Перейти к содержимому

Фото

Школа карате Пупикат-Беркат

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
70 ответов в теме

#21 SBB

SBB

Бывалый

• Пользователи
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2007 - 18:19

Вот так просто бывает: человек зашёл поговорить, а его в ученики записали. Без его на то ведома....

:roll: а Вы откуда знаете?! Меня ведь так и записали ... в реале... ну зашел поговорить, да...
правда, 2 раза парни из моей секции ездили подраться, которым на кекушине не светило ничего, но по собственной инициативе.

#22 jeannie

jeannie

Ryôzanpaku Tiger

• Пользователи
  • 1 413 Сообщений:
  • Стиль:Shôtôkan karate

Опубликовано 28 Август 2007 - 22:22

Случайно наткнулась на упоминание имени Bernd Goetz вот здесь: http://www.karate.de...te-des-dkv.html Может быть это о нем шла речь?

#23 wazari

wazari

Завсегдатай

• Забаненные
  • 202 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, бокс, борьба

Опубликовано 20 Ноябрь 2007 - 07:16

Мне приходилось встречаться с господином Сосниным в конце девяностых, когда по его словам у него был 7 дан каратэ, причём на вопрос по какому стилю он ответил, что после получения высокого дана стиль не имеет значение и он Гранд Мастер может аттестовывать независимо от направлений, тоесть подразумевалось по всем стилям.
На его доги небыло ни каких отличительных нашивок которые бы указывали на направление в каратэ. Показывал он Шотокан-овские ката, больше напоминающие организацию SKIF. А самое интересное, что на нём был бело-красный пояс, как в джиу-джицу! Ката он делал достаточно не плохо, на уровне 2-го дана, но на мастерское исполнение и даже соревновательное это не тянуло. К тому времени мне приходилось видеть 4-х кю с такой же техникой исполнения.
Мне пришлось побывать на семинаре господина Соснина..., лажа полная! Со вссей ответственностью говорю-ЭТО НЕ КАРАТЭ!, ЭТО ЛОХОТРОН! Позже напишу более подробней

#24 Komuso

Komuso

Завсегдатай

• Пользователи
  • 221 Сообщений:
  • Стиль:Шоу Дао, немного Ба Гуа и Система

Опубликовано 20 Ноябрь 2007 - 10:26

Живёт и работает в Сан-Диего, но он - японец.

Интересно... надо будет в гости зайти... 8)

#25 КсенияМ

КсенияМ

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2008 - 19:11

Очень живое обсуждение!!!А всё-таки вы разобрались кто прав?Соснин,кто он на самом деле?

Добавлено спустя 5 часов 59 минут 4 секунды:

quote="wazari"]Мне пришлось побывать на семинаре господина Соснина..., лажа полная! Со вссей ответственностью говорю-ЭТО НЕ КАРАТЭ!, ЭТО ЛОХОТРОН! Позже напишу более подробней[/quote]
ПОЖАЛУЙСТО,НАПИШИ ОЧ. ИНТЕРЕСНО!!!

#26 Точка М

Точка М

Бывалый

• Пользователи
  • 771 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ

Опубликовано 15 Январь 2008 - 20:07

Да какие проблемы? Вот последние новости о г-не Соснине :P
http://mosbudokan.fa...0000125-000-0-0

#27 O'hara

O'hara

Завсегдатай

• Пользователи
  • 230 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2008 - 11:05

Не, меня можно обвинять в вандализме и негуманности, но- чем больше шкаф, тем громче падает.
Ну нравится человеку думать что он ПерецНиипатьсяВсего, ну это его, сугубо личные половые проблемы. Слава Покемонам, что он просто с пустого места не сляпал Палецвглаз-рю, и не заявляет о том что только так мы достигнем космических высот в духовном старте.
Просто иногда жаль, что нельзя провести мега-кумитэ, с минимум ограничений, для обладателей высоких данов и титулов (неважно- заслуженных или самопальных). Вот тогда бы сразу было видно ху-из-ху, и есть мнение что многие 8-9-10т.д даноносные шкафы падали бы на татами с оглушительным грохотом.
…Можно сказать что я забываю про духовные аспекты, но только о каких духовный аспектах, по отношению к тем что вешают на себя все титулы и достижения без разбора и права, можно говорить? Вот и остаётся выяснять правоту грубыми методами. Эх, мечты, мечты…

#28 danmaster

danmaster

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2008 - 11:56

да уж - что есть то есть.
в свете вышесказанного - пущай на стене повисит ;)
по поводу 9 дана - в разговоре фигурировали фамилии Гойц (вроде так, немец какой-то) и Кубота. Мейби - их рук дело .... а может и не их.

Я занимался 6 лет заиался у Евгения Сергеевича Соснина, при мне был создан стиль ПУПИКАТ. Сначало мы занимались карктэ Шотокан, затем перешли на пупикат. У меня черный пояс по каратэ Шотокан, КМС по рукопашному бою ПУПИКАТ, многократный чемпион города, области, призер и 2-х кратный чемпион России по РБ ПУПИКАТ и чемпион открутого Международного турнира по каратэ.
Берхарда Гойца видел сам, он приезжал к нам на Чемпионат России и провел небольшой семинар.

:roll: а Вы откуда знаете?! Меня ведь так и записали ... в реале... ну зашел поговорить, да...
правда, 2 раза парни из моей секции ездили подраться, которым на кекушине не светило ничего, но по собственной инициативе.

Какие парни? Куда приезжали? Еще может скажешь что они уделали всех?

Случайно наткнулась на упоминание имени Bernd Goetz вот здесь: http://www.karate.de...te-des-dkv.html Может быть это о нем шла речь?

да Берхард Гойц чемпион Японии, вот ссылка н фото Е.С. Соснин и Берхард Гойц
http://www.filipark.ru/news.php?id=431

Мне приходилось встречаться с господином Сосниным в конце девяностых, когда по его словам у него был 7 дан каратэ, причём на вопрос по какому стилю он ответил, что после получения высокого дана стиль не имеет значение и он Гранд Мастер может аттестовывать независимо от направлений, тоесть подразумевалось по всем стилям.
На его доги небыло ни каких отличительных нашивок которые бы указывали на направление в каратэ. Показывал он Шотокан-овские ката, больше напоминающие организацию SKIF. А самое интересное, что на нём был бело-красный пояс, как в джиу-джицу! Ката он делал достаточно не плохо, на уровне 2-го дана, но на мастерское исполнение и даже соревновательное это не тянуло. К тому времени мне приходилось видеть 4-х кю с такой же техникой исполнения.
Мне пришлось побывать на семинаре господина Соснина..., лажа полная! Со вссей ответственностью говорю-ЭТО НЕ КАРАТЭ!, ЭТО ЛОХОТРОН! Позже напишу более подробней

Откуда сам приезжал? На каком семинаре был и когда? Какой дан сам имеешь? Кто твой тренир?

#29 Jest

Jest

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2008 - 02:58

Для danmaster : случайно набрёл на этот форум, удивлён что эта "лапша" ещё действует - по Пупикату всё понятно, но остальное - :D ! Правды в словах Соснина всегда процентов 30, не более того, это известно. Насчёт 9 дана - вообще без комметариев, а про Кубок Куботы могу сообщить (точно знаю) - это просто почётный кубок, вручался как гостю - иностранцу, сувенир за участие (ибо в 1 круге г.Соснин проиграл ) , вот так... Простите, если кого разочарую - но просто обидно, что кто-то позволяет себя облапошивать за свои же деньги... ;) Зарабатывает чел, как может - правда, неплохой рукопашник и основательный болтун при том - кушать всем хочется ! И огромную семью кормить тоже надо. Если кому нравится-пусть!

#30 SBB

SBB

Бывалый

• Пользователи
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2008 - 10:13

черный пояс по каратэ Шотокан, КМС по рукопашному бою ПУПИКАТ, многократный чемпион города, области, призер и 2-х кратный чемпион России по РБ ПУПИКАТ и чемпион открутого Международного турнира по каратэ.

= -стоять-бояццо-деньгинепрятать!!!

Откуда сам приезжал? На каком семинаре был и когда? Какой дан сам имеешь? Кто твой тренир?

= -чувак ты скакова раёна?-а каво знаеш?-а че такойдерзкий?

;) :D :)
  • ilho это нравится

#31 БББ

БББ

Старожил

• Модераторы
  • 1 526 Сообщений:
  • Стиль:Close combat

Опубликовано 20 Март 2008 - 14:54

Пароль - "Пупикат беркат!", отзыв - "Беркат пупикат!" :)

#32 wazari

wazari

Завсегдатай

• Забаненные
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2008 - 13:31

Давно не заходил... И так Danmaster Вы утверждаете, что являетесь Кандидатом в МС (КМС). Сдесь либо Вы лукавите либо Вас жестоко обманули (скорее всего второе). Хотел бы Вам открыть срашную тайну. У нас в стране существует ВРВС Всероссийский Реестр Видов Спорта. Только те спортсмены чей вид спорта присутствует в этом реестре, официально, на всех уровнях, могут быть удостоины званий КМС, МС, МСМК, ЗМС Российской Федерации. Выдается соответствующий документ и значок.
Danmaster не полинитесь просмотреть ВРВС я уверяю Вас Вы там найдете такие экзотические виды как капоэйра, кинологический спорт, перетягивание каната и даже близкое и родное Пупикату - якутские национальные прыжки. Но ни Пупиката ни Берката, ни даже Пупикат Берката там нет и небыло, и уверяю не будет. В России на данный момент слава Богу есть мастера которые преподают , а не выдумывают каратэ в "лаптях".
Уважаемый Danmaster даже в Тюменской области (кто не знает Пупикат зародился в Тобольске Тюменская обл.) есть настоящие сильные каратисты. Например знаменитый клуб "Водник" воспитавший кучу МС и МСМК. На ребят этого клуба ровняются не только Рссийские спортсмены, но многие из них знамениты за рубежом.
В разговоре с Сосниным я задал ему вопрос, не праводят ли они соревнования с Хижняков-скими воспитанниками (кто не знает, главный тренер сборной россии WKF), все же соседи. Сенсей Соснин нервно отвел глаза и сказал что у них не правильное каратэ, не боевое (без коментариев).
По поводу чемпионатов России проводимых сенсеем Сосниным могу сказать, что мой воспитанник лично на одном из них участвовал, году наверно в 2000. Чемпионат проводился по всем возрастам и полам, т.е. дети от 8-ми и до ветеранов. Участников собралось около 200-сот человек, включая женский пол. Основная масса на этом чемпионате была Соснинская (его группа) из Тобольска, а представительства в основном местного областного пошиба, по польцам одной руки можно было пересчитать. И это Россия...?
Для справки: Моя ученица выступала на России по WKF среди детей (с 8-15 лет), только спортсменов собралось больше 800-ста человек. Ну и уровень проведения не Пупикатовский был.

Изменено: wazari, 21 Июль 2008 - 13:34

#33 wazari

wazari

Завсегдатай

• Забаненные
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2008 - 06:15

Че вспомнил. Сенсей Соснин говорил что у него своя академия каратэ, приглашал нас тогда, вконце 90-х..., а потом хлобысь... пупикат, да еще и БЕРКАТ. Кста, осенью был в Москве и там нашлись Шотокан-овцы которые вспомнили Евгения Соснина. Он был на семинаре Джун Ри и представлялся тогда как 3-й дан каратэ (это нач. 90-х годов). Ребята рассказали, что он уморно делал канку дай, короче смеялись (ребятам правда лет за 35). Так, что получается, что сенсей Е.С. Соснин года приблиз. с 91-го по 98-й прыгнул аж на 4 дана!!!! (в 98-м он говорил, что он единственный обладатель 7-го дана в России!!!)

Кста?! А ник Danmaster это не паталогическая любовь адептов соснин-до к данам? :rolleyes:

Изменено: wazari, 22 Июль 2008 - 05:49

#34 Андрей Шик

Андрей Шик

Интересующийся

• Пользователи
  • 100 Сообщений:
  • Стиль:сого-каратэ

Опубликовано 22 Июль 2008 - 13:11

Как хоть это срашное название переводится-то? И с какого языка? Или это транскрибция?

#35 wazari

wazari

Завсегдатай

• Забаненные
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2008 - 13:24

Как хоть это срашное название переводится-то? И с какого языка? Или это транскрибция?

Медвежя лапа с языка коренного народа Табольска, там северяне какието, вроде ханты или манси..., точно это только Пупикатовцам известно.

#36 Андрей Шик

Андрей Шик

Интересующийся

• Пользователи
  • 100 Сообщений:
  • Стиль:сого-каратэ

Опубликовано 22 Июль 2008 - 15:46

Медвежя лапа с языка коренного народа Табольска, там северяне какието, вроде ханты или манси..., точно это только Пупикатовцам известно.

Жуть кошмарная.....

#37 wazari

wazari

Завсегдатай

• Забаненные
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2008 - 10:42

И опять про ВЕЛИКОГО И УЖАСНОГО!!!
Отрыл объявление Гранд МАСТЕРА за год 1999-98 точно не знаю, далее по тексту

ВПЕРВЫЕ, ГРАНД-МАСТЕР БОЕВЫХ ИССКУСТВ, ПРЕЗИДЕНТ МЕЖДУНАРОДНОЙ АССОЦИАЦИИ КАРАТЭ В РОССИИ (IKA R)
СОСНИН Е.С. (7 ДАН)
ПРОВОДИТ 3-Х ДНЕВНЫЙ СЕМИНАР ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ ПО КАРАТЭ И РУКОПАШНОМУ БОЮ С ПОСЛЕДУЮЩЕЙ АТТЕСТАЦИЕЙ.
СОСНИН Е.С. -ЧЕМПИОН И ПРИЗЕР ВСЕРОССИЙСКИХ И МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО КАРАТЭ-ДО И САМБО. УЧАСТНИК МЕЖДУНАРОДНЫХ СЕМИНАРОВ ПО РУКОПАШНОМУ БОЮ, КАРАТЭ, АЙКИДО, ДЖИУД-ЖИЦУ, ТХЭКВОНДО.
ОБУЧАЛСЯ У МАСТЕРОВ:
СОКЕ КУБОТА 10 ДАН КАРАТЭ (ЯПОНИЯ-США)
ТАКЕМАСА ОКУЯМА 9 ДАН КАРАТЭ (ЯПОНИЯ - КАНАДА)
ЧАК НОРРИС 9 ДАН КАРАТЭ (США)
ДЖУН РИ 10 ДАН ТХЭКВОНДО (КОРЕЯ-США)
КИМ СУ 9 ДАН ТХЭКВОНДО (КОРЕЯ - США)
ЛЮБОМИР ВРАЧЕРЕВИЧ 8 ДАН (ЮГОСЛАВИЯ)

И ДРУГИХ
ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СПОРТСМЕНЫ ВСЕХ ВИДОВ ЕДИНОБОРСТВ И НОВИЧКИ, НЕЗАВИСИМО ОТ ПОЛА И ВОЗРАСТА
ЗАПИСЬ НА СЕМИНАР ПРОИЗВОДИТСЯ ТЕЛ. 5-07-17

Вот такое откопал.
Кстати представители IKA в РОССИИ Немчинов и Бороздин.

#38 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 08 Октябрь 2008 - 11:32

Ну всёбы ничего но вот Чак Норрис это перебор помоему.

#39 wazari

wazari

Завсегдатай

• Забаненные
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2008 - 12:55

Здесь тему открыли "не понимаю зачем позорить".
А я понимаю, дальше в этой теме напишу об одном из последователей Соснин-до, который прснашал 2 разные организации I.A.B.C и IKA в которой Соснин якобы занимал немаловажное место. Сейчас этот чел по фамилии Бажин (не ищите в интернете, он алкаш, но неплохой психолог) успешно ведет занятия, называет себя президентом центра, выдает пояса, даны, обманывает родителей и детей. Не загорами и спонсоры. :rolleyes:

Изменено: wazari, 08 Октябрь 2008 - 12:58

#40 amok07

amok07

Кнопконажиматель

• Пользователи
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2008 - 14:04

PuppyCat-BearCat? Страшное дело! :o :) :rolleyes: