опсуждаю,это скорее исключение которое только подтверждает не состоятельность Сётокан как целостной системы подготовки бойца.

#65 SBB

SBB

Бывалый

• Пользователи
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2008 - 17:14

....Правда? За Уралом есть жизнь?

Это вы - за Уралом. :blink:

#66 jeannie

jeannie

Ryôzanpaku Tiger

• Пользователи
  • 1 413 Сообщений:
  • Стиль:Shôtôkan karate

Опубликовано 22 Октябрь 2008 - 17:31

BUCH, Вы очевидно плохо знакомы с Шотоканом в целом и с его историей в частности. Обратитесь к с заслуживающим доверия книгам по истории стиля (работы Гарри Кука или Рэндалла Хэссела, к примеру). Посетите тренировки именно по Шотокану, а не по спортивному каратэ, с которым, к сожалению, многие Шотокан путают. И Вы увидите, что хороших мастеров и бойцов в Шотокане немало, впрочем, как и в других стилях.

#67 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2008 - 18:33

jeannie вы говорите об исключении а не о правиле,Сётокан я тренировался 3 года,не много но опыт в БИ уже был да и возрост был достаточен чтоб можно было сделать выводы.Вы говорите Сётокан и спортивное каратэ,тогда скажите где у нас в стране Сётокан а где спортивное каратэ?А если продолжать разговор то уровень инструкторов оставляет желать много лучшего а особенно в Сётокан,зайдите в любой подобный клуб и кроме задохликов в кимоно ничего не увидите,в не зависимости от уровня занимающихся

#68 jeannie

jeannie

Ryôzanpaku Tiger

• Пользователи
  • 1 413 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2008 - 19:17

Если у Вас есть опыт в БИ, то Вы тем более должны понимать, что вероятность напороться на некачественное преподавание более распространённых стилей каратэ гораздо выше. Что собственно и происходит.

Я тоже видела достаточно много разных клубов. Начиная от конкретной ерунды и заканчивая клубами с большим количеством хороших бойцов. И это всё Шотокан.

Точно так же я видела представителей других стилей, которых при этом выносила в поединках "в одну калитку". Куда уж реальнее почва для выводов, а? Но мне в голову не приходит после этого сразу говорить, что стиль плохой. Ибо боец бывает плохой или хороший.

Спортивное каратэ от каратэ отличается очень просто. Но, может быть, не всегда с первого взгляда. Я думаю, Вы и сами свободно назовёте критерии.

Ответить на Ваш вопрос, где у нас в стране Шотокан, а где спортивное каратэ, я, как Вы понимаете, могу только с указанием конкретных секций, которые знаю лично. Если хотите, сделаю это в ЛС.

Ваши выводы про стиль некорректны.

#69 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2008 - 19:27

jeannie будьте добры пришлите в Л.С.По поводу моих выводов,к сожалению я прав,в основном реч идёт не о мастерах высокого класса а о обычных людях,получить навык для зашиты которым проще в Кёкусин или Ку-до чем в Сётокан.

#70 jeannie

jeannie

Ryôzanpaku Tiger

• Пользователи
  • 1 413 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2008 - 19:41

Ну так а при чём тут стиль в целом? Говорите тогда, что изучая Шотокан в том виде, в каком преподают его в тех клубах, которые видели лично Вы, сложно научиться ... Вот это будет уже корректно.

ЛС отправлю позже вечером.

Уважаемые модераторы, прошу прощения за офф-топ!

#71 wazari

wazari

Завсегдатай

• Забаненные
  • 202 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, бокс, борьба

Опубликовано 23 Октябрь 2008 - 06:17

Ну хотябы Уэти-рю,его назвал в первую очередь так как он мне наиболее интересен,Годзю-рю(Морио Хигаона), разумеется стили Окинавского каратэ мною сейчас не названные,Дзёсин-мон(общался с практикующими его ребятами :) ) .Сётокан изначально не был(заточен)под реалии жизни,отдельных самородков я не опсуждаю,это скорее исключение которое только подтверждает не состоятельность Сётокан как целостной системы подготовки бойца.

BUCH- А в чем Годзю-рю например отличается от Шотокана?
Я как-то был приглашён на чемпионат России по Годзю-рю проходивший в Екатеринбурге. Первые бои проходили по правилам WKF (тут всё понятно), потом по традиционным правилам Годзю-рю, которые больше были похожи на кёкушинкай с бросками (в голову не били) или ашихара. По традиционным правилам тогда выступали и кёкушинкаевцы (правда не афишируясь) и Дзёсинмоновцы.
Дзёсинмоном лично занимался 10 лет, тренировался и у сегодняшнего руководителя Дзёсинмон России. Традиционные правила Дзёсинмон по каторым проходят соревнования - 90% WKF, с небольшими изменениями. Например лично знаю человека с 4 даном Годзю-рю, и 4 даном Дзёсинмон, в кумите не определить Годзю-рю или Дзесинмон, хотя по формальным движениям совершенно разные стили.
После Дзёсинмона я перешёл на Шотокан... и разниц которые бы изминили мое кумитэ не заметил. Зато порадовало то , что в Шотокане практикуется джу-кумитэ, без остановок во время боя, с круговой техникой, бросками и партером, колени и локти тоже разрешены.
BUCH- обьясните мне разницу не в правилах проведения традиционных стилевых соревнований и не в формах движений, а именно отличительную разницу в стилях почему один хуже один нет. Чем один лучше другого. Или может быть разница в преподавателе?

P.S.Пишите в личку, а то тема засорилась :o