Перейти к содержимому

Фото

Жим Холифилда.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 midav3000

midav3000

Завсегдатай

• Пользователи
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2007 - 07:57

Вычитал на сайте KOI. Там шло обсуждение, но к единому мнению не пришли.

1-ая тренировка:
Жим на раз на горизонтальной скамье - 95% от максимума. Кол-во подходов - 10, интервал - 3 мин.
2-ая тренировка:
Жим на горизонтальной скамье - один подход. Свой вес делим попалам - это вес штанги и кол-во движений в подходе.
Тренировки по такой схеме должны увеличить силу удара.

Если это уже обсуждалось, то потрите тему, если нет, то интересно мнение людей которые пробовали такое.
С уважением, Вадим.

#2 Geo

Geo

Старожил

• Пользователи
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2007 - 08:19

Ничего не понял, есть ли разминочные подходы. Скорее всего, нет, а это не есть хорошо.

#3 midav3000

midav3000

Завсегдатай

• Пользователи
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2007 - 08:26

Ничего не понял, есть ли разминочные подходы.

Не могу уточнить, после объявления траура на KOI, этот сайт у меня не грузится. Из своей практики могу сказать, что делаю разминочный подход, а правильно это или нет не знаю.

#4 Geo

Geo

Старожил

• Пользователи
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2007 - 12:23

Конечно правильно.
На холодные мышцы 95% может привести к травме.
Обычно начинают примерно 20%-40%-60%-80% (цифры точно не помню, но приблизительно так).
Теперь после разминочных сетов в рабочем подходе и вес будет не максимальным (небольшая утомленность мышц) и травму не получишь (веса не хватает до травмоопасной величины).

#5 liolig

liolig

Интересующийся

• Пользователи
  • 91 Сообщений:
  • Стиль:каратэ BJJ

Опубликовано 25 Июль 2007 - 13:36

Обычно начинают примерно 20%-40%-60%-80% (цифры точно не помню, но приблизительно так).

Существуют различные способы тут приведена пирамида, она может выполняться и в обратном порядке. Основным условием является хорошая разминка всех суставов и мышц перед поднятием тяжестей и желательно первый разминочный подход. Некоторые специалисты рекомендуют подбирать вес в разминочном подходе так. что бы вы могли выполнить от 20 до 30 повторений.

#6 Akuma

Akuma

Завсегдатай

• Пользователи
  • 467 Сообщений:
  • Стиль:Штанга-рю, драка-дзюцу

Опубликовано 25 Июль 2007 - 17:43

К 1-ой трень-ке
Я сомневаюсь, что человек 10 раз подряд выжмет 95% от своего максимального веса.

Ко 2-ой.
Если было бы указанно, что жим надо делать с максимальной скоростью - написаное имело бы смысл.
А так....

Разминка при работе с железом обязательна.
Особенно когда речь о максимальных весах.
Лично я начинаю жим с размикни грифом, а заканчиваю весом в 140.

#7 midav3000

midav3000

Завсегдатай

• Пользователи
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2007 - 18:06

Akuma, на сайте было указано, что на раз выполняется взрывом, про вторую не могу сказать какая скорость выполнения (виноват не обратил внимания была ли такая информация). Когда делаю сам у меня получается 6-ть повторов в первой тр-ке, вторую делаю не с половиной веса, а с 50кг (максимум выжал 39 раз), скорость снижается с кол-вом повторов от максимальной до еле-еле.

#8 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:
  • Стиль:ГТО

Опубликовано 26 Июль 2007 - 12:35

Вот та самая мысля Кочергина с небольшим кусочком обсуждения:

Мы апробировали и рекомендуем следующую универсальную программу, расчиттанную на малое время отведённое для силовой подготовки.
Жим Э. Холлифилда
Берёте штангу весом 95% от Вашего максимала и жмёте её 10 раз по разу, отдых между жимами - 3 минуты.

Следующее занятие
Берёте штангу с половиной собственного веса и жмёте её столько раз сколько килограмм она весит. Если хватит керасину, то 2-а подхода...

В чём прикол?
1- е упражнение это чистая сила и чистый взрыв, на фоне недовостановления.
2- е упражнение, это чистая силовая выносливость

Данные нагрузки полярны, то есть сводить их в одно занятие, - полное безумие.
Ни о какой забитости речь не идёт, впрочем как и о закрепощении...
Может чуть-чуть во втором случае... Повисите на турнике, - растяжка...
С уважением А. Кочергин

Вопрос:
жать лежа или стоя

Ответ:
Кстати отличный вопрос!
Данные упражнения имеют вариации, что бы не зацикливаться работать под разными углами:
1. Жим лёжа с весами для жима лёжа
2. 45 градусов с весами для этого градуса
3. 30 градусов с весами для этого градуса
4. Жим стоя с -/-

Вопрос:
Андрей Николаевич, может я что то не догоняю.
Это всего одно упражнение. А как же ноги и спина?

Ответ:
1. Если у Вас совсем нет времени на силовую и Вы тренируетесь 1 раз в две недели, - делайте пресс-гиперэкстензию и ...становую! Но крайне осторожно, без фанатизма!
2. Если же Вы тренируетесь именно раз в неделю и по 20 минут, - приседания со штангой! Точка!
3. Если же Вы можете позволить себе ещё и жим, - программа на верху. Но не делайте оба упражнения вместе, то есть чередуйте.
4. я делаю с узким хватом, то есть ширина плечь, потому это же прямой удар...
5. Прибавление к весам АБСОЛЮТНО СУБЪЕКТИВНОЕ ДЕЛО "ПО СЕТИ" НЕ ЗНАЮ! Для сравнения могу сказать что профи лифтёры прибавляют в год по 10(!) - 30 кг! И лишь анаболические гении в районе 50-ти...
С уважением А. Кочергин

Вопрос:
Но цыкыл то у Валерия недельный всё равно ??? Я тогда пораноинально боялся перейти на цыкл выходящий за рамки Понедельник-Воскресенье. Я уверен что толк от такого трейнинга оаболденный в правильный отрезок времени до соревнований. Но вот думаю что для некоторых цыкл придётся растягивать до 10 дней, индивидуальные способности по восстновки. А Валера это тот который пару лет назад Питер по Тайю взял ?

Андрей Николаевич, прокементируй пожалусто мои эпохальные тезисы по поводу цыкла выходящего за недельный периуд. Темак хороший я его просто так в недрА не отпустю.

Ответ:
Подготовительный, предсоревновательный, соревновательный.
Сейчас подготовительный. нужно много бегать много жать много жрать!
Самый трудный предсоревновательный потому там нагрузки должны быть акцентированны и скажем я бы воздержался от жима 50 кг на 50 раз, а лучше поборолся в партере...
А так Валерка 2-3-и раз качается не больше часа. И 3- раза на татами.
пару лет назад Питер хлопнул Артём Бузуев, он после лоу кик пати, вдруг влюбился и погряз в быту, не видел его пару месяцев... - это жизнь, бойцы приходят и уходят и лишь дебилы всегда на вместе, осталось выяснить в каком.
с уважением А. Кочергин

Вопрос:
Андрей Николаевич,
1) как часто в неделю эти упражнения можно делать?
2) влияют они только на силу ударного взрыва или на силу в лифте тоже? То есть повлияют ли эти упражнения на максимальный жим?
3) Можно ли в один день с этими упражнениями, чередуя их, делать еще что-либо одно - присед или становую? Попробоавал жать с половиной веса - 40 кг выжал 39 раз, на втором подходе только 10. Это после приседа. Да, и второе упражнение - тоже отдых 3 минуты между подходами?
Ну. можно естественно спршиваю не в теории (которая гласит якобы, что возможно все), а в реале
Спасибо

Ответ:
1. Данный тест, - это экзаменационное упражнение и говорить о количестве раз в неделю, всё равно что спрашивать "сколько раз в неделю сессия?"
2. Данное упражнения практически не влияет на максимальный жим и призвано поднять силу удара и силовую выносливость. То есть по простому это упражнение для любителей обмена на средней.
3. Крайне негативно отношусь к равноценным задачам в одну тренировку.
...За двумя зайцами погонишься, узаешь почему дороги "раздоЯюЦа"...
4. "учебные" подходы в данном упражнении хороши лишь с весом в районе 90-95%.
Так я делаю 4 подхода с 40 кг на 50 раз. Это при том, что ожидаемый, тестовый подход должен быть 50 кг на 50 раз.