Перейти к содержимому

Фото

Школа карате Пупикат-Беркат

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
70 ответов в теме

#1 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 11 Август 2007 - 18:58

Основатель Евгений Сергеевич Соснин ,9 дан-шотокан и 10 дан-Пупикат-беркат как я знаю неодна федерация не выдовала 9 дан этому человеку вот его визитка http://img137.images...dsc00618je0.jpg

#2 Дмитрий Резниченко

Дмитрий Резниченко

Завсегдатай

• Пользователи
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2007 - 19:11

Название звучное, что и говорить. Беррррркат-Пупикат. Ух!

#3 midav3000

midav3000

Завсегдатай

• Пользователи
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2007 - 20:14

А в чем его вина? Ну нарисовал себе визитку. Он же ее не украл, а за свои кровные заказал.
За то, что он "пупикат" по лицу не бьют.

#4 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 12 Август 2007 - 06:05

Посмотрел на визитку и вспомнил этого кадра о нем давно Бип писал. Чувак сделал систему якобы ей занимались элитные воины хантов собраны лучшие приемы народов сибири и Дальнего Востока типа деверсантов. Фотки показывают техники зимой в национальной одежде хантов что меня позабавило показывали каратисты самый маленький дан был 3. системе помоему лет 10 есть. Интересно как они развиваються. Да переводиться : Медвежья лапа.

#5 SBB

SBB

Бывалый

• Пользователи
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2007 - 08:38

как я знаю неодна федерация не выдовала 9 дан этому человеку

в России не выдавала, я так понимаю? а Германию вы проверили? а Штаты?
типичная ситуация :
для развития школы нужен пояс. Проще всего к поясам относятся за границей.
Поехал - получил( ну или купил)
Пупикат вообще сам продвигает(придумал) - имеет право на 10 дан :D.
Дает обычную рукопашку на базе шотокана, правила соревнований приближенные к Динамовским.
Сам мужик очень крепкий.
ну, пиарится как может...
тут таких хватает...
всех на стену?

#6 Ракета

Ракета

Старожил

• Пользователи
  • 2 576 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2007 - 10:32

Что-то я не знаю организаций карате, где можно купить Дан. У частников - пожалуйста. Проще всего у Иванова-Катанского.
Что касается 9го Дана шотокан - это полный и абсолютный бред. Ложь чистой воды. Пятые Даны уже друг друга в лицо знают, не говоря о том что знают где, кто, когда пукнул, не то что стал Чемпионом Мира или сдал на шестой. Там о-о-о-чень внимательно ( и ревностно) следят за "друзьями"-конкурентами. И, гланое, как бы не относились к тому что я скажу - их не так много, как может показаться (я имею в виду старших дановот пятого и выше).
Соснин просто дурак: ну сказал бы что главный в Пупикат карате - да плевали все на его частную школу - хоть 25й Дан себе вешай. Но он лезет на чужую территорию и здесь ошибок и ляпов вроде этого - не прощают однозначно.
Самозванец.
Мало того - дискредитирует систему в которой (скорее всего) имеет от силы второй Дан, а амбиций и "ощущуний мастерства" выши крыши. Таких только в сибири можно сейчас откопать (или в тундре - где ВЕЧНАЯ мерзлота) - все остальные уже прилично себя ведут (в подавляющем большинстве).
Кстати по шотокан карате в той же Германии седьмых Данов только двое, шестых семеро - это на весь шотокан Германии - это руководители ФЕДЕРАЦИЙ!!!!) А НЕ ЧАСТНЫХ ШКОЛ-КЛУБОВ эти - вообще не выше четвёртого). Америка тоже не так далеко ушла. Там шотокан карате тоже выше восьмого нет - да и те тоже на виду все, а уж присваивать девятый - вот уж глупость какая).

#7 Дмитрий Резниченко

Дмитрий Резниченко

Завсегдатай

• Пользователи
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2007 - 12:19

Ракета
+1
Хорошо бы к нему в гости пришли люди из Шотокана. Если кому не лень, конечно. Вон, на визитке и контакты есть...

#8 Toshiro

Toshiro

Бывалый

• Пользователи
  • 656 Сообщений:
  • Стиль:Муай Тай

Опубликовано 12 Август 2007 - 12:54

Таких только в сибири можно сейчас откопать...

Непонял :shock: Эт чо за наезды на сибирь??? :twisted: Нехрен тут мешать все в одну кучу! По количеству лохотронщиков столичный сектор всей сибири фору даст и еще сверху останется! :!:

#9 Апрель

Апрель

Завсегдатай

• Пользователи
  • 186 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-дзюцу

Опубликовано 12 Август 2007 - 13:10

Нет, ну надо же было дать своей школе такое название... Пупикат-Беркат :D

#10 SBB

SBB

Бывалый

• Пользователи
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2007 - 15:18

амбиций и "ощущуний мастерства" выши крыши.

да уж - что есть то есть.
в свете вышесказанного - пущай на стене повисит :D
по поводу 9 дана - в разговоре фигурировали фамилии Гойц (вроде так, немец какой-то) и Кубота. Мейби - их рук дело .... а может и не их.

#11 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 12 Август 2007 - 17:28

Отвечаю sbb притензий к его десятому дану Пупикат-Беркат неимею сам могу в любое время создать иваново-рю и присвоить себе 15 дан чем я хуже Хатцуми. А насчет 9 дана шотокан надо хоть врать реалистично ну понимаю там пятый шестой дан а то что Соснин хороший рукопашник вполне верю но своим липовым даном шотокана он унижает людей каторые изучают этот стиль и принижает их достижения . Просто нелюблю лжецов вроде Соснина и Катанского.

#12 Ракета

Ракета

Старожил

• Пользователи
  • 2 576 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2007 - 17:46

Кубота - 10й Дан собственного сочинения - называется щкола Госоку-рю. Что до шотокан каратэдо, то Кубота последний дан в шотокан имел пятый. Максимальный Дан который он (как говорят !!!) присвоил - это только японцу Окуяме. Кстати в японии Окуяму знают только как третьего Дана (это то на что он сдавал последний раз). Как и Кеннет Фунакоши он вдруг появился с восьмым Даном в начале девяностых годов. Этимологию проследить невозможно, отсюда вполне оправданые сомнения в его мастерстве и соответствию заявленному уровню.
Кто такой Гойц? Карамисос, Пфлюгер, Фишер - это самые высокие Даны в Германии, шестые кажется. Ну и Очи соответственно с его восьмым Даном (но это уже скорее япония). Может кто поправит :wink: , вернее добавит, но вот Гойцов там точно нет в составе шестых данов и выше.

#13 jeannie

jeannie

Ryôzanpaku Tiger

• Пользователи
  • 1 413 Сообщений:
  • Стиль:Shôtôkan karate

Опубликовано 12 Август 2007 - 17:58

Ракета, Вы привели примеры из DKV, могу добавить пример из DJKB: Risto Kiiskilä - 6 дан.

#14 SBB

SBB

Бывалый

• Пользователи
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2007 - 14:22

Ну вот и разобрались с 9 даном .
Привет всем Тобольским шотокановцам ;) , ваши даны , выданные Евгением Сергеевичем - фуфло и лажа...
А чел клятвенно уверял, что имеет право аттестовывать по шотокану аж до 5 дана....

#15 Aztek

Aztek

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2007 - 01:26

Самозванец.
Америка тоже не так далеко ушла. Там шотокан карате тоже выше восьмого нет - да и те тоже на виду все, а уж присваивать девятый - вот уж глупость какая).

Хидетека Нишияма - (ITKF) живет в США, у него 9 дан.

#16 SBB

SBB

Бывалый

• Пользователи
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2007 - 12:49

....
Кто такой Гойц? Карамисос, Пфлюгер, Фишер - это самые высокие Даны в Германии, шестые кажется. ..... но вот Гойцов там точно нет в составе шестых данов и выше.

http://raipon.grida....03-2003.htm#229
"Берхард Гойтц (Германия), международный рефери KID, 10 дан каратэдо"

Так есть или нет?С Евгением Сергеевичем разобрались :lol: , пора выходить на международную арену :)

#17 jeannie

jeannie

Ryôzanpaku Tiger

• Пользователи
  • 1 413 Сообщений:
  • Стиль:Shôtôkan karate

Опубликовано 23 Август 2007 - 11:11

SBB, ну тут вообще-то не указано, что это 10 дан именно по Шотокану.

#18 SBB

SBB

Бывалый

• Пользователи
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2007 - 11:25

Ну не указано... просто интересно кто он и что...

#19 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 26 Август 2007 - 05:36

Ну вот и разобрались с 9 даном .
Привет всем Тобольским шотокановцам :lol: , ваши даны , выданные Евгением Сергеевичем - фуфло и лажа...
А чел клятвенно уверял, что имеет право аттестовывать по шотокану аж до 5 дана....

К чему тему то создовал ? Ты рядом что сам незайдешь к ним в зал ? ;)

#20 Ракета

Ракета

Старожил

• Пользователи
  • 2 576 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2007 - 14:36

Вот так просто бывает: человек зашёл поговорить, а его в ученики записали. Без его на то ведома. Такое тоже сплош и рядом. Вот он и опясается. :lol:

По поводу Нишиямы сенсея - да у него 9й Дан, но он гражданин японии, а не США, между прочим. Живёт и работает в Сан-Диего, но он - японец.