Перейти к содержимому

Фото

Посоветуйте кунг-фу центр в Москве

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 Vopros

Vopros

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2007 - 23:20

Здравствуйте,

Посоветуйте, пожалуйста, лучший центр обучения кунг-фу по следующим критериям:
+ Мастер - носитель стиля (китаец,кореец,тд), желательно багуачжан или подобный плавный.
+ Наличие в этом же центре оздоровительных практик ушу (мастер желательно женщина)
+ Расположение желательно недалеко от серой ветки или в САО

или отдельно - лучший центр пластичного кунг-фу и лучший центр оздоровительного ушу в Москве

#2 Sho Shen No

Sho Shen No

Интересующийся

• Пользователи
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2007 - 09:36

Добрый день.

В центре, Клуб Чайной Культуры в саду Эрмитаж, Ян-ши тайцзицюань, Баев М. Л., носитель традиции в шестом поколении.

Через поисковик посмотрите информацию более подробно, может, заинтересует Вас :( .

Всего доброго.

#3 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2007 - 10:42

http://www.kungfu-school.ru/

#4 Точка М

Точка М

Бывалый

• Пользователи
  • 771 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан каратэ

Опубликовано 05 Август 2007 - 10:57

Баев М. Л., носитель традиции в шестом поколении.

Не подвергая сомнению знание и мастерство г-на Баева, хотел бы всё-таки наконец-то понять - что такое "носитель традиции в шестом (седьмом, двадцать третьем) поколении"?
Как я понимаю, Вы намекаете на то, что г-н Баев занимался у кого-то, кто занимался у кого-то, кто занимался у кого-то, кто занимался у кого-то, кто занимался у кого-то, кто занимался у самого создателя этого конкретного стиля. Так?

#5 Vopros

Vopros

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2007 - 11:57

Sho Shen No,
Название у местечка забавное, несерьёзное какоето... и оздоровительного ушу там нет... и стиль кунг-фу не тот... но чай там наверно хороший...

Shock,
Без обид, но школьный спортзал... без татами... без ушу... и техника там судя по видео "ударь в хлебало", мне этого на карате хватило, для такого лучше уж на муай-тай пойти... так что неподходит.

очень солидный список нашёл... кто-нибудь знает кто там? болтологи или мастера би?
http://www.inbiworld...php?newlang=_ru

#6 Sho Shen No

Sho Shen No

Интересующийся

• Пользователи
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2007 - 13:20

Как я понимаю, Вы намекаете на то, что г-н Баев занимался у кого-то, кто занимался у кого-то, кто занимался у кого-то, кто занимался у кого-то, кто занимался у кого-то, кто занимался у самого создателя этого конкретного стиля. Так?

Ну, почему-же - намекаю :( .... Пишу отчётливо 8) .

Ян Лучань - Ян Цзяньхоу - Ян Ченфу - Цуй Иши - Лю Гаомин - Михаил Баев.

очень солидный список нашёл... кто-нибудь знает кто там? болтологи или мастера би?
http://www.inbiworld...php?newlang=_ru

Ищите, удачи Вам :roll: :wink: .

#7 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2007 - 13:27

без ушу... и техника там судя по видео "ударь в хлебало

Нормальное ушу - это и есть ударь в хлебало так чтобы копыта вверх . Все остальное - развод на тему высоких и не высоких энергий. А муай тай действительно в какой-то мере лучше если есть желание научиться драться быстро, в ушу этот процесс растянут по времени. Зависит ведь от целей.
Если же вам данное определение претит то ИНБИ вам подойдет хотя я бы туда не пошел. Точнее я туда ходил и мне хватило...

#8 Vopros

Vopros

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2007 - 13:50

Sho Shen No,
Выпендрились... смысл?

Shock,
Почему "хватило"? Я в самом начале написал, что интересует не только боевое но и оздоровительное ушу (гимнастика, дыхание, тд) - это в ИНБИ хорошо?

Другие секции порекомендуете?

#9 Sho Shen No

Sho Shen No

Интересующийся

• Пользователи
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2007 - 14:21

Выпендрились... смысл?

Нет :) .

Я просто пожелал Вам удачи в поиске, намекая на то, что нужно ходить и "вживую общаться". Если, к примеру, Вам ИНБИ приглянулось - сходите, посмотрите, поговорите с людьми непосредственно, а не дистанционно-заочно. Других рекомендаций для Вас у меня нет :( .

#10 Memorilik

Memorilik

Агент Матрицы

• Пользователи
  • 1 902 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2007 - 14:28

ОФФ:
Что такое ИНБИ?

#11 Vopros

Vopros

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2007 - 15:22

Memorilik,
А что такое yandex?

Sho Shen No,
Идти в первую попавшуюся (посоветованную) секцию настолько же глупо, насколько глупо и длительно ходить смотреть все секции в Москве...
Дельные советы есть? Рекомендации конкретных секций с высоким уровнем подготовки и грамотным залом по кунгфу/ушу ???

#12 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2007 - 15:23

Что такое ИНБИ?

Мое личное мнение хрень полная загружающая людям мозги о высших энергиях о Дао и т.д. Большинство посетителей тетки под 40 желающие приобщиться сильно не напрягаясь или ботаники с перевернутыми мозгами ...

Почему "хватило"? Я в самом начале написал, что интересует не только боевое но и оздоровительное ушу (гимнастика, дыхание, тд) - это в ИНБИ хорошо?

Опять же мое мнение это в ИНБИ никак потому как без боевого смысла ни о каком оздоровлении речи быть не может.

#13 Memorilik

Memorilik

Агент Матрицы

• Пользователи
  • 1 902 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2007 - 15:57

Vopros, Уважаемый, Вас ни кто к яндексу не отсылал, хотя там про ушу будет достаточно иформации, поэтому и Вы не выпендривайтесь, а если не знаете - лучше промолчите.

#14 Sho Shen No

Sho Shen No

Интересующийся

• Пользователи
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2007 - 16:02

Идти в первую попавшуюся (посоветованную) секцию настолько же глупо, насколько глупо и длительно ходить смотреть все секции в Москве...
Дельные советы есть?

Что считал возможным, я Вам уже посоветовал. Вас это не заинтересовало.

А вообще - уже писал - других рекомендаций для Вас у меня более нет.

#15 Vopros

Vopros

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2007 - 16:17

Memorilik,
Уважаемый, я не незнаю, я и давал ссылку на ИНБИ на два постинга выше... на сайте почитайте...

Shock,
А можно уточнить на каких занятиях и у каких мастеров Вы были в ИНБИ?

Sho Shen No,
ладно

#16 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2007 - 16:49

Shock,
А можно уточнить на каких занятиях и у каких мастеров Вы были в ИНБИ?

Вы решили прорекламировать ИНБИ?

#17 Vopros

Vopros

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2007 - 17:03

Shock,
рекламмировать??? зачем??? я там не был, это вы там были и говорите что там больше болтологии! поэтому мне пригодилась бы информация от такого асса как вы - к кому стоит идти, а к кому заведомо не стоит...

#18 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2007 - 17:18

поэтому мне пригодилась бы информация от такого асса как вы

До аса мне как до Пекина в известном положении. ИНБИ - это организация в которой прежде всего уделяет внимание этнической составляющей эзотерическим практикам и всему тому на чем можно заработать не напрягаясь. Получить там реальные знания по любой системе практически невозможно по-моему мнению так как уровень тренировок там примерно равен уровню какого-нибудь фитнесс центра практикующего йогу для домохозяек. К кому из тренеров вы пойдете заниматься большого значения не имеет.

#19 Vopros

Vopros

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2007 - 17:50

Ок, задам вопрос иначе...