Перейти к содержимому

Фото

УКЕ НО ДЗЮЦУ

• Закрыто Тема закрыта
11 ответов в теме

#1 nimfa

nimfa

Завсегдатай

• Пользователи
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2007 - 13:42

Обсуждение школы в разделе "Ниндзюцу"

1. Инструктор не в состоянии внятно объяснить у кого и чему он учился.

Какой то японец которого поймали и он все разболтал

2. Школа скрывает свои координаты, выходя на связь только через интернет или мобильный телефон.

О месте расположения зала я так и не узнала

3. На сайте школы, если такой имеется, напрочь отсутствуют фотографии и/или видеозаписи тренировочного процесса и боев.

Не конкретных ссылок на сайты

4. Вам не разрешают посмотреть тренировку.

"Мы пускаем туда только после собеседования и не все ученики занимающиеся являются настоящими. Только по сути двое"

5. Инструктор большую часть занятия не тренирует, а рассказывает истории, о том, какой он крутой, каких крутых бойцов выращивает его школа или несет всякую оккультную и эзотерическую ерунду.

В ходе разговора я узнала что на тренировках они проходят экзамены на выживание.
Зал им был не нужен как изначально договоаривались платить совместную аренду.
Вместо того они готовы были предоставить нам зал для того чтобы получать инфу о нашей технике... Конкретных ответов на вопросы я не слышала.ыл только монолог непонятной путаницы.
Беседа с кио убедила меня в том, что ниндзюцу является "черным искусством", на конкретный вопрос о том убивала ли она когда нибудь? Ответ бы такой - "Не пугай меня собаками на которых я же катаюсь" как вам?

на форум я не заходила но дав объявление наткнулась на тему. Мне это очень важно. Будьте избирательны!!!! Внимательно изучайте ту организацию, куда вы идете!!!

Жду опровержений. Готова к диалогу.

#2 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:
  • Стиль:Сёриндзи Кэмпо

Опубликовано 31 Июль 2007 - 13:56

Немножко поправил форматирование и добавил ссылку на исходное обсуждение.

#3 Апрель

Апрель

Завсегдатай

• Пользователи
  • 186 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-дзюцу

Опубликовано 31 Июль 2007 - 14:35

А сайта у них нет, говорите?

"Не пугай меня собаками на которых я же катаюсь"

Вот это не слабо! ;)

#4 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2007 - 16:01

Беседа с кио убедила меня в том, что ниндзюцу является "черным искусством", на конкретный вопрос о том убивала ли она когда нибудь? Ответ бы такой - "Не пугай меня собаками на которых я же катаюсь" как вам?

Да-а-а-а-а... это сильный ответ! После такого так и хочется спросить kio, часто ли ими профессионально интересовалась "меня берегущая" милиция Опубликованное фото Опубликованное фото славного города Санкт-Петербурга, родины нашего текущего Президента? ;) :D :lol: :lol: :) И долго ли осталось ждать приезда ОМОНа со спецназом Опубликованное фото, которую начнут медленно и незаметно окружать школу такого ниндзюцу с последующим проведением "внезапной штурмовой операции"?? :wink: :)

#5 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 31 Июль 2007 - 23:38

А сайта у них нет, говорите?

"Не пугай меня собаками на которых я же катаюсь"

Вот это не слабо! :lol:

На такие вопросы: "А вы убивали?" я тоже начинаю стебаться. А что делать? Ну не отвечать же всерьез.

#6 МишаЗ.

МишаЗ.

Завсегдатай

• Пользователи
  • 305 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ-до (Годзю-Рю), дзю-до

Опубликовано 01 Август 2007 - 00:33

Можно а-ля Шварцнегер в "True Lies" -- "да, но они все были плохие!" :lol:

#7 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2007 - 01:33

Можно а-ля Шварцнегер в "True Lies" -- "да, но они все были плохие!" :lol:

Есть такая церковная байка. Звучит как анекдот, но, говорят, реальный случай из священнической практики!
Как известно сейчас очень модно быть православными христианами, в том числе - и в "конкретной" среде.
Батюшка пытается объяснить бандиту, пришедшему в храм, основы православной обрядовости.
Услышав про исповедь, бандит в недоумении:
"Батюшка, а зачем мне исповедываться? Я ведь особо в жизни не грешил. Если кого и убивал Опубликованное фото, то только по делу!" :lol:

#8 nimfa

nimfa

Завсегдатай

• Пользователи
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2007 - 12:05

так скажем вопрос был задан не совсем так...примерно так... :lol: но сути не меняет

#9 AM/PM

AM/PM

Обер-шенк

• Пользователи
  • 1 261 Сообщений:
  • Стиль:Тэнсинсё-дэн Катори Синто-рю / Кюдо, Инсай ха Хэки рю

Опубликовано 01 Август 2007 - 12:08

Не очень удачный пример.
В буддизме (некоторой его части) есть такой интересный момент - убийство не всегда есть грех как его толкуют христиане. Просветленный (или идущий по пути просветления) воин убивая улучшает карму убиваемого.
Концепция исповеди вообще слабо подходит для ниндзюцу, imho.

Не подумайте, что я защищаю данную школу и ее представителя, однако можно по пунктам формально:

1. nimfa не разговаривала собственно с инструктором, но с его старшим учеником. "Плавание" старшего ученика говорит либо о слабой его подготовке, либо о нежелании давать конкретные ответы.
2. Школа ниндзюцу не обязана, imho, выдавать всем подряд свои координаты, если только это не кружок по изучению старой культурной традиции с физкультурным уклоном.
3. У многих школ нет своих сайтов, как это не покажется странным современной молодежи. Вот, к примеру, у моего японского учителя нет сайта, он ему не нужен.
4. У моего японского учителя нельзя просто так посмотреть тренировку. Более того, с тебя еще и клятву кровью берут, что ты не будешь демонстрировать технику посторонним без разрешения. Да, в Москве можно посмотреть, но это другие тренировки по другим методикам и других преподавателей, но и там при посторонних будет минимум пояснений.
5. Экзамены на выживание проводятся в очень большом количестве разнообразных школ. Просто они по-разному называются.
Что же касается "оккультной и эзотерической ерунды", то ниндзюцу им просто нашпиговано, и без объяснений этой ерунды не обойтись, на что тоже нужно время.

Ну и т.д.
Лично мне интересны заявленные разделы обучения, хотя я не анализировал их на достоверность. И не думаю, что при такой подаче школы я туда специально загляну.
Интересно, что такого подробного списка подобных дисциплин я не встречал у широко разрекламированных школ.

#10 nimfa

nimfa

Завсегдатай

• Пользователи
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2007 - 12:24

1. Разговаривала я как раз с инструкотором, она сидела рядом.
По поведению старшего ученика судят о его учителе.
2. Согласна.
3. Опять согласна. Но про школу надо давать четкие ответы на вопросы а не спутанно
4. Такое правило есть и у нас. Но когда меня напрямую просят получить от них зал с целью получения знаний о нашей технике то это настораживает. Не всегда увидев технику вы ее поймете и намотаете на ус.
5. Поясните.

"Что же касается "оккультной и эзотерической ерунды", то ниндзюцу им просто нашпиговано, и без объяснений этой ерунды не обойтись, на что тоже нужно время. "
согласна частично. Смотря что считать оккультом - в ниндзюцу скорее много непривычного для обычного человека и мистики в этом нет. А говорить об этом в рекламе не резон, тем более хорошему пиарщику, коим делает кио ее учитель по его словам. а именно специалистом по пиару. Хотя извините может не так поняла...

"Лично мне интересны заявленные разделы обучения, хотя я не анализировал их на достоверность. И не думаю, что при такой подаче школы я туда специально загляну. "
Удачи,жду впечатлении. Может у вас будет другое мнение , я приму и его. Стараюсь уважать мнение других.

"Интересно, что такого подробного списка подобных дисциплин я не встречал у широко разрекламированных школ."
И не увидите, поскольку что то может насторожить потому как ещё не понятно, ученик может быть не готов к восприятию. Грамотная школа поосторожней с оглашением

#11 AM/PM

AM/PM

Обер-шенк

• Пользователи
  • 1 261 Сообщений:
  • Стиль:Тэнсинсё-дэн Катори Синто-рю / Кюдо, Инсай ха Хэки рю

Опубликовано 01 Август 2007 - 13:05

Где же я менял позицию?
Я вам наглядно показываю, что могут быть две стороны, и сразу определить более "правую" сторону очень сложно.
Право слово, у меня не так много времени, чтобы подробно расписывать.
Поместили на Доску? Поместили. Ее кто-то закрывал или резал? Нет.
Цель достигнута? imho, да.

#12 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 01 Август 2007 - 13:26

Тема закрыта по просьбе автора.