Перейти к содержимому

Фото

Иванов-Катанский

• Закрыто Тема закрыта
136 ответов в теме

#61 Авдыш Олег

Авдыш Олег

рабба

• Пользователи
  • 2 051 Сообщений:
  • Стиль:Модерн-Дзюцу, Генбукан Нинпо, Спочан Гошин-до

Опубликовано 24 Декабрь 2004 - 16:19

А про разное понимание БИ......это не в эту ветку, причем последней реплики на данную тему я не понял.

Насчет людей которые ходят по татами и пиздят...95 процентов занимающихся у него- это студенты Бауманки, которые ходят ради зачета, а не знаний и пояэтому у меня вопрос а нужно ли ему пытаться хорошо научить того, кому это не надо?

Слабая дисциплина делает додзё слабым!
Слабую дисциплину в додзё культивируют слабые преподаватели!
Если Вы как Иисус не собираетесь «метать бисер перед свиньями», то их просто не должно быть в Вашем додзё.
Как в такой обстановке когда 95 из 100 занимающихся делают то, что Вы говорите можно чему-то научить оставшихся пятерых я не знаю.
Думаю со мной согласится большинство здесь общающихся, что если Вы занимаетесь БИ в таких условиях, то рядом с Вашим додзё должна дежурить реанимация.
А если она не дежурит, значит это не БИ. Хотя даже шейпинг в такой обстановке будет травмоопасен.
«..Несколько часов в неделю лишь сотая доля дюйма отделяет дэси традиционного додзё от калечащих травм или даже смерти. Во время обычного занятия психологическое напряжение настолько интенсивно, что его можно почувствовать физически.»
«..Когда Вы объедините всё это вместе – дисциплинированное поведение дэси, сенсея и физические характеристики додзё, - Вы получите весьма и весьма особенное место.»
Фредерик Ловрет.

#62 Дима

Дима

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2004 - 18:32

Ух как )))
Я еще раз говорю мне абсолютно наплевать на додзе и учеников которые ничего не хотят делать,Катанский-человек у которого я беру те знания которые мне нужны, причем делаю это извините последние 2 года в индивидуальной форме, а про тех,кто делает додзе слабыми я и говорить не хочу.

#63 Авдыш Олег

Авдыш Олег

рабба

• Пользователи
  • 2 051 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2004 - 18:57

Ух как )))
Я еще раз говорю мне абсолютно наплевать на додзе(!) и учеников которые ничего не хотят делать.

Именно я поэтому и сказал, что у нас с Вами разный взгляд на БИ.

Прошу не воспринимать как оскорбление, как пишет уважаемый Dmitri.

#64 Дима

Дима

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2004 - 19:03

Ух как )))
Я еще раз говорю мне абсолютно наплевать на додзе(!) и учеников которые ничего не хотят делать.

Именно я поэтому и сказал, что у нас с Вами разный взгляд на БИ.

Прошу не воспринимать как оскорбление, как пишет уважаемый Dmitri.

Наверно,я не знаю что вы вкладываете в понятие БИ, для меня цель БИ научиться калечить и убивать не больше не меньше, именно поэтому я все сознательное время уделил тренировкам Боевым самбо и ГРУ СМЕРШ.
А про слабое додзе, которое создает слабую систему так пусть делает, классическая техника, которую я беру от этого не измениться.

#65 Авдыш Олег

Авдыш Олег

рабба

• Пользователи
  • 2 051 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2004 - 19:20

... для меня цель БИ научиться калечить и убивать не больше не меньше...,

Теперь видимо моя очередь сказать: Ух как )))

:wink:

#66 Дима

Дима

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2004 - 19:23

... для меня цель БИ научиться калечить и убивать не больше не меньше...,

Теперь видимо моя очередь сказать: Ух как )))

:wink:

Ну для кого-то БИ- это путь развития, для кого-то способ не приходить каждую пятницу домой со сломанными конечностями.

#67 Е.А.Р.

Е.А.Р.

Старожил

• Пользователи
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2004 - 20:05

Системного общего рукопашного боя в подразедлениях ГРУ не было. Данных об этом в официальных документах нет.

#68 Дима

Дима

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2004 - 20:16

Системного общего рукопашного боя в подразедлениях ГРУ не было. Данных об этом в официальных документах нет.

Я заниался у этого человека http://www.woin.ru/p...eresting.htm#11
он называл эту версию РБ СМЕРШ.

#69 Winnie

Winnie

Бывалый

• Пользователи
  • 908 Сообщений:
  • Стиль:Классическое Дзю-до. Самбо. Чуть-чуть каты Шотокан-каратэ.

Опубликовано 24 Декабрь 2004 - 20:29

для кого-то способ не приходить каждую пятницу домой со сломанными конечностями.

Очень странно... Вроде в одном городе живем, но я не только в пятницу, но и в остальные 6 дней в неделю прихожу домой совершенно целый (ну вот только как-раз в пятницу некая целостность восприятия мира и адекватность могут нарушаться питием пива с друзьями и коллегами).

#70 P.V.Vereschagin

P.V.Vereschagin

Санитар fido7.ru.martial.arts

• Пользователи
  • 1 903 Сообщений:
  • Стиль:рукопашный бой

Опубликовано 24 Декабрь 2004 - 22:13

тренировкам Боевым самбо и ГРУ СМЕРШ

Призрак А.Платонова бродит по Европе! ;) :lol: :lol:
Еще в ФИДО я просвещал народ, что системы РБ ГРУ-СМЕРШ быть не могло, поскольку они относились к разным ведомствам и отношения между их сотрудниками и руководителями были далеко не безоблачными. 8)

#71 P.V.Vereschagin

P.V.Vereschagin

• Пользователи
  • 1 903 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2004 - 22:19

Цитата с указанной ссылки:
http://www.woin.ru/p...eresting.htm#11

И еще один совет. Если Ваши физические данные существенно выше, чем у окружающих, можете идти в группу, тренирующуюся на основе какой-либо "спецназовской" системы - они рассчитаны именно на таких людей, а освоить их легче. Если же Вы человек, так сказать, средний или если хотите глубже узнать искусство (точнее науку) самозащиты лучше искать систему, специализированную для подготовки оперсостава. Хотя, повторяю, таких среди коммерческих групп, практически, нет.

Дмитрий, Вам рассказать, какому "искусству(точнее науке) самозащиты" обучают оперсостав? 8) 8) 8)

#72 Дима

Дима

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2004 - 22:31

Конечно ответить, я бы очень хотел узнать чему там обучают оперсостав. только если можно не в этой ветке а в личку либо мэл, если можно slider@telecont.ru :roll:
А насчет того, что системы сушествовать не могло...вы знаете для меня это мало, что значит на мой взгляд я учился у классного профи, а что он там дает и как называет это уже его дело. :wink:
Кстати это http://www.interdaco...stats/pub19.htm тоже именно его статья.

#73 Е.А.Р.

Е.А.Р.

Старожил

• Пользователи
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2004 - 23:29

Заниматься Вы могли у кого угодно. Но к ГРУ это отношения не имеет. К СМЕРШ - также.
Данные о том, что практиковалось в указаных учреждениях (и практиковалось ли вообще) подробно изложены в ряде серьезных статей. Если найду в электронном виде статью А.Линниченко (который серьезно изучал этот вопрос, имея доступ к документам и специфическим источникам), обязательно выложу в какой-нибудь ветке. Текст у меня есть, но перепечатывать лень. В частности, если я не ошибаюсь, он упоминал среди людей, называющих себя последователями систем ГРУ и СМЕРШ и г-на Зайчикова, который вполне может быть прекрасным рукопашником. Однако называть систему тем, чем она не является - не признак хорошего тона и честности.

#74 Дима

Дима

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2004 - 23:47

Только ругаться не надо :roll:
Я же сказал, что занимался у человека, который называл свою систему так, правда или нет я не могу знать, но то что он ОЧЕНЬ грамотный спец и один из лучших интсрукторов я могу доказывать с пеной у рта и выбитыми зубами.
И еще раз, я буду очень благодарен за любую интересную информацию которую получу, но только не в этой ветке т.к. она уже выходит за свои рамки.

#75 Winnie

Winnie

Бывалый

• Пользователи
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2004 - 23:51

http://www.interdaco...stats/pub19.htm - очень грамотная статья, спасибо за ссылку.

#76 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 25 Декабрь 2004 - 02:23

По поводу "ГРУ-СМЕРШ" вот такую любопытную дискуссию откопал:

http://www.vrazvedka...f...371&page=12

#77 P.V.Vereschagin

P.V.Vereschagin

• Пользователи
  • 1 903 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2004 - 13:58

Только ругаться не надо :roll:
Я же сказал, что занимался у человека, который называл свою систему так, правда или нет я не могу знать, но то что он ОЧЕНЬ грамотный спец и один из лучших интсрукторов я могу доказывать с пеной у рта и выбитыми зубами.

Я лично не ругаюсь. :wink: Просто сам уже более 10 лет при возможности собираю материал по этой теме (системам боевой подготовки в отечественных правоохранительных органах), а также тренирую и экзаменую оперсостав (не только наш и не только в Саратове).

Насчет ГРУ не скажу, а в СМЕРШ какой-либо единой системы РБ, документированных обязательных методик не было (общался с 5-ю ветеранами СМЕРШ, служившими в разных подразделениях).
Но злоупотреблять этими страшными словами наши тренеры по БИ очень любят. Звучит красиво, народ привлекает, а если какие вопросы по истории, технике, источникам познаний - все можно списать на секретность и сов.секретность.
Судя по статьям Зайчиков - специалист по РБ очень грамотный, а ГРУ-СМЕРШ - исключительно в рекламных целях к преподаваемой им системе подвесил. 8)

К слову, ветераны СМЕРШа довольно много любопытных вещей рассказывали, но их можно отнести к их личному практическому опыту. Если модераторы нас передвинут - давайте о воспоминаниях ветеранов в отдельной ветке поговорим, к 60-летию Победы. ;)

#78 Winnie

Winnie

Бывалый

• Пользователи
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2004 - 14:36

К слову, ветераны СМЕРШа довольно много любопытных вещей рассказывали, но их можно отнести к их личному практическому опыту. Если модераторы нас передвинут - давайте о воспоминаниях ветеранов в отдельной ветке поговорим, к 60-летию Победы.

Мне кажется, что вообще нужно новую ветку сделать, посвященную военным действиям. К примеру, у меня дедушка на Кавказе служил в ЧОН, сражался в 42-43 в горах с "Эдельвейсом", а потом гонялся за предателями-чеченами и карачаями... Другой дедушка прошел от Смоленска до Кенингсберга вместе с Рокоссовским и дослужился до начальника штаба артиллерии фронта, а потом стал учителем истории и литературы в Пугачеве. Думаю, что у многих будут подобные воспоминания... И они очень полезны и поистинне бесценны!

#79 P.V.Vereschagin

P.V.Vereschagin

• Пользователи
  • 1 903 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2004 - 15:41

И они очень полезны и поистине бесценны!

И к тому же в ближайшие 5-10 лет уйдут последние участники тех событий...

#80 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 27 Декабрь 2004 - 01:07

Дима, а можете устроить мне с И-К встречу?