Перейти к содержимому

Фото

вопросы

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 Obi van

Obi van

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2004 - 21:30

Вопросы по карате:
1. Кёкусенкай и киосенкай одно и то же.?
2. Карате-до. Это отдельный стиль или все-же название некоторых видов карате.
3. Будет ли ...... ну приемлимым.. начинать заниматься карате с 20 лет?

Вообще стиль выбираю. Еще об ушу думаю. Живу в Самаре, так что нет такого разнообразия возможностей, как в Москве, так что нужно учитывать много вещей. Буду рад, если что посоветуете.
О себе - 20 лет. спортивного телосложения, немного дзюдо, но на очень низком уровне(физ-ра в универе). Попробовал айкидо чуть-чуть.. не понравилось, решил бросить. Вот сейчас и парюсь...((((((((

#2 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:
  • Стиль:Сёриндзи Кэмпо

Опубликовано 18 Ноябрь 2004 - 01:15

1. Видимо, да, потому что ни того, ни другого не существует. :) Оба варианта - неправильно написанное слово "Кёкусинкай".

2. "До" - это "путь". Некоторые проводят разделение, мол каратэ-до - это "путь", с духовным развитием и т.п., а каратэ-дзюцу - это техника каратэ, "боевой вариант" и т.п. Но в общем и целом - "каратэ-до" и "каратэ" - это одно и то же, а именно обобщающее название для многих стилей БИ, берущих свое начало с Окинавы.

3. Да хоть в 50, какая разница? Успехи в большом спорте вряд ли светят (хотя это зависит от личной талантливости и усердия), но начать заниматься - никогда не поздно.

#3 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 18 Ноябрь 2004 - 15:35

Живу в Самаре, так что нет такого разнообразия возможностей, как в Москве, так что нужно учитывать много вещей. Буду рад, если что посоветуете.

Перечислите какие виды БИ есть в наличии в Самаре, попробуем откоментировать их основные особенности и может быть тогда сможете что то выбрать.

#4 Obi van

Obi van

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2004 - 21:24

хм.. это не так просто.... обо многих инфу можно найти только если мимо пройдешь и объявление увидишь...
Сегодня вот нашел прикольный зал... очень близко .. карате-до, но оказалось, что там только детские группы((( Абидно.