Перейти к содержимому

Фото

Признаки лохотрона

• Закрыто Тема закрыта
82 ответов в теме

#61 Memorilik

Memorilik

Агент Матрицы

• Пользователи
  • 1 902 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2007 - 13:40

Pete, :Р

#62 santre

santre

Завсегдатай

• Пользователи
  • 467 Сообщений:
  • Стиль:фри-файт

Опубликовано 29 Август 2007 - 14:34

8. Отсутствие спаррингов.

Лучше сказать, парной работы (или работы группой).
Спарринг всеми подразумевается как "противостояние" двух людей на тренировке. Что-то вроде соревнования...
Парная работа может иметь целью обоюдное продвижение людей в изучении данного боевого искусства. И тем не менее, это не совсем спарринг.

ИМХО - спарринг это не просто парная работа. Спарринг - это отработка изучаемой техники с партнером, когда не обусловливается кто нападает, каким образом нападает ну и так далее. Тут может и не быть места соревнованию, если само направление единоборства его не предполагает. Ясно, что при этом все-равно есть некие ограничения, призванные сберечь жизнь и здоровье - на то он и тренировочный спарринг (деревянные ножи, и проч.), но в остальном ограничений не должно быть - тогда это спарринг.

Есть парная работа, когда встают друг против друга, договариваются, что вот ты сейчас по команде должен мееееедлеееенно ударить меня по голове ножом, или палкой или просто так правой рукой прямой удар по голове. И тогда я делаю вот такую технику. Это просто парная отработка техники, к спаррингу имеющая отношение постольку, поскольку.

#63 Sapfir

Sapfir

Бывалый

• Пользователи
  • 609 Сообщений:
  • Стиль:kenjitsu

Опубликовано 03 Ноябрь 2007 - 14:12

Я дико извиняюсь, но школа Катори возглавляемая Лукъяновым соответствует всем признакам лохотрона... Это что же, всё фигня?

#64 AM/PM

AM/PM

Обер-шенк

• Пользователи
  • 1 261 Сообщений:
  • Стиль:Тэнсинсё-дэн Катори Синто-рю / Кюдо, Инсай ха Хэки рю

Опубликовано 03 Ноябрь 2007 - 14:54

Я дико извиняюсь, но школа Катори возглавляемая Лукъяновым соответствует всем признакам лохотрона... Это что же, всё фигня?

О! Осеннее обострение :( Давно пора ответить.

1. Инструктор не в состоянии внятно объяснить у кого и чему он учился.
У кого учился и учится С.В.Лукьянов известно довольно широко (тому кто знать хочет)
Для ленивых четыре ссылки навскидку
http://aikibudo.ru/c...cgi?tat=5&id=32
http://www.aikikai.r...ut/history.html
http://katori.ru/
http://www.tenshinsh...shinto-ryu.org/

2. Школа скрывает свои координаты, выходя на связь только через интернет или мобильный телефон.
Координаты есть на сайте в разделе Контакты
http://katori.ru/contacts1.html

3. На сайте школы, если такой имеется, напрочь отсутствуют фотографии и/или видеозаписи тренировочного процесса и боев.
Сайт есть, фото тренировочного процесса на этом сайте действительно отсутствуют. Однако в интернете (раз уж туда полезли) есть блог сообщества Катори Синто Рю, где присутствуют и фото с тренировок, и видео.
http://community.liv....com/ru_katori/

Оговорюсь, что боев в корю просто нет по определению.

4. Вам не разрешают посмотреть тренировку.
Кроме разрешения "посмотреть", ряд инструкторов практикует и бесплатные пробные занятия.
Не говоря уж и о том, что телевидение неоднократно снимало и показывало сюжеты из центрального зала.

5. Инструктор большую часть занятия не тренирует, а рассказывает истории, о том, какой он крутой, каких крутых бойцов выращивает его школа или несет всякую оккультную и эзотерическую ерунду.
Тут, в общем-то, и говорить нечего. Кто видел своими глазами на тренировках, тот знает, что и как там происходит.

6. В школе категорически запрещены спарринги из-за "смертельности" изучаемых техник.
О, да, приходится признать, что вот уже 550 лет в этой школе запрещены какие-либо свободные поединки. А обучение происходит только на основе ката.

Sapfir, берите пример у Levius'а, начинайте сразу с Устава, левых денег, поборов и т.п. А то как-то мелко копаете.
:(
Маленькая просьба - представьтесь, пожалуйста, скажите у кого из инструкторов школы Вы занимаетесь и как долго.

#65 Sapfir

Sapfir

Бывалый

• Пользователи
  • 609 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2007 - 23:46

Назавать учителя не буду, дабы к нему не было лишних вопросов.
Я отзанимался в школе 2,5 года сдал 7 зачетов, на экзамен не пошел. Сейчас ушел по личным соображениям. А если быть более точным-не согласен с политикой Лукъянова.

#66 AM/PM

AM/PM

Обер-шенк

• Пользователи
  • 1 261 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2007 - 00:17

Ваше право.
Тем не менее, аргументов в пользу лохотрона я от Вас пока не увидел.
Я Вам там в теме копья ответил чуть шире.

#67 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 011 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 10 Ноябрь 2007 - 22:15

Если человек не хочет видеть и слышать, то он и не увидит и не услышит.:( Поэтому доказывать что-либо глупо. Я несколько раз высказывался в том же духе, но, на Стену позора Лукьянова не вывешивал. Зачем? Сначала созидание, затем разрушение, а не наоборот. А если созидание будет продуктивным, то лохотроны сам тихо умрут, испустив последнюю вонь. Но, каждый имеет право высказать свое мнение. Saphir сделал это так. У него оно, как и у меня не с бухты-барахты. Вы имеете право защищать свое Чудо, Станислава Владимировича. Но судей и прокуроров, а также подсудимых- не будет.

Добавлено спустя 10 часов 43 минуты 34 секунды:

Прошу прощения за оффтоп. ТО Sapfir: ответил Вам в личку, но сообщение не уходит, висит в папке "Исходящие". Если не уйдет, можете воспользоваться теми средствами для контактов, которые найдете в моем профиле участника форума.

#68 Sapfir

Sapfir

Бывалый

• Пользователи
  • 609 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2007 - 13:16

Я думаю, что Лукъянов на Стену Позора никогда не пападет, потому что некоторые модераторы - его старые и верные ученики. Вот поэтому Станислав Владимирович будет и дальше цвести и пахнуть и обучать людей истенным тайнам БИ. Я узнал о том, что все ученики Лукъянова сдали 7-ой зачет, а со стороны сдал лишь один человек. А остальных откровенно завалили, и не за технику, а за то, что они не ученики Сэнсея. Хотя насколько я понял, Лукъянов и не скрывал, что он завалил людей незаслуженно...
А про новые изменения в технике я вообще говорить не хочу - когда услышал, смеялся и плакал...

#69 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 17 Декабрь 2007 - 14:44

Я думаю, что Лукъянов на Стену Позора никогда не пападет, потому что некоторые модераторы - его старые и верные ученики.

А давайте вы все-таки будете думать подобные вещи строго про себя, так чтобы их никто больше не слышал? :twisted:
Пожалуйста - заводите в данном разделе тему про Лукьянова, представляйтесь и высказывайте свое мнение. Ни один модератор, каким бы близким другом Лукьянова он не был, не сможет запретить вам это сделать. Только мнение должно быть подкреплено фактами не уровня "а я так слышал".

#70 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 011 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2007 - 15:50

А про новые изменения в технике я вообще говорить не хочу - когда услышал, смеялся и плакал...

в разных точках Москвы также были отмечены приступы гомерического хохота.
:lol:
Что касается Лохотрона. Я никому ничего не хочу доказывать. Это дело неблагодарное. Просто несколько фактов в сравнении.
Недавно Лукьянов принимал "зачеты". Причем с тех пор как я их сдавал последний раз, цена зачета возросла в несколько раз. Поскольку знания всех фокусов Лукьянова-не является для меня делом жизни, честно скажу, в цифре не уверен, но кажется речь шла о 80 баксах(я последний раз платил ни то 400, ни то 600 р.). Так вот, вроде как никто кроме одного человека 6-й зачет(предпоследний) не сдал. Готовили учеников люди авторизованные на это Лукьяновым. Готовили не бесплатно. Еще не так давно все было хорошо, а теперь-все плохо. А тренеры будут продолжать готовить к новым зачетам. Лукьянов бабосы собрал, зачеты не принял. "Готовьте еще по 80 баксов, придурки, весной будете пересдавать." ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ФИНАНСОВАЯ СХЕМА. Никому выводы не навязываю, привожу пример:
ХИТОШИ КАСУЯ СЕНСЕЙ делает это так: Если у него кто-либо из тех кого он сам, или авторизованные им инструкторы допустили до сдачи на дан, а человек не сдал экзамен по мнению Касуя-сенсея, он возвращает человеку деньги в размере, примерно 70%. Остальные 30%-это расходы на аренду зала и т.д. и т.д. Как Вы думаете, были-ли сделаны орг. выводы в отношении тех черных штанов, чьи ученики ни один не сдали 6-й зачет? :lol: Можт их и пожурили, но внешне они остались при делах, продолжают нести деньги в "Федерацию".

#71 AM/PM

AM/PM

Обер-шенк

• Пользователи
  • 1 261 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2007 - 15:50

Ха, опять как в старом еврейском анекдоте про Карузо. Пойте свое, а не с чужого голоса. :evil:
Даже отвечать не хочется, настолько все мелко-наивно.
А по поводу модераторства - это к администрации.
Если докажите, что я препятствовал созданию тем, изменял их содержание или содержание комментариев и т.п.
Успехов в писанине!

#72 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 011 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2007 - 17:03

Я забыл спросить что и как мне петь.Очевидно ответить нечего от того и не хочется. А что мне петь я буду сам решать. Я ответил в тему, ничего не нарушил. Кроме того, кое-кто прилюдно заявил что меня комментировать не будет. Получается как в старом еврейском анекдоте: "в двадцатьпервый раз позвольте с Вами проститься, ухожу, и чая не попью, и Вашего замечательного торта так и не попробую. :lol: Мелко-наивно думать, что кого-то интересуют оценки Лукьяновского приспешника. Я-то другое дело, я о деньгах и о товаре толкую, поскольку Лукьянов превратил Катори именно в товар, который он продает недобросовестно, к тому же им толко не обладая. Кому надо-тот меня услышит. Я все это говорю не для того чтобы позлить стаю. Тем более что она почти сплошь слюнявая и бесзубая. Просто надеюсь, что меньше народа купится. Даже если один-два задумаются, идти-или и то я не зря старался.

#73 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2007 - 17:07

Levius, это просто откровенное вранье - в отличие от тебя я там была.

#74 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 011 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2007 - 17:08

Ну, и что народ сдал 6-й зачет?

Добавлено спустя 31 секунду:

Или Лукьянов бабосы вернул? :lol:

#75 Sapfir

Sapfir

Бывалый

• Пользователи
  • 609 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2007 - 17:09

Сдала девушка на 7. Остальных завалили. Я никому ничего доказывать не собираюсь. МНЕ ЭТО НЕ НАДО. Вы и сами все видите, а если нет... Ну чтож, жаль...
А вот некоторым следует задуматься, почему его ученичков завалили. По-моему, это тревожный сигнал.
AM/PM, я говорю свои мысли, а не повторяю чужие! :evil: Возможно Вы и любите этим заниматься, а я нет

#76 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 011 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2007 - 17:14

Да, любит.....особенно меня порадовало, как он авторитетно рассуждал о кюдо, о сдаче на дан, сам ни разу не побывав в японском додзе и тем более не сдавав на дан. Очевидно ему можно с чужих слов вещать, а другим нет. Я там не был и не сдавал и не надувал в теме щеки. А один мой знакомый второй дан по кюдо читал посты АМ/РМ и офигевал. :lol:

#77 Sapfir

Sapfir

Бывалый

• Пользователи
  • 609 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2007 - 17:48

Там, это где? В додзе у Лукъянова? Мы все там были. И кто хотел, видел его технику и технику его стаи. Я видел, его учеников и знаю их Катори-заорать погромче, долбануть посильнее.
Если каму-то нужны док-ва, обращайтесь отвечу в личку.

#78 Andrew

Andrew

Старожил

• Модераторы
  • 1 488 Сообщений:
  • Стиль:иайдо, дзёдо

Опубликовано 17 Декабрь 2007 - 18:01

Администратор уже высказал свое мнение и я к нему присоединяюсь. Сейчас ничего тереть не буду (если Strider считает это нужным, сделает это сам), но начиная с этого момента я буду удалять все сообщения с любой стороны, содержащие отсылку к слухам, оценку другого участника форумов или его мнения м/или прямые оскорбления. Возможно, сделаю исключение, если такие высказывания будут чем-то подтверждены.

Модератор.

От себя лично: я уже где-то говорил, что очень хотел бы, чтобы такого рода дискуссии прочитал Отакэ-сэнсэй. По-моему, обе стороны участников выставляют в невыгодном свете только себя, никак не другую сторону. И Levius, Вас это касается в первую очередь.

#79 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 011 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2007 - 18:03

1.Я отвечал не Вам а АМ/РМ; 2. Я говорил про додзе в Японии, где учат стрелять из лука и где на тот момент, когда он писал свои вирши о кюдо, АМ/РМ замечен не был и в сдаче аттестаций не участвовал. Но, поскольку он напечатал пространные тексты об этом, я делаю вывод, что ему можно вещать с чужих слов, а другим нет. "Свое не пахнет"-это давний основополагающий принцип ввв.катори.ру

#80 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2007 - 11:02

Ну, и что народ сдал 6-й зачет?

Добавлено спустя 31 секунду:

Или Лукьянов бабосы вернул? ;)

1. Народ сдал те зачеты, которые сдавал. Но не все.
Не думаю что на аттестации должны сдавать все - это тогда не аттестация а фигня будет.

2. Из группы Станислава Владимировича не сдач примерно тот же процент что и из других групп. Если не выше.

З.Ы. это потому что надо в додзе тренироваться. А за спиной грязью поливать других людей - это несколько иная тренировка и приводит к иным результатам.

Тебя шестой зачет так волнует потому что сам не смог его сдать? И вместо того чтобы признать ошибки решил что виноват тренер?

3. Деньги взимаются ровно в том же размере что и три года назад (300 р). Деньги взимаются после сдачи аттестации, те кто его не сдал - не могли за него заплатить.

Да и кстати AM/PM был в додзе Инно-сенсея чему есть документальные подтверждения в виде фотографий. Опять вранье.

Я вообще не очень понимаю какое дело до того как именно принимаются экзамены в школе людям, которые в данной школе не состоят. Вон в соседнем зале каратисты занимаются - мне как-то до лампочки как именно у них принимаются аттестации - так почему это так волнует? Потому что сами не пролезли? И признать что надо больше тренироваться и меньше болтать оказалось слишком трудно? Потому что вышибли из школы с треском за недостойное поведение тренера и вместе с ним тех, кто ему помогал поливать грязью школу на просторах инета? Теперь делаем вид что нам не больно и хотелось, а втайне злобствуем? Вы же "гордо и достойно ушли сами" по вашим словам - так откуда такой интерес.

Впрочем наверное пофигу. Интересуйтесь дальше. Я уже говорила - что тебе сливают откровенно неверную информацию - не слышишь - значит бесполезно.