Перейти к содержимому

Фото

Взаимопомощь

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

#21 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 475 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 22:14

Гы!Редкий случай,когда я абсолютно согласен с ДН:D

#22 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 777 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 25 Апрель 2009 - 18:03

Гы!Редкий случай,когда я абсолютно согласен с ДН:lol:

Суперредкий :D ,с ним,кажется, все согласны.

#23 vlnda

vlnda

Бывалый

• Пользователи
  • 933 Сообщений:
  • Стиль:Кто что показал то и пытаюсь повторить

Опубликовано 26 Апрель 2009 - 06:36

В тему: недавняя ситуация. Два моих друга были в одном нашем парке, смотрят - подъезжает УАЗик, выходят четверо парней. открывают багажник, вытаскивают связанного пятого, кидают на землю, один из них, простите за натурализм, мочится на связанного, после чего его поднимают на ноги. что-то говорят, далеко. не слышно, тот же же ударяет его один раз по лицу. тот падает. кладут в машину и увозят.
Два моих товарища были уже немного не трезвы к тому времени, один после их отъезда банально позвонил в милицию, обрисовал ситуацию. хотя толку-то, номера все равно не видели.

-это страшно, когда видиш и ни чем неможеш помочь.....

Изменено: vlnda, 26 Апрель 2009 - 06:37

#24 yakudza

yakudza

Бывалый

• Пользователи
  • 919 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба за выживание, бои без правил за пропитание.

Опубликовано 26 Апрель 2009 - 09:59

Как не можешь? Можно было пойти вступиться, зафигачить их до потери пульса резко и без разговоров, что возможно повлекло бы дальнейшие проблемы в нашем не столь большом городе и(или) получить пулю в лоб.
Я просто думал, что такие времена уже прошли у нас. Хотя запросто это может быть и какой-нибудь деревенской разборкой.

#25 vlnda

vlnda

Бывалый

• Пользователи
  • 933 Сообщений:
  • Стиль:Кто что показал то и пытаюсь повторить

Опубликовано 26 Апрель 2009 - 15:43

Как не можешь? Можно было пойти вступиться, зафигачить их до потери пульса резко и без разговоров, что возможно повлекло бы дальнейшие проблемы в нашем не столь большом городе и(или) получить пулю в лоб.

-согласен Роман что-то можно было сделать,но надо хотя бы представлять что делать и надо соображать в этом направление очень быстро а без спец-подготовки этого не сделать, надо согласованость деиствий, иметь подручные средства,напасть из подешка,и бить на поражения, а это всё не могут сделать обычные люди может какой-нибуть спецназ и может..Я бы не смог это все проделать если честно, нет такой подготовки ,и что делал бы в такой ситуации незнаю и даже представить трудно....

Я просто думал, что такие времена уже прошли у нас. Хотя запросто это может быть и какой-нибудь деревенской разборкой.

-они возращаються,разговоривал с людьми из города что по тихоньку катимся в 90-е...

#26 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 917 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 26 Апрель 2009 - 17:08

Гыыы! Прикольно... Зафигачить значит... :blink: Похищение человека преступление солидное, срок за него предусмотрен немалый. Любители такими вещами практически не занимаются. Работает как правило организованная группа имеющая четкое разделение труда (наводчики, охранники и т.д) На выходе люди надеются получить значительные дивиденды с такого дела. Вывозить человека в людное место мероприятие непростое. Для него надо: правильно подобрать место, довести жертву до нужной кондиции, разработать маршрут доставки и отхода и т.д. Применяется оно, как правило, для того, что бы окончательно сломать жертву. В акции как минимум участвуют две группы. Первая непосредственно прессует, вторая осуществляет охрану, с целью не допустить вмешательства в конфликт посторонних людей и исключить попытку побега со стороны жертвы. Поэтому вероятность того, что постороннее лицо неожиданно нападет, практически равна нулю. В лучшем случае он окажется избитый в багажнике вместе с жертвой, в худшем узнает о дальнейшем развитии событий только из собственного некролога. И самое главное. Ну, кинулись вы в бой. Героически бились и вас пристрелили. Для чего это? И человека не спасли и родным своим хлопот добавили... :(

#27 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2009 - 20:07

Д.Н. совершенно прав. Имела неосторожность соприкоснуться с криминальным миром. :blink:
Машина смерти отлажена ТАК...мышь не проскочит. И у героя одиночки только одна дорога - в одну яму с жертвой.
Грустно конечно...но противостоять людям, для которых чужая смерть стала работой практически невозможно.
Убьют без сожаления и сомнений.

#28 yakudza

yakudza

Бывалый

• Пользователи
  • 919 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2009 - 21:19

Кто спорит-то? Я и пишу - исход один - пуля в лоб. Хотя, далеко нефакт. что это, столь скрупулезно спланированное ОПГ преступление. У меня как-то двое дядек, им тогда было лет за тридцать, в одном райцентре, скрутили ме...гхм... милиционера и увезли в лес. где угрожали загнуть об него монтировку. так что, возможность деревенской пьяной разборки не стоит исключать. Другое дело, что проверять это никто не будет...и не стал.
Я прекрасно понимаю, что вы говорите, и сам говорю то же самое в своем посте. Как не прискорбно.

#29 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 917 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 26 Апрель 2009 - 22:14

Кто спорит-то? Я и пишу - исход один - пуля в лоб. Хотя, далеко нефакт. что это, столь скрупулезно спланированное ОПГ преступление. У меня как-то двое дядек, им тогда было лет за тридцать, в одном райцентре, скрутили ме...гхм... милиционера и увезли в лес. где угрожали загнуть об него монтировку. так что, возможность деревенской пьяной разборки не стоит исключать. Другое дело, что проверять это никто не будет...и не стал.

Да кто спорит, крестьяне то же чудят. Но если исходить из Вашего описания: человека привезли в людное место, его не просто бьют, а именно подавляют довольно специфичным образом (справляют малую нужду), не характерно это для крестьян. Вот Ваш дядька - скрутил мента, отвез в лес, обещал монтировку об него согнуть. Не находите различия?

#30 yakudza

yakudza

Бывалый

• Пользователи
  • 919 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2009 - 23:22

Нахожу - молодежь отмороженней.

Место не людное, были только двое моих друзей на другой стороне стадиона, их видно не было. Там летом народ гуляет, сейчас не сезон.

Изменено: yakudza, 26 Апрель 2009 - 23:22