Перейти к содержимому

Фото

Применение одиночного кнута

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 Швец

Швец

Бывалый

• Пользователи
  • 512 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2007 - 18:17

Не вздрагивайте - без видео.

Пройдя по ссылке http://marichin.naro...taichi/O/o2.htm был удивлен вариантами применения "одиночного кнута". Совершенно не понятно для чего в этих приемах складывать "клювик". А вы как к этому относитесь?

#2 Red_Zero

Red_Zero

Старожил

• Пользователи
  • 1 028 Сообщений:
  • Стиль:янши тайцзицюань

Опубликовано 11 Август 2007 - 21:54

Какая чушьььь!!! Бррррр.... И где Вы только такое находите?! :D

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:

Ёклм... Вот тут ВЕЩЬ: http://marichin.naro...MarshalArts.htm
Особенно понравилась десятая фотография: защита от лоу-кика. Ну, прямо, убийца кёкусинкаистов и "тайцев" :D

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Дальше - еще круче!!!

Боевые практики

- Боевое искусство на уничтожение
(+ дыхание смерти, только для посвящённых)
- Самозащита
- Защита объектов, клиентов
(чтобы не убить, а нейтрализовать-мягкий стиль)
- Самооборона для женщин
- Эффективная самозащита для детей и подростков (даже против толпы)
- Кун-фу в частности Тай-чи
- Самбо БОЕВОЙ РАЗДЕЛ
- Сурья-Йога (Боевая Йога), опирается на древние комплексы и формы, Знание по дням, ноздревому дыханию и многому другому...

БОЛЕЕ ПОДРОБНО СМОТРИ НА ДРУГИХ НАШИХ САЙТАХ.

Там перечень стилей на выбор, хотя прорабатываются техники и других направлений, таких как бокс, кик-боксинг, Карате, Таэквон-До, Таэкён, Мюай-Тай, Ким-Ке, Ваджрамушти Сурья - Йога , Вольной борьбы, Самбо, Боевого Самбо и др...
Обучение бойца проходит по традиции : круглый год на улице (в древности не было спорт. залов), периодически в помещениях, на лестницах, на крышах домов, на мостах, и, причём, в разное время суток, часто ночью в полной темноте, либо с завязанными глазами...
Бои проводятся только с представителями других школ, контакт АБСОЛЮТНЫЙ, любые удары в любую точку (соответственно и защита отрабатываается ), любые захваты, броски...
Приоритет ударной технике, многотысячные повторы по всему (деревьям, столбам, камням, стенам, "лапам", снарядам...
По желанию выступления на различных соревнованиях, из последних достижений клуба - на областных соревнованиях по БОЕВОМУ САМБО,

http://wu-shu-tai-ya...02.p_2704172233

#3 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2007 - 10:25

Клоуны ну почему их так много ?

#4 Швец

Швец

Бывалый

• Пользователи
  • 512 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2007 - 14:52

:D А я дальше этих фото не смотрел - и зря, Зощенко отдыхает.
Это просто восторг какой-то! Гротескный слог и юмор, который даже если захочешь специально не придумаешь. И самое поразительное, что скорее всего это на полном серьезе (а может и просто стебались?). Но "эффективная самозащита детей против толпы при помощи дыхания смерти" - это достойно пера Ильфа и Петрова!

Что касается применения кнута, то и другие варианты немногим лучше. Обычно говорят о захвате запястья или о контроле руки противника сверху. Но если вы захватите так руку противника (крюком) то скорее повредите собственное запястье. А контроль сверху имеет смысл если рука противника опускается ( и ваша соответственно тоже). Но клюв в этом движении отводится назад и вверх. Как буд-то противник после промаха тянет руку все дальше и выше, а вы ему мешаете эту руку поднимать. Однако непонятно зачем ему после промаха задирать свою распрямленную руку и что в этом для вас плохого, что вы так мешаете ему в этом начинании?

#5 Toshiro

Toshiro

Бывалый

• Пользователи
  • 656 Сообщений:
  • Стиль:Муай Тай

Опубликовано 12 Август 2007 - 16:15

Уржался до потери пульса еще когда музыка пошла =)))) А у меня в это время в наушниках рубилась Celldweller - Own Little World - и я минуты 2 пытался понять, откуда в ней вдруг такой саунд стебный =) еще как-то в ритм попали блин =))))

На 10 фотке я упал пацтол =))) Не... есть конечно такие монстры, которые могут вот так остановить лоу-кик, а потом рубануть под колено... только вот ЗАЧЕМ??? оО такие монстры тебя просто тупо весом задавят - и кроме того, пока будешь рубить под коленку - вся голова открыта =) даже уличный хулиган среагирует правильно, без сомнений =)

Фотка 23 вызвала следующий приступ ненормального психоза =) Если противник не идиот, то после такой попытки ты труп с вероятностью в 99% =)

В общем, улыбнули ребята :D

#6 midav3000

midav3000

Завсегдатай

• Пользователи
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2007 - 17:12

Защиту от лоу-кик можно и в юмор поместить, в "Веселые картинки".

#7 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 12 Август 2007 - 17:42

Вопрос что такое "член закрытого клуба Красных поясов". взято от сюда http://marichin.narod.ru/resume.html

#8 Дмитрий Резниченко

Дмитрий Резниченко

Завсегдатай

• Пользователи
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2007 - 18:32

Мда. Пару фоток озадачили.
Зато очень понравились подписи под картинками и особенно - музыкальное сопровождение :D

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

Уфф. Заглянул в раздел "Обо мне". Сильно.
В "Услугах и предложениях" нашел в продаже, между всякими исцеляющими мантрами и рекласирующими мелодиями "сборник новейшей клубной музыки". 3 диска.
Продвинутый йог, однако.

#9 Toshiro

Toshiro

Бывалый

• Пользователи
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2007 - 07:37

Проглядел Фото 7: Плеть (Дань-Бянь) защита - атака левой рукой ;) :lol: :lol:

Там комментарий надо подписать - диалог:

- ЙА ВЕЛИКИЙ МАСТЕРЪ!!! :twisted:
- Да-да чел... ты крут... точна... :shock:

Фото 18: ЮНЬ-ШОУ - облачные руки или разгонять облака - это он там себе ногу в пах направляет, чтобы противник не промахнулся??? :lol:

Фото 19: Игла на дне моря, залом - а вторая рука у чела-то свободна между прочим! :lol: Ыыы, чую щас мастер в чайник получит =))))

Ох... сил ржать больше нет... :shock: :P :D

#10 ybrjkfq

ybrjkfq

Завсегдатай

• Пользователи
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2007 - 16:53

При применении кнута нога нападающего прям напрашивается для удара в пах.

Дань-Бянь против удара правой ноги (рубящий в сгиб правой ноги).
Тоже шедевр ухо рубящего прямо у локтя нападающего.

К стати техника знакома только ребята даже азов не поняли.

#11 Семен Семеныч

Семен Семеныч

Бывалый

• Пользователи
  • 739 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2007 - 17:02

Мало понимаю в тактике ушу.Занимался тайцзицюань всего 4 года.Но что такое плеть и кнут представляю.Показать это фиксированно для фотографии сложновато.Т.к. все происходит очень хлестко.Воздействие ошеломляющее и при правильном применении не рубит,а как бы это?-"отсушивает" конечность что-ли?
На приведенных фотографиях показана начальная форма одиночного кнута.Это так.Но!В действительности кнут формы не имеет.По моему мнению-это не кнут,а преобразование формы кнута в другую форму.

#12 Toshiro

Toshiro

Бывалый

• Пользователи
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2007 - 20:11

Кнут без формы подобен кнуту в форме, только без формы! :) :lol: :lol:

Вы не поверите - но я не устаю ржать над этими темами! :lol: Они улыбают по самые уши! :lol: Кстати, как думаете - из меня получится лохотронщик??? :P Вон я какую фразу в начале поста выдал!!! 8)

#13 Альхазред

Альхазред

Интересующийся

• Пользователи
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2007 - 12:52

Я понимаю, человек где-нибудь для себя вывесил бы такую залепуху и тихо мнил бы о себе наедине с собой.... Но позиционироваться, как наставник 7000 войска поверивших идиотов, которых он (если ему верить, погубил своим дерьмо-цюанем, окончательно и бесповоротно).... ОТ-СТОЙ.

#14 Алексей Кузьмин

Алексей Кузьмин

Интересующийся

• Пользователи
  • 96 Сообщений:
  • Стиль:тайцзицюань

Опубликовано 31 Январь 2008 - 01:15

В этих прекрасных одеждах мастеру негоже позорить себя боем кулачным, злобной черни достойным.
Приличествует ему парить средь людей величаво, как дракон или феникс...
Нет расчета ему зависать в обоюдных захватах...
Злобный мужлан может вдруг парчовый рукав оторвать...
Также нельзя выходить на обмен оплеухами грубый...
Черная вражия кровь замарает парчовый наряд!

#15 ilia

ilia

Завсегдатай

• Пользователи
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2008 - 18:15

http://marichin.naro...andex/video.htm
Там видео есть, больше всего первый ролик понравился - Бросок Зеленого Змея. Не только глаза гипнотизируют.
Движения такие, что точно о зеленом змее вспоминается :angry:

#16 hlupik

hlupik

R.I.P.

• Пользователи
  • 230 Сообщений:
  • Стиль:рукоблудство, лоу-какство

Опубликовано 02 Февраль 2008 - 22:56

Пресечение атаки входом Быка.. Важна не защита, а зашищенность.

Рубка булыжников бесконтактная

долго и тоскливо текли месяцы после того, как пропал Сарвень...
все ждали...и надеялись...а надежда не постыжает...(с)
и вот мы дождались....
плеть стоящая колом, как член на морозе

вывод печальный: опять К.Воюшину отдуваться....а Сарвень медленно печально плакает...

ЗЫ
а почему у меня нет музыки?

ЗЗЫ
а сюда кто ходил?
[b]ИЩУ ТЕБЯ...[/b ] http://marichin.narod.ru/romance.html
обо мне: вот такой вот я загадочый
о тебе:
напиши мне.....

мля...это што????

#17 Андрей Шик

Андрей Шик

Интересующийся

• Пользователи
  • 100 Сообщений:
  • Стиль:сого-каратэ

Опубликовано 11 Август 2008 - 13:47

Ёклм... Вот тут ВЕЩЬ: http://marichin.naro...MarshalArts.htm
Особенно понравилась десятая фотография: защита от лоу-кика. Ну, прямо, убийца кёкусинкаистов и "тайцев" :)

Про лоу-кик мне тоже понравилось :P Если учесть. что он еще находится в стойке не шибко устойчивой, а лоу - проносной удар, то ... Ну в общем "думайте сами, решайте сами.."

Не, конечно, если представить, что кондиция и реакция у этих ребят на уровне легендарных мастеров, то все показанное вполне допустить можно. Вот только сомнения одолевают...

Изменено: Андрей Шик, 11 Август 2008 - 13:49

#18 Toshiro

Toshiro

Бывалый

• Пользователи
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2008 - 22:15

Хыыыы, неопускаемая тема :D Как сюда не загляни - она всегда недалеко. Про лоу-кик все просто - мужик явно никогда не ловил на бедра даже средней силы лоу-кик, тока и всего. ;)

#19 Александр ВВ

Александр ВВ

Старожил

• Пользователи
  • 1 890 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ Шотокан (JKS)

Опубликовано 23 Август 2008 - 15:45

Блин, ну где они берут ТАКИХ каратистов?!? Я про видео :o
Нормальный давно бы уже положил этого клоуна выспаться на травке, да и делу конец... :rolleyes: