Перейти к содержимому

Фото

Помогите выбрать вид единоборства и место занятий (Москва).

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

Опрос: Что из этого предпочесть? (7 пользователей проголосовали)

1. 1. Тайский бокс (http://www.rtbf.ru/). Эконом-класс, на ул. Казакова, д. 8а. (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

2. 2. Тайский бокс (http://www.mtbf.ru/). Клуб "Ягуар ДМ", Полимерная ул., д. 7а. (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

3. 3. Джиу-джитсу (http://www.jiu-jitsu.ru/index.php). Школа Джиу-Джитсу Сейкай Дзюдокай Рёнэн рю, Подколокольный пер., д. 11а. (1 голосов [14.29%])

Процент голосов: 14.29%

4. 4. Дзю-джюцу (http://www.kodokan.chat.ru/ddz.html). Школа воинских искусств КОДОКАН СИН-РЮ, Вешняковская ул., дом 29д. (1 голосов [14.29%])

Процент голосов: 14.29%

5. 5. Боевое самбо, зал борьбы МГУ. (3 голосов [42.86%])

Процент голосов: 42.86%

6. 6. Другое. Пожалуйста, в этом случае напишите, и вид единоборства, и где им заниматься. (2 голосов [28.57%])

Процент голосов: 28.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 a78b

a78b

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2007 - 19:51

Помогите, пожалуйста, выбрать вид единоборства и место занятий.

Я хотел бы заниматься одним из видов единоборств и преследую две цели:

1. Иметь неплохую и сбалансированную общую физическую подготовку.

2. При случае уметь за себя постоять.

Чемпионских амбиций или желания научиться побеждать N (N - значительное число) вооруженных людей голыми руками на улице нет.

В опросе я привел те стили и места занятий, которые, как мне кажется, могли бы мы мне подойти.

Живу в Новокосино, работа - м. Университет. Соответственно, могу позволить себе ездить на тренировки по Калининской ветке, на все станции Кольцевой и внутри нее, Сокольническая линия от центра до м. Университет, Калужско-Рижская - от центра до м. Академическая, Таганско-Краснопресненская - от центра до Выхино.

Склонен к избыточному весу. Окружающие (некоторые) говорят, что мне лучше бы заниматься борьбой, но мне не очень хотелось бы где-то там ползать и валяться на ковре. При этом лет двадцать назад (сейчас мне 28 лет) как-то врач мне сказал, что легкоатлетические виды спорта для меня более предпочтительны, чем тяжелоатлетические (чего по нынешней фигуре не скажешь).

Спасибо за помощь.

#2 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2007 - 20:52

Как человек некоторое время отдавший тайскому боксу не советую вам заниматься муай тай сейчас по нескольким причинам:
1) Муай тай спорт прежде всего для молодых когда востанавливаешься после поединков быстрее.
2) Кроме того жесткие тренировки при имеющемся у вас сейчас избыточном весе могут дать нагрузку на сердце что для вас нежелательно
Кроме этого следует знать даже если вы не настроены соревноваться техника и методика здесь прежде всего соревновательная а значит максимального результата вы можете добиться только учавствуя в соревнованиях.
Из имеющегося я бы на вашем месте выбрал бы Кодокан традиционная подготовка предполагает более постепенный и универсальный подход...

#3 a78b

a78b

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2007 - 13:30

Оказывается, что школа воинских искусств КОДОКАН СИН-РЮ, Вешняковская ул., дом 29д не берет взрослых, там для взрослых только тренажерный зал ...

#4 midav3000

midav3000

Завсегдатай

• Пользователи
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2007 - 17:12

Был рядом с ул. Полимерной и вспомнил про Ваш вопрос, решил туда заехать. По этому адресу находится колледж, про клуб "Ягуар ДМ", никто не слышал, сам колледж после 17.00 закрывают и доступ на территорию прекращается. Вполне может быть, что ягуары поспешили с рекламой и занятия начнутся только с сентября.
Несколько удивлен тем, что Вы рассматриваете только приведенные выше клубы. Например на 1-ой Владимирской (это Вам по пути) есть бокс, киокушин, дзюдо. В Ухтомке есть бокс и борьба, Жулебино - таэквондо.

Насчет того чем Вам заниматься, знаете только Вы. Разберитесь в себе, а чтобы было легче, посетите пробну тренировку. По одной тренировке понять, что-то тяжело, но общее представление у Вас будет.

Желаю успехов.

#5 a78b

a78b

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2007 - 17:53

Не все это я смог найти в интернете, поэтому и спрашиваю. К тому же, проблема в том, что часть из приведенного, возможно, только до 18-ти. Дзюдо я искал с официального сайта www.judo.ru . Там даже есть ссылка на школу в Новокосино. Ходят, естественно, только школьники. А единственное место, которое мне удалось разыскать через интернет и по телефону (и где могли бы заниматься бесперспективные со спортивной точки зрения люди старше 18-ти) находится то ли на Шаболовской, то ли где-то рядом, немного к югу от Кольцевой (что в принципе подошло бы, но нормальное дзюдо - это борьба, а чистой борьбой я бы все-таки заниматься не хотел).

А "Ягуар ДМ" действительно не имеет своего помещения в райне Перово и арендует зал только на время тренировок как раз в колледже легкой промышленности по указанному адресу (это я по телефону узнал). А вот впечатление от тренировок там и от тренеров по телефону не получишь.

#6 Myst

Myst

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2007 - 23:15

Например на 1-ой Владимирской (это Вам по пути) есть бокс, киокушин, дзюдо.

а можно по-подробней, где именно ? Куда вообще можно в перово пойти позаниматься ? (26 лет, оч давно занимался карате ))

#7 midav3000

midav3000

Завсегдатай

• Пользователи
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2007 - 06:52

Куда вообще можно в перово пойти позаниматься ?

Позаниматься чем? В Перово много чего есть, конкретизируйте вид спорта.

#8 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2007 - 10:35

2 Myst
midav3000 судя по всему говорил про СК "Луч", который на 1 Владимирской, рядом с ДК "Прожектор"

#9 midav3000

midav3000

Завсегдатай

• Пользователи
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2007 - 10:28

штабс-капитан,

Не только про КСК"Луч", в который входит ДК"Прожектор".
В личку приходило несколько вопросов, с просьбой рассказать о "чем-то вообще", что есть в ВАО. Ответил людям которые могут конкретизировать, что именно им хочется. Если человек не решил, что ему нужно, то получается напрасная трата времени.

#10 Myst

Myst

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2007 - 23:14

Если человек не решил, что ему нужно, то получается напрасная трата времени.

честно говоря сложно решить что именно надо (( вот пока по форумам брожу, думаю.

судя по всему говорил про СК "Луч", который на 1 Владимирской, рядом с ДК "Прожектор"

а что там преподают ? )

#11 midav3000

midav3000

Завсегдатай

• Пользователи
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2007 - 07:57

честно говоря сложно решить что именно надо (( вот пока по форумам брожу, думаю.

За прошедшую неделю уже успели бы сходить на пару пробных тренировок.

а что там преподают ?

Бокс, карате, качалка + мордобой (названия этому пока нет, да и не нужно).

#12 WDragon

WDragon

Интересующийся

• Пользователи
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2007 - 17:05

Вот лично я занимаюсь айкидо айкикай и мне очень нравиться :!:
Так что советую!! Айкидо развивает и физическую и духовную силы :!:
сайт с залами айкидо айкикай по всей москве и вообще России можно найти по этой ссылке :arrow: http://www.aikikai.ru/dojo/index.html (эта ссылка на залы в Москве)!

#13 midav3000

midav3000

Завсегдатай

• Пользователи
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2007 - 17:39

WDragon,

А вот айкидо в Перово нет, на границе с Ивановское есть, а в Перово только мордобой.

#14 WDragon

WDragon

Интересующийся

• Пользователи
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2007 - 18:04

WDragon,

А вот айкидо в Перово нет, на границе с Ивановское есть, а в Перово только мордобой.

Так что надо приезжать туда где есть айкидо) и кстати айкидо - это искусство самообороны! Так что если крото захочет тебе набить морду, можно просто переломать ему ноги и руки (про шею и позвоночник уже не говорю, так как это чистая смерть) :!: впрочем надо использовать силу противника против него самого!!

и автор темы хотел:

Помогите, пожалуйста, выбрать вид единоборства и место занятий.

Я хотел бы заниматься одним из видов единоборств и преследую две цели:

1. Иметь неплохую и сбалансированную общую физическую подготовку.

2. При случае уметь за себя постоять.

так что айкидо ему подойдёт!

#15 midav3000

midav3000

Завсегдатай

• Пользователи
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2007 - 18:34

кстати айкидо - это искусство самообороны!

Сильно сказано.

Так что если крото захочет тебе набить морду, можно просто переломать ему ноги и руки (про шею и позвоночник уже не говорю, так как это чистая смерть)

Прочитайте, что у Вас в подписи написано.

#16 WDragon

WDragon

Интересующийся

• Пользователи
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2007 - 19:42

WDragon писал(а):
Так что если крото захочет тебе набить морду, можно просто переломать ему ноги и руки (про шею и позвоночник уже не говорю, так как это чистая смерть)

Прочитайте, что у Вас в подписи написано.

понимаете, Морихей Уесиба вначале служил в армии и был очень жестоким человеком!
и вдруг он попал (с прямом слысле) не помню что было - то ли он заболел, толи потерял кого-то близного, то ли ещё что-то. И таким образом всё его мировозрение изменилось! И появился термин, что «айки – это любовь» и что с агрессией можно справиться улыбкой. Самая сложная задача для воина – обратить ужасающую ярость врага в безобидный смех. НО хоть айкидо - это искусство любви ко всему живому, его техники остались столь жестокими, как в настоящем бою одного против целой армии. :!:
Советую посмотреть Стивена Сигала! и не только фильмы кино, но и документальные фильмы о нём и конечно же надо посмотреть фильмы с показом тренировок Сенсея Сигала!

так что руки можно и с любовью поломать!

#17 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2007 - 08:31

а в Перово только мордобой.

Если чувствуешь - херово - значит ты попал в Перово. ;)

2 WDragon зачотнейший отжиг :)