Перейти к содержимому

Фото

Юридический вопрос

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Буржуй

Буржуй

Завсегдатай

• Пользователи
  • 437 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 20 Ноябрь 2004 - 21:07

Господа, у меня есть еще один юр. вопрос.
Вс 95-м году я купил милицейскую дубинку - они тогда продавались свободно. Сейчас я несу ответственность за хранение оружия, или все-таки нет?

#2 Седьмой Сын

Седьмой Сын

Интересующийся

• Пользователи
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2004 - 22:50

Несёте конечно! Оружие ударно-раздробляющего действия способное нанести особо тяжкий вред здоровью...
Административное наказание. Изъятие. Если демократизатор таковым (оружием в смысле) является, в чём у меня есть сомнения.

#3 Гвоздь

Гвоздь

Старожил

• Пользователи
  • 2 278 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2004 - 04:07

Сейчас я несу ответственность за хранение оружия, или все-таки нет?

Надо смотреть закон об оружии, там четко определено что оружием является (по крайней мере так было лет 10 назад), если дубинка попадает под определение - то несешь. Если нет - значит нет.

#4 P.V.Vereschagin

P.V.Vereschagin

Санитар fido7.ru.martial.arts

• Пользователи
  • 1 903 Сообщений:
  • Стиль:рукопашный бой

Опубликовано 21 Ноябрь 2004 - 10:08

По действующему российскому законодательству резиновая дубинка является не оружием, а спецсредством.
Правом на хранение-ношение спецсредств обладают сотрудники правоохранительных органов и частные охранники. У остальных категорий граждан при обнаружении подлежит изъятию. Но ни разу не слышал, чтоб кроме изъятия какие-либо штрафы и прочее налагались. Хотя все зависит от фантазии и наличия доброй-злой воли у обнаруживших ее. :?

#5 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2004 - 13:14

До охранников тоже зачастую докапываются. Дальше зависит от степени подвески языка - мои знакомые успешно оттрепывались обычно, но знаю пару случаев, когда таки конфисковали. Правда, думается мне, исключительно потому, что конкретно взятая дубинка сильно понравилась ментам...