Перейти к содержимому

Фото

Иванов-Катанский

• Закрыто Тема закрыта
136 ответов в теме

#101 Авдыш Олег

Авдыш Олег

рабба

• Пользователи
  • 2 051 Сообщений:
  • Стиль:Модерн-Дзюцу, Генбукан Нинпо, Спочан Гошин-до

Опубликовано 09 Февраль 2005 - 14:00

Мне думается, что если бы господин ИК назвал бы все свои опусы типа «Моя борьба 1, 2, 3 – 28» или «Рукопашный бой имени ИК 1,2,3-28». Всё было бы гораздо правильнее и честнее.
В таком случае дискуссия бы велась о боевой ценности нового стиля, как это проходит, допустим, с системой Кадочникова. Ведь не называет же «дед» свою систему джиу, хотя там джиу на мой взгляд гораздо больше чем у ИК.
И здесь я абсолютно согласен с

А я такой человек - мне сложно воспринимать (даже верную) информацию из источника, дающего постоянную дезу.

Как-то это очень отдаёт дешевкой.
Опубликованное фото

#102 Taj

Taj

Старожил

• Пользователи
  • 1 378 Сообщений:
  • Стиль:Конкретно сейчас - Будзинкан Нин-по.

Опубликовано 10 Февраль 2005 - 00:08

2 Уайтватер:
Я пишу так потому, что тема звучит так: "Иванов-Катанский". И мне лично не интересно ставить что-либо под сомнение, если у меня нет возможности это проверить. Только голову забивать пустяками. По поводу фуфла... Назови мне книгу, к которой не будет вопросов, из которых можно раздуть дискуссию на 4 страницы? Я не возьмусь. Большинство из тех, кто тут критикует, в своей жизни ничего толкового не написали. А если бы написали - получили бы точно такую же (если не большую) порцию критики. Ибо ничего безапелляционного нет. Кроме, разве что, высказываний Е.А.Р. :D
Я не собираюсь защищать И. - К., поскольку лично не знаком, да и вообще - должен сам себя защищать, если может. Но Судить по книгам о квалификации - это смешно. Просматривал я недавно книжечку одну... :) в которой довольно длинное предисловие с перечислением всех регалий автора... Нечто такое я видел у многих людей, чьи фамилии висят с почетом на стене позора. Как с этим быть? Туда же? :) :P

#103 Е.А.Р.

Е.А.Р.

Старожил

• Пользователи
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2005 - 03:07

Уважаемый Taj
Мои высказывания вовсе не безаппеляционны. Именно поэтому я их аргументирую. И всегда готов к ответным разумным аргументам. В отличие от ряда дргуих авторов. :D

К абсолютно любой книге можно придраться, независимо от квалификации автора. И дискутировать об этом можно, как Вы и указали. Вопрос не в этом, и никто квалификацию по написанной книге обычно не определяет. Более того, вполне вероятно, что рассматриваемый в данном случае автор вполне компетентен в рукопашном бое, самообороне и прочем. Я даже не взялся бы критиковать рекомендацию об ударе ногами назад из стойки на руках при контратаке нескольких противников, как указывал Уайтватер. Критика (по крайней мере моя) не касалась изложенного в книгах учебного материала. Она касалась конкретной принадлежности к определенным системам.

Прекрасная книга о технике и тактике футбола не должна называться настольным теннисом и не должна ссылаться на настольный теннис в большинстве своих глав. Также она по идее не должна рассказывать об истории создания столов для настольного тенниса и о технологии ремонта теннисных ракеток. Просто потому, что к теме книги это не имеет особого отношения. Вполне можно за подобное покритиковать автора, независимо от того, что материал о футболе подобран грамотно и компетентно.

Еще веселее, если автор открещивается от названия книги, утверждая, что название придумывает издатель не советуясь с ним. Это отдает неуважением к читателям и выражает его мнение, что его собеседник, мягко говоря, человек не далекий, если может в это поверить. А предисловие, случайно оказавшееся связанным с названием книги просто заставляет подумать о некой магической связи автора с необщающимся с ним издателем. :wink:

#104 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 10 Февраль 2005 - 17:36

Поскольку тема важная (по крайней мере, для меня), придется высказаться более подробно.
Вначале небольшое предисловие. Где-то году в 1995, в Доме Военной Книги (СПб) я держал в руках , но не купил пособия А.Н.Медведева по УНИБОС, показалось неудобным раздельное расположение текста и блока фотографий. Теперь приходиться ездить в Москву в поисках этих пособий, но тех, которые нужны, уже нет.
То Уайтватер

Уравнитель! Ну ты-то! У тебя-ж более чем трезвый взгляд на бой! Как тогда объяснить "перлы" Катанского о вырубании двух стоящих сзади противников одновременно, выполняя фляк назад и подобном ?

Как странно - я читал все его книги, с ним лично встречался - и, тем не менее, продолжаю считать, что у него все в порядке? Касаясь упомянутой техники, возьмем например урок 45 со страницы 129 книги "Практическое боевое карате":
"Трое атакущих подходят к защищаемуся: двое сзади, один - спереди. Защищающийся прыгает, упирается руками в пол, и проводит удар обоими ногами назад в сзади стоящих партнеров. Третий атакующий имитирует удар ногой вперед в лицо защищающегося. Защищающийся делает переворот назад прыжком, прогибается, упирается ладонями в пол и в момент переворота назад обозначает удар обеими ногами в подбородок третьего атакующего, затем встает на ноги."
Казалось бы, что за бред? Но откроем начало книги, оказывается это "Прикладной двухгодичный курс боевого каратэ шестого-седьмого годов обучения", комбинация из раздела №5 "Комбинации, в которых защищающийся атакует прыжком сразу двух нападающих, а третьего атакует без прыжка". То есть, предполагается решение стандартных взаиморасположений с применением прыжков и акробатических элементов. А вот урок 46:
"Двое атакующих стоят перед защищающимся, третий - позади него. Защищающийся делает шаг вперед левой ногой и имитирует удар основаниями больших и указательных пальцев в промежности впереди стоящих партнеров, затем обозначает удар правой ногой назад в туловище третьего атакующего."
А где же сальто-мортале? Нет. Потому что это урок из раздела №6 "Комбинации, в которых защищающийся одним движением поражает двух атакующих одновременно". Всему свое место и рандатам с фляками тоже.

Там упоминается о российской ветви дайто-рю!!!! Может я чего и не знаю, но легенда о пленном Такемунэ (?) Такеда, в Германии увидившем (и долго подглядывающем из окна) способного русского и втихую учившего его, умоляя этого русского не раскрывать имени учителя, попахивает... ну вы знаете чем. Исходя из этого предисловия - в книге чё, русское дайто-рю?????!!!!

С этим к господину Кузнецову Владимиру Анатольевичу, президенту федерации современного айки-дзюцу.
То Е.А.Р.

К абсолютно любой книге можно придраться, независимо от квалификации автора. Вопрос не в этом, и никто квалификацию по написанной книге обычно не определяет.

Так, может быть, это надо делать по названию книги? :( Для примера: какое отношение имеет Бушинкан к самураям? почему на обложке искаженное название, транскрибированное с английского? :)

Еще веселее, если автор открещивается от названия книги, утверждая, что название придумывает издатель не советуясь с ним. Это отдает неуважением к читателям и выражает его мнение, что его собеседник, мягко говоря, человек не далекий, если может в это поверить.

Евгений, давайте я вам разъясню ситуевину. Первая книга И-К, посвященная борьбе в одежде, конкретно - броскам и партеру, вышла в 1994 году, она называлась "Искусство ближнего боя". В начале 2000 г. эту книгу с дополнениями переиздали под названием "Техника борьбы в одежде". В начале 2001 г. издательство "Гранд-Файр" задумало еще раз срубить бабки по легкому и выпустить то же самое, но под другим названием. Планировалось четыре книги по "джиу-джитсу", две по "спортивному" и две по "боевому". В первой книге 2001 г. стояла коротенькая приписка, что, поскольку в самбо нет удущающих, а в дзюдо болевых на ноги, то представленную в книге борьбу в кимоно можно обобщенно назвать джиу-джитсу.
Теперь по термину "джиу-джитсу". Я думаю, не мне вам объяснять, что это не название какой-то конкретной системы, а, примерно с 16 века, общее обозначение всех видов рукопашного боя без оружия или с малоразмерным оружием. Переводиться как "мягкая техника", "пластичная методика". Катанский не объявляет себя носителем какой-то определенной традиции, например ёсейкан-рю. Катана-кай изначально была компилятивной школой, основанной на сен'э. Плюс к этому, ни для кого ни секрет, что есть "внестилевое джиу-джитсу", полис-дзюцу, по типу германского. Там люди не заморачиваются на японскую терминологию и непонятно кем придуманные и утвержденные принципы.
И еще. Если самбист оденет кимоно, пойдет и выиграет чемпионат мира по дзюдо, то чемпионом мира по какому единоборству он будет считаться? И пусть любой ортодоксальный стилист и буквоед пойдет и докажет чемпиону, что тот совершенно не разбирается в дзюдо. :) Вы в иригуми-го тоже предъявляете обязательные требования к кузузи и дзансин, иначе оценок не будет? Но ведь иригуми-го считается дзю-дзюцу....
И хотелось бы Т.А.Н. тоже услышать....

#105 Дима

Дима

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2005 - 17:57

То,что вы не можете в прыжке бить двумя ногами на уровне головы и делая фляк ориентироваться куда летят ваши ноги еще не значит, что этого не может делать кто-то еще. И скажу по секрету, только не говорите, что я раскрываю секреты школы "Почти все акробатические приемы нужны для отработки атак при падении или при выведении тела из равновесия". Думаете я буду кого-то бить фляком, если могу ударить уширой ??? :( А вот в падении или когда тебе делают подсечку или подбив???? То-то вот для этого это все и отрабатываеться. :)

#106 Taj

Taj

Старожил

• Пользователи
  • 1 378 Сообщений:
  • Стиль:Конкретно сейчас - Будзинкан Нин-по.

Опубликовано 10 Февраль 2005 - 18:46

2 Е.А.Р.:
Я бы с удовольствием дискутировал с Вами, если бы Вы старались делать это, оставаясь в пространстве поля темы. Вы действительно некоторое время аргументируете и доказываете, а затем, как правило высказываетесь в стиле "Это не есть предмет спора!", "Вы все равно ничего не понимаете в предмете спора!" или "Предмет спора крайне далек от ваших сельских размышлений!". С моей точки зрения это некорректно, о чем я Вам уже писал некогда в другом топике. Мне кажется, что такие утверждения не являются ни аргументами, ни доказательствами.
Теперь по сути. Меня не убеждают Ваши измышления о традиционности боевых систем. В часности, дзю-дзютцу на сегодняшний день - термин скорее собирательного, нежели конкретного толка. Есть дзю-дзютцу традиционное, о котором Вы много рассказываете. Спорить на этом поле с Вами нет смысла, вероятно. Всегда считал, что лишний час тренировок ценнее, чем изучение терминов :( Кроме того есть много других систем, которые носят такое же название. Собственно, об этом только что упомянул Уравнитель. Я не разделяю его взглядов на творчество Иванова-Катанского. При этом Ваше видение современной ситуации в мире БИ напоминает вечную погоню. Мир меняется, меняется и мир БИ, меняется и подход к бою, меняется и дзю-дзютцу, появляется новое, отмирает старое. Естественный процесс. В своих же убеждениях Вы тверды, как-будто "дзю" - это вовсе не мягкость, а как раз нечто обратное. Помните легенду о гибком дереве, которое осталось цело после снегопада?
Мягче... Нежнее... По индивидуальной программе... :)

#107 Е.А.Р.

Е.А.Р.

Старожил

• Пользователи
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2005 - 19:28

Уравнителю
На обложке моей книги нет никакой транскрипции английского слова.
По большому счету Бушинкан дзюдзюцу имеет непосредственное отношение к самураям, т.к. является школой приемственной и работающей под коррекцией мастеров классического дзюдзюцу самурайского рода. Главный консультант и почетный президент Бушинкай - Соке Ясумото. Он самурайского рода. Это задокументировано.
На обложке книги нет упоминания о Бушинкан. :wink: там написано только о дзю-дзюцу и материал комплексный, т.е. характерный для дзюдзюцу различных школ. Название книги: дзюдзюцу - боевое искуссто самураев. Все корректно. Хотя, на мой взгляд в моей книге полно боков. Надеюсь исправить в будущем.

Вы написали, что все японские школы условно это дзюдзюцу. Согласен. А все наши школы, условно это самбо и рукопашный бой.
И именно так их нужно называть если нет прямой приемственности.

Taj
Я считаю, что остаюсь в пространстве темы.
Хотя, действительно, в данном случае не вижу смысла продолжать дискуссию на эту тему, т.к. все высказали свои мнения. Кто-то в чем-либо убедился, кто-то остался при своем.
Я обычно уважаю собеседника и считаю, что аргументирую вполне корректно. Хотя на явные проколы в теме, в которой я уверен, могу высказаться достаточно прямо. Я могу ошибаться, как и все. Однако пока что, Вы меня в моих ошибках не убеждали. Как и, вероятно, наоборот. При этом я не утверждаю, что Вы являетесь жителем сельской местности и вообще, что жители сельской местности в чем-либо хуже других. :(

Теперь о затронутой Вами в последних строках теме.
Я абсолютно с Вами согласен относительно изменений. :)
Поэтому современное дзюдзюцу и занимает львиную долю моего тренировочного процесса и уж подавно существенно большую часть тренировочного процесса последователей нашей школы.

Спорить со мной можно. Легко. Только зачем? Для того чтобы потратить время? Уверен, что это не интересно ни Вам ни мне. Для того, чтобы что-либо узнать или поделиться собственной информацией? Вполне достойно и интересно. Всегда готов к подобному общению.

Дзюдзюцу - это такой же собирательный термин, как и каратэ. Тем не менее, все практики видят разницу между киокушинкай, шотокан, годзюрю и прочими направлениями и понимают, что это разные вещи. И никто не путает вадо рю с кикбоксом (хотя оба направления могут быть очень хорошими и в обоих есть похожие удары ногами и руками).

Я очень нежен...

#108 Т.А.Н.

Т.А.Н.

Аксакал

• Пользователи
  • 4 167 Сообщений:
  • Стиль:Kodokan Shin-ryu

Опубликовано 10 Февраль 2005 - 23:55

И хотелось бы Т.А.Н. тоже услышать....

Я немного не понял, о чем я должен высказать свое мнение? Если о иригуми, то, да, оценки даются независимо от того, есть ли кудзуси или нет. Нужно лишь контролировать соперника после броска, а не оказаться, скажем рядом или снизу (как, кстати, сплошь и рядом происходит в дзюдо).
Если же вы спрашиваете насчет Иванова-Катанского, то с ним я встречался только раз: проводили семинары в одном зале. Я видел только удар двумя ногами в мешок с падением на спину в его исполнении. Мне такая техника не очень нравится :( Книги Катанского я, конечно, видел и просматривал, но не изучал. Меня они не вдохновили. Уверен, что многим они будут гораздо более интересны и полезны.
Дзю-дзюцу - действительно сейчас довольно размытое понятие. К сожалению. А кудзуси, дзансин, тай-сабаки и пр. есть как принципы во многих настоящих БИ и спорт.единоборствах. Например, в РБ. Не всегда и не все заостряют на этом внимание, но такое происходит и во многих школах дзю-дзюцу, в т.ч. традиционного.
Если интересно было мое мнение по какому-то другому поводу, напишите, постараюсь его сформулировать. :)

#109 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 905 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2005 - 09:53

Касаясь упомянутой техники, возьмем например урок 45 со страницы 129 книги "Практическое боевое карате":
"Трое атакущих подходят к защищаемуся: двое сзади, один - спереди. Защищающийся прыгает, упирается руками в пол, и проводит удар обоими ногами назад в сзади стоящих партнеров. Третий атакующий имитирует удар ногой вперед в лицо защищающегося. Защищающийся делает переворот назад прыжком, прогибается, упирается ладонями в пол и в момент переворота назад обозначает удар обеими ногами в подбородок третьего атакующего, затем встает на ноги."
Казалось бы, что за бред? Но откроем начало книги, оказывается это "Прикладной двухгодичный курс боевого каратэ шестого-седьмого годов обучения"

Как-то книги Иванова-Катанского видел, но обходил стороной- ой, зря! Это- ж...слов нет! Это какому бойцу, ну мало- мальски в здравом уме, придет в голову, когда его атакуют ТРОЕ, из устойчивого положения на двух ногах, ДОБРОВОЛЬНО, прыгнуть на руки?! А оно, оказывается это "прикладной", да еще и "боевого каратэ". Вот он где секрет-то, шаолиньский!!! Прогибается...упирается...переворот назад прыжком... Бывает же...блин! А все остальные книги у него с таким же юмором написаны?

#110 Дима

Дима

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2005 - 12:22

Касаясь упомянутой техники, возьмем например урок 45 со страницы 129 книги "Практическое боевое карате":
Казалось бы, что за бред? Но откроем начало книги, оказывается это "Прикладной двухгодичный курс боевого каратэ шестого-седьмого годов обучения"

Как-то книги Иванова-Катанского видел, но обходил стороной- ой, зря! Это- ж...слов нет! Это какому бойцу, ну мало- мальски в здравом уме, придет в голову, когда его атакуют ТРОЕ, из устойчивого положения на двух ногах, ДОБРОВОЛЬНО, прыгнуть на руки?! А оно, оказывается это "прикладной", да еще и "боевого каратэ". Вот он где секрет-то, шаолиньский!!! Прогибается...упирается...переворот назад прыжком... Бывает же...блин! А все остальные книги у него с таким же юмором написаны?

Эти приемы необходимы для овладевания акробатикой и навыков атаки в падении, тем более вы забыли отметить, что это все прикладной курс 6-7 года, когда ты уже можешь прекрасно ориентироваться в пространстве, делая фляк и овладев прыжковой техникой наносить удары двумя ногами.

#111 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 905 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2005 - 12:39

Эти приемы необходимы для овладевания акробатикой и навыков атаки в падении, тем более вы забыли отметить, что это все прикладной курс 6-7 года, когда ты уже можешь прекрасно ориентироваться в пространстве, делая фляк и овладев прыжковой техникой наносить удары двумя ногами.

Да что Вы мне здесь туфту несете, г-н теоретик! Для отработки акробатики нужен страховочный пояс и подкидной мостик, это вам любой тренер по акробатике скажет, для овладения атакой в падении не нужны три противника, а на 6-7 году обучения Вам бы в пору базовые стойки и перемещения в полной мере освоить, а не по стенкам бегать. "Овладев прыжковой техникой наносить удары двумя ногами", вот ведь...Вы трех противников-то хотя бы в учебном спаринге видели? Да если, в бою против трех противников, Вы хоть на долю секунды попытаетесь работать головой, это будет последняя мысль в той самой голове.
С уважением.

#112 Дима

Дима

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2005 - 14:31

Да что Вы мне здесь туфту несете, г-н теоретик! Для отработки акробатики нужен страховочный пояс и подкидной мостик, это вам любой тренер по акробатике скажет, для овладения атакой в падении не нужны три противника, а на 6-7 году обучения Вам бы в пору базовые стойки и перемещения в полной мере освоить, а не по стенкам бегать. "Овладев прыжковой техникой наносить удары двумя ногами", вот ведь...Вы трех противников-то хотя бы в учебном спаринге видели? Да если, в бою против трех противников, Вы хоть на долю секунды попытаетесь работать головой, это будет последняя мысль в той самой голове.
С уважением.

Ну насчет того, что я теоретик и гонщик туфты- это вы сильно ))
Я просто пытался вам объяснить зачем это нужно, а вы сразу решили на меня накинуться... :roll:
Если вам знакома такая фамилия как Волостных, то заверю вас, что у него на тренировках мы отрабатывали действия против трех и более противников, так что нефиг.
Во первых я и словом не обмолвился, что я считаю, что это работает, хотя это и существует в кой-то веке.
Во вторых вы не видели как это отрабатываеться и как это работает в тренировочном спаринге.
Насчет того, что думать в бою против трех противников не надо, это тоже далеко не факт.
У меня где-то валялись старые записи с отработок этих акробатических действий, могу после выходных скинуть на почту, если желаете..

#113 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2005 - 14:43

[Насчет того, что думать в бою против трех противников не надо, это тоже далеко не факт.

Вы в контактных спаринках учавствовали, хотябы с одним противником?

#114 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 905 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2005 - 14:52

Во вторых вы не видели как это отрабатываеться и как это работает в тренировочном спаринге.
Насчет того, что думать в бою против трех противников не надо, это тоже далеко не факт.
У меня где-то валялись старые записи с отработок этих акробатических действий, могу после выходных скинуть на почту, если желаете..

Мне не надо видеть, как это отрабатывается и работает в ТРЕНИРОВОЧНОМ спарринге потому, что наработка комбинационной техники для защиты от нескольких противников, это- полный бред- малейшее отклонение в действиях тех- самых противников от предусмотренных наработкой приводит к полному краху.
Думать можно...о прекрасном, о женщинах, еще о чем- нибудь, но как только подумаешь о том, какую технику применить- на этом все и кончится. Просчитать трех противников в голове- задача непосильная, если даже они двигаются, как в тайчи. То, что работать в единоборствах надо на подсознании, известно... не то что мастеру, любому продвинутому ученику. Так что, это- факт.
За предложение записей спасибо, но я акробатикой я плотно занимался в детстве, а сейчас у меня другое хобби.

#115 Дима

Дима

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2005 - 14:54

Отредактировано модератором
.... хороший вопрос. Нет, я даже не представляю что такое контактный спаринг, я не знаю, что такое 16 приводов в милицию и условная судимость, я не знаю что такое плеваться своей кровью и хрипеть от отвертки между ребрами и точно не могу себе представить что такое выплевывать свои зубы на асфальт, когда тебя ...... об бордюр.
Первое предупреждение - внимательнее читаем правила форумов

#116 Дима

Дима

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2005 - 15:02

Мне не надо видеть, как это отрабатывается и работает в ТРЕНИРОВОЧНОМ спарринге потому, что наработка комбинационной техники для защиты от нескольких противников, это- полный бред- малейшее отклонение в действиях тех- самых противников от предусмотренных наработкой приводит к полному краху.
Думать можно...о прекрасном, о женщинах, еще о чем- нибудь, но как только подумаешь о том, какую технику применить- на этом все и кончится. Просчитать трех противников в голове- задача непосильная, если даже они двигаются, как в тайчи. То, что работать в единоборствах надо на подсознании, известно... не то что мастеру, любому продвинутому ученику. Так что, это- факт.
За предложение записей спасибо, но я акробатикой я плотно занимался в детстве, а сейчас у меня другое хобби.

Отредактировано модератором
Ну-ну. Вот так и представляю стоите вы напротив вас трое ребятишек в берцах и с кусками арматур в руках, открыто заявляющих, что они сейчас вас будут бить, а за кустом их еще 10 человек, причем у одного из них ротвелер на привязи, но зачем ВАМ мастеру об этом думать вы сразу цки одному, в пах другому, мавашу третьему и бежать и вам НЕ надо думать, что сейчас в вас полетят куски кирпичей и других предметов и НЕ надо думать что собака вас все равно догонит.
Второе предупреждение - подумайте, что и как пишите

#117 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2005 - 15:03

Изяшно... А без глаголов-связок? :?

#118 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2005 - 15:06

я не знаю что такое плеваться своей кровью и хрипеть от отвертки между ребрами и точно не могу себе представить что такое выплевывать свои зубы на асфальт, когда тебя хуячат об бордюр.

Значит вамповезло и вы не думали во время боя. Потому что если бы задумывались, то с вами очень вероятно именно это и произошло бы. :wink:

#119 Дима

Дима

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2005 - 15:08

Я так привык объяснять, когда вижу что человек меня уже совсем ни в грощш не ставит, и не хочет понять простую вешь, что кто-то тоже что умеет и что у кого-то в получении пи... и осмысливания почему это произошло тоже есть какой-то опыт.

#120 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 905 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2005 - 15:09

А я что-то не понял, от того, что я буду об этом думать, кирпичи в меня не полетят или ротвеллер медленнее бегать будет? И если можно, давайте без мата. Тут девушки на форуме случаются. Да и вообще, мало ли ребенок заглянет :oops: