Перейти к содержимому

Фото

Смахнемся с Оскаром

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

Опрос: Битва с Оскаром Де Лахоя (надеюсь так пишется) самоубийство? (181 пользователей проголосовали)

1. Да (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

2. Нет (5 голосов [38.46%])

Процент голосов: 38.46%

3. Не проверял и не хочу, но билеты куплю (8 голосов [61.54%])

Процент голосов: 61.54%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Rony

Rony

Интересующийся

• Пользователи
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2004 - 18:24

Нашелся человек, который готов рискнуть выйти на татами против чемпиона мира по боксу. Мне интересно, может еще желающие есть?

#2 Pronin

Pronin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2004 - 18:28

Нашелся человек, который готов рискнуть выйти на татами против чемпиона мира по боксу. Мне интересно, может еще желающие есть?

Сыграешь на деньги:
-в бильярд c Ральфом Суке?
-в баскетбол с Деннисом Родманом?
-в хоккей с Павлом Бурре?
................
На тебя я в такой ситуации поставлю. Немного. Чтобы тебе не так обидно было.

#3 Rony

Rony

Интересующийся

• Пользователи
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2004 - 18:33

Да? Странно, а Олег, например, считает, что его посадят за смерть Оскара без юридических доказательств его невиновности..

#4 Rony

Rony

Интересующийся

• Пользователи
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2004 - 18:34

Да? Странно, а Олег, например, считает, что его посадят за смерть Оскара без юридических доказательств его невиновности..
Зайду к тебе в тему, а то там что-то нет активного народа :) . Хотя тема довольно интересная.

#5 Filipp

Filipp

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2004 - 19:08

А подробности можно? Уж очень интересно.

#6 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2004 - 03:43

Да надо бы подробности :) А то непонятно какое отношение эта тема имеет именно к айкидо, может быть надо ее в бокс перекинуть ? :)

#7 Leschinsky Oleg

Leschinsky Oleg

Завсегдатай

• Пользователи
  • 465 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2004 - 09:43

Я где-то написал про татами? Процитируйте. И заодно фамилию свою приведите.

#8 Rony

Rony

Интересующийся

• Пользователи
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2004 - 16:27

Подробности? Сколько угодно.. Вот представьте, идет простая тренировка по айкидо, вдруг в зал врывается Оскар и начинает мочить сенсеев :) . Вопрос, если он их замочит, то он мастер покруче их, а вот пояса у него нет - парадокс. Ведь не может же он айкидо людям преподавать.. По ходу дела успели выяснить, что клуб был отстойным (подробности см. в теме "Пояс это мастерство?"). Так вот Олег утверждает, что выйдет против Оскара, да еще как выяснилось без татами.. И требует с меня юридического оформления смерти Оскара. Я решил обратиться к людям за помощью и мнением, кстати, среди вас юристы есть? А фамилия моя зачем? Я секундантом не хочу :) .

#9 Leschinsky Oleg

Leschinsky Oleg

Завсегдатай

• Пользователи
  • 465 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2004 - 16:52

Подробности? Сколько угодно.. Вот представьте, идет простая тренировка по айкидо, вдруг в зал врывается Оскар и начинает мочить сенсеев :) . Вопрос, если он их замочит, то он мастер покруче их, а вот пояса у него нет - парадокс. Ведь не может же он айкидо людям преподавать..

Вывод не правильный. Правильный вывод -- если сенсеи этого самого Оскара замочить не в состоянии, то они не должны преподавать айкидо и не должны называться мастерами. Это нормальная проверка жизнеспособности стиля (как минимум, стиля в исполнении конкретного человека).

Так вот Олег утверждает, что выйдет против Оскара, да еще как выяснилось без татами.. И требует с меня юридического оформления смерти Оскара. Я решил обратиться к людям за помощью и мнением, кстати, среди вас юристы есть? А фамилия моя зачем? Я секундантом не хочу :) .

А фамилия нужна как раз из-за вот этих "Олег утверждает" и "требует с меня". Я спокоен, так как все желающие могут прочитать мои высказывания, так сказать, в оригинале, а не в варианте "Цеперович напел".

Рядом с моими словами указана моя фамилия и имя. По моим словам можно судить обо мне, а по мне можно судить о моих словах.

Теперь остается выяснить, о ком говорят слова, подписанные женским именем Rony?

#10 Вики

Вики

Бывалый

• Пользователи
  • 578 Сообщений:
  • Стиль:КУДО

Опубликовано 21 Январь 2004 - 19:13

"Вывод не правильный. Правильный вывод -- если сенсеи этого самого Оскара замочить не в состоянии, то они не должны преподавать айкидо и не должны называться мастерами. Это нормальная проверка жизнеспособности стиля (как минимум, стиля в исполнении конкретного человека)."

Я,конечно, в боксе не особо разбираюсь, но, насколько поняла из вашего обсуждения, Оскар-довольно заметный боец в своей области. Тогда почему для сравнения вы берете никому не известных сенсеев? Тогда надо искать одного из лучших сенсеев (при этом желательно, чтобы они были еще и в одной категории), причем не факт, что он обитает в этом самом додзе.Так что поторопились вы закрывать эту школу.

"как минимум, стиля в исполнении конкретного человека"
Вот это уже ближе к истине.

#11 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:
  • Стиль:Сёриндзи Кэмпо

Опубликовано 21 Январь 2004 - 19:19

Я,конечно, в боксе не особо разбираюсь, но, насколько поняла из вашего обсуждения, Оскар-довольно заметный боец в своей области. Тогда почему для сравнения вы берете никому не известных сенсеев? Тогда надо искать одного из лучших сенсеев (при этом желательно, чтобы они были еще и в одной категории),

Кстати, да. Де ла Хойю должен бить кто-то из "звезд" айкидо. А обычному сенсею из обычной секции достаточно запинать тренера по боксу из какой-нибудь детско-юношеской спортивной школы. :)

#12 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2004 - 05:22

Кстати, да. Де ла Хойю должен бить кто-то из "звезд" айкидо. А обычному сенсею из обычной секции достаточно запинать тренера по боксу из какой-нибудь детско-юношеской спортивной школы. :)

Кстати, того рода проверки, как была приведена - вполне нормальная вещь, с одним небольшим исключением. Проверяться нужно с бойцом контактного стиля, имеющего серьезную методику, того же стажа и примерно того же веса что и сам.

#13 Вики

Вики

Бывалый

• Пользователи
  • 578 Сообщений:
  • Стиль:КУДО

Опубликовано 23 Январь 2004 - 10:10

Проверяться нужно с бойцом контактного стиля, имеющего серьезную методику, того же стажа и примерно того же веса что и сам.

А как же "чистота эксперимента"? Вы же с айкидо начинали. Кстати, тогда Олегу надо биться с Оскаром, используя техники айкидо. :)

#14 Leschinsky Oleg

Leschinsky Oleg

Завсегдатай

• Пользователи
  • 465 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2004 - 23:52

Проверяться нужно с бойцом контактного стиля, имеющего серьезную методику, того же стажа и примерно того же веса что и сам.

А как же "чистота эксперимента"? Вы же с айкидо начинали. Кстати, тогда Олегу надо биться с Оскаром, используя техники айкидо. :D

В бою не бывает техник айкидо или техник бокса. В бою бывает то, что всплывает из подсознания и забито в мышцы и нервную систему в процессе тренировок. То есть, в стиле важен не набор техник (в полноценных стилях он одинаков, так как у всех людей одна голова, две руки и две ноги). Важна методика подготовки. Этот вопрос я завтра подробнее раскрою в соответствующем разделе форума.

#15 Aiki

Aiki

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2004 - 01:54

Вопрос по моему не корректный. Мне это напоминает вопрос моего любимого преподавателя математики - Фриды Моисеевны: что получиться если сложить корову и мотоцикл?

Я предпологаю, что каждый из предтендентов на этот поединок предпочтет остаться первым парнем в своей деревне. А если серьёзно - победит тот у кого окажуться крепче нервы и будет выше мотивация

#16 neckotyan

neckotyan

Бывалый

• Пользователи
  • 525 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2004 - 07:59

Вопрос по моему не корректный. Мне это напоминает вопрос моего любимого преподавателя математики - Фриды Моисеевны: что получиться если сложить корову и мотоцикл?

А это смотря как их складывать лоб в лоб или в одном направлении... А если в одном направлении, то кого к кому привязать: корову к мотоциклу или мотоцикл к корове? :lol:

#17 Igan

Igan

Интересующийся

• Пользователи
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2004 - 08:03

А мы в институте складывали! :wink:
Сложение идет векторов, где одна координата вектора коровы, а вторая -мотоциклы! :lol: :lol:

#18 neckotyan

neckotyan

Бывалый

• Пользователи
  • 525 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2004 - 08:21

Дело в том, что если привязать мотоцикл к корове, получится нормально идущая корова и очень медленно едущий мотоцикл, если наоборот - нормально едущий мотоцикл и очень быстро бегущая корова. А лоб в лоб - разбитый мотоцикл и покалеченная корова.

#19 Rony

Rony

Интересующийся

• Пользователи
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2004 - 10:25

То ли лыжи не едут то ли я еб.. Извиняюсь. При чем тут корова и мотоцикл? Вы же не будете отрицать, что кто-то кому-то набьет морду? Или это вариант лоб в лоб?

#20 neckotyan

neckotyan

Бывалый

• Пользователи
  • 525 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2004 - 11:22

Мой ответ - не проверяла и не хочу, но билеты куплю :D
Вот может, годиков через 10...