Перейти к содержимому

Фото

Максимовский Владимир Борисович

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
93 ответов в теме

#61 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 016 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 30 Июль 2007 - 00:42

Да, Соло, Вы лучшая иллюстрация к вывешеному на стену позора. Полно стукачей в Ярославле...простите за ненормативную лексику, но это поговорка-"все пидарасы, один(Соло) Дартаньян.

#62 Red_Zero

Red_Zero

Старожил

• Пользователи
  • 1 028 Сообщений:
  • Стиль:янши тайцзицюань

Опубликовано 30 Июль 2007 - 10:17

На счет лицензирования и налогов.
Лицензируется преподавательская деятельность (любая, в том числе и спортивная), но есть одно "но"... Как доказать ведение именно преподавательской деятельности? Что преподается? Есть установленные правила и методики преподавания тайцзицюань? Есть дипломы государственного образца, свидетельствующие о том, что кто-либо прошел ОБУЧЕНИЕ у данного ПРЕПОДАВАТЕЛЯ? Нет... Это просто КЛУБ ПО ИНТЕРЕСАМ. Собираются люди, бегают, прыгают, общаются. Да. Есть главный, который всё это организует, собирает всех, что-то там показывает. И всё... Ни какого преподавания.
Да и по налогам не всё так просто. Какую сумму, сокрытую от налогооблажения, предполагается вменять если не ведется никакой документации? Ведь доказывают по документам.
Вот так.

#63 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 016 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2007 - 12:18

Ага...а с восточными делами вообще проблема. Я вообще не уверен что, скажем, по тайцзы цюань может быть диплом гос. образца.

#64 AM/PM

AM/PM

Обер-шенк

• Пользователи
  • 1 261 Сообщений:
  • Стиль:Тэнсинсё-дэн Катори Синто-рю / Кюдо, Инсай ха Хэки рю

Опубликовано 30 Июль 2007 - 13:37

Лицензируется преподавательская деятельность (любая, в том числе и спортивная),

Отнюдь.
"2. Не подлежит лицензированию:

а) образовательная деятельность в форме разовых лекций, стажировок, семинаров и других видов обучения, не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании и (или) квалификации;

б) индивидуальная трудовая педагогическая деятельность, в том числе в области профессиональной подготовки."

#65 Red_Zero

Red_Zero

Старожил

• Пользователи
  • 1 028 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2007 - 13:40

индивидуальная трудовая педагогическая деятельность, в том числе в области профессиональной подготовки.

Ну, тогда - тем более...

#66 Helenka

Helenka

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2007 - 14:49

Альф, приветище!
А ведь налоговиков-то и вправду не натравишь...

Solo, оппозиция,
проситите великодушно, но не могу отделаться от мысли, что Вы - не реальный человек,
а бот, запрограммированный на определенного рода ответы, правда, надо отдать должное, бот с высоким ИИ :)
Всех развелкаете, без Вас даже как-то грустно было...
Оппозиция - оппозицией, но че ж Вы к словам-то придираетесь, учитель русского языка и литературы...
По поводу мозолей, вернее, их отсутствия, ох, как вы, не правы...

#67 Альф

Альф

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2007 - 14:58

На счет лицензии действительно не знал. Ну не надо так не надо. А вот насчет налогов - это легко проверить. Достаточно козачка заслать :) На самом деле это не совсем кляуза, кляузу надо в налоговые органы писать, а не сюда. Это была скорее предупреждение для ВБ и ему подобных, пусть они поймут, что их достаточно легко остановить законным путем, поскольку альтернатива - это метелить таких шарлатанов где-нить в подворотне.
Ну а налоги это у нас универсальный метод прижать человека. Если у кого-то еще есть идеи, кроме членовредительский, как остановить шарлатана, пишите.

Да насчет лицензий, так ведь он же еще и пытается позиционировать себя как врача-целителя, а вот на это уже лицензия нужна. Короче, если захотеть к нему прикопаться - в нашей стране можно прикопаться. В его случае много как причин, так и поводов. Мошенничество тоже можно пришить при большом желании :)

#68 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:
  • Стиль:ГТО

Опубликовано 30 Июль 2007 - 15:06

Блин... Этот дядечка, имхо, вообще тяжёлый случай... Ладно бы он был циничным баблорубом. Я так понял, он во всю эту хрень сам верит...

Самое, что странное - подобные персонажи умудряются и в журналах печататься, и видеопособия снимать...
Levius, неееее. Бить бесполезно. Он просто не поймет - за что...

#69 Альф

Альф

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2007 - 15:07

Лена, еще как натравишь :)

#70 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2007 - 15:15

Альф, фиг знает. Если контора мелкая - налоговики, мож, и не заинтересуются, а вот "заинтересованные органы"... Эт можно.
Комитет по образованию. Комитет по спорту. Комитет по работе с молодёжью (если несовершеннолетние занимаются). Росздравнадзор (если медицина есть). Мона заяву в милицию накатать. Не анонимно - не примут. С подписями.
:twisted:
...Здорово можно кровь подпортить.

Только он же мученником в глазах паствы тогда будет.

#71 Альф

Альф

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2007 - 15:25

Бить бесполезно. Он просто не поймет - за что...

Воти я про тоже, что бесполезно. Охаивать тоже, хоть и нужно, но смысла мало. Всегда найдутся люди типа Соло, которые из любого урода(морального) сделают великомученника. Да и легковерные люди были, есть и будут. В налоговые органы надо идти и писать официальное заявление, что бы проверили доходы такого-то гражданина, может они и заинтерисуются, почему у того в налоговой декларации не указана статья доходов за преподавательскую деятельность :)

#72 midav3000

midav3000

Завсегдатай

• Пользователи
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2007 - 16:13

Господа ярославцы, а вы не пробовали объединиться? Каждый из вас знает кого-то кинутого, оскорбленного или униженного действиями ВБ, уверен не все заливают свою беду "горькой", есть и те кто хочет бороться с несправедливостью. Попробуйте собраться все вместе (хотя бы выезд на шашлык), узнаете у кого какие мысли по этой проблеме, у кого какие возможности по этой жизни. Быть может есть простое решение проблемы, но вы его не видите из-за разобщенности, да и поддержка друг друга (реальная, а не виртуальная) дорогого стоит.
И еще одна мысль. Создайте свой клуб БИ (может быть это бред) и покажите как надо тренировать и тренироваться, чтобы люди могли сравнивать.

#73 Red_Zero

Red_Zero

Старожил

• Пользователи
  • 1 028 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2007 - 16:31

Еще раз повторюсь: бестолку писать заявления в налоговые органы и т.п. о налоговых правонарушениях в данном конкретном случае. Доказательная база минимальна (если вообще есть), т.к. в подобных случаях отсутсвует бухгалтерия. Кроме того слтшком малые суммы, чтобы реально причинить финансовый вред такому "предпринимателю" в результате проверки.
В принципе, можно, конечно задолбать милицию, прокуратуру, администрацию и т.д. своими заявами, а те в свою очередь задолбают ВБ. Ведь каждое заявление не должно остаться без проверки и ответа. Может чего и найдут, но не по линии налогов и мошенничества. Хотя, кто его знает :)...

#74 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2007 - 16:36

Кроме того слтшком малые суммы, чтобы реально причинить финансовый вред такому "предпринимателю" в результате проверки

Во-во. Тут скорее всего административное, а не уголовное ломится. Если он конешно многие сотни тыщ не зарабатывал, чтоб под 171 закатать. Да и доказывать сложно.

А вот кровушки попортить можно.

#75 Helenka

Helenka

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2007 - 16:40

Альф, кстати, насчет медицины. Сама ведь у него лечилась...
никто не гнал, деньги немалые, но что возьмешь с БАДов...
Вреда нет (хорошо, если нет), но и толку...

Да не в этом дело-то уже. Стала бы я сейчас про это говорить.., если бы и стала, то не здесь.

Я вот не знаю, есть ли вообще лицензия у тех целителей, кто лечит БАДами.
Должна ведь быть по идее, это, кстати, надо у Женича спрашивать...
Или они приравниваются к бабушкам-целительницам, лечащим по принципу "спробуй заячий помет, он ядреный, он проймет"... ((С) Л.Филатов) (Простите, бабушки-целительницы, ибо среди вас есть достойные бабушки :) )

Налоги... Если заставить кого-то покопаться... У нас прикапывают и то, чего не было, и тех, кого просто надо раскопать обязательно...
Комитеты... молодежь в группе вся совершеннолетняя, насколько я знаю...

Но тут и Ал, и ты, и Bokoff правы - дядечка ведь просто не поймет, за что это на него...
За что...
Да и вообще - приличный дядечка, харизматик, к тому ж...
Вот Bokoff сказал, что случай тяжелый, так а ведь на самом деле - может, он во все это сам свято верит, и в свою исключительность, и в право вклиниваться в чужие судьбы....

С уважением,
Helenka

#76 Станислав Березнюк

Станислав Березнюк

Мафусаил РуНЕТа

• Пользователи
  • 5 449 Сообщений:
  • Стиль:Багуачжан

Опубликовано 30 Июль 2007 - 19:50

И еще одна мысль. Создайте свой клуб БИ (может быть это бред) и покажите как надо тренировать и тренироваться, чтобы люди могли сравнивать.

+1

По моим наблюдениям, всякая хрень цветёт пышным цветом тогда, когда людям не с чем сравнивать.

#77 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 016 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2007 - 09:15

Levius, неееее. Бить бесполезно

А я разве говорил "бить"? :shock:

Добавлено спустя 26 минут 9 секунд:

В общем, если надо "убрать" человека-всегда можно это сделать, так или иначе. Пример: когда-то я гулял на бульваре со своей собачкой, в числе других "собачников". Кто держал в городе собаку-тот знает, почти всегда в каждом районе есть как минимум один персонаж, который держит крупную, или бойцовую собаку и самоутверждается за счет окружающих. Обращаться в милицию в таких случаях бесполезно, даже с укусами, в случае если не пострадали дети. Если пострадали дети, то какого то результата будет добиться можно, но трудно. После неоднократных обращений пострадавших в милицию, я, как лицо заинтересованное занялся этим делом. Но немного с другой стороны. Я просто пришел и накатал стандартное заявление на эту чумичку, но вставил туда эпизод, что все это происходило рядом с детской площадкой, где гуляли бабушки с несовершеннолетними(малолетними) детьми, а виновница при них садила матом на всю округу. Привел имена 11 бабушек. Правдой в этой части моего заявления то что: а) три из этих бабушек, находясь в другие разные дни на детской площадке слышали как уродка материлась на бульваре.
Тогда Трубная площадь была еще заселена и с местными babushkas у меня было полное взаимопонмание. Дочитав мое заявление до этого места, начальник отделения стал серьезным и сказал, что если факты подтвердятся, то будут заводить дело. Он даже не поинтересовался, что делали собаки вообще рядом с детской площадкой и что делали дети в песочнице в 23-30. Хотя я там, на всякий случай сформулиовал как "многочисленые факты". То есть, речь идет о чем? 1) Надо уметь говорить на канцелярском языке, составлять казенные бумаги и ознакомиться с правилами по которыми ОБЯЗАНЫ работать с населением различные органы; Надо сорганизоваться, чтобы это не было разрозненными набегами, но ни в коем случае не выглядело как сговор группы лиц. Надо все обдумать и заряжать сразу различные органы по максимуму, неприятности с разных направлений могут даже крекого человека заставить задергаться и наделать ошибок. Я вполне допускаю, что скорее всего, человек вывешенный на стену позора искренне верит в то что он делает, точне он верит в свою. исключительность со всеми вытекающими последствиями, то есть он просто психически нездоров. Но это не значит что ему надо позволить и дальше куролесить и ломать судьбы. Время-это единственный полностью невосполнимый рессурс в жизни человека. Поэтому можно сказать, что этот деятель искалечил жизнь человека, который занимался у него 8 лет. НО, с другой стороны, я не понимаю каким телком надо быть, чтобы потратить 8 лет именно таким образом.

#78 Youjing

Youjing

Новичок

• Новички
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2007 - 11:56

Клуб создан. Есть помещение. Но преподавать там некому.

Насчет объединения. Похоже никто из нас не хочет этим делом заниматься. Никто не хочет быть асенизатором. Меня едва хватило, чтобы написать об этом здесь. Колебался долго. Тут ведь как - наступил в дерьмо, обтер об траву и пошел дальше. И мысли такой нет, чтоб вернуться и это дерьмо убрать. Просто все забыть поскорее хочется. Возможно, это эгоистическая такая позиция - со мной все обошлось, ну и слава Богу.

Было время, я кипел от злости. Так кипел, не дай Бог кому также. Крышу прям сносило. Узнал, что такое сжигающая изнутри ненависть. Самому противно. Вот тогда и обдумывал варианты и похода в милицию, и в налоговую и еще кой куда... Народ даже вызвался свидетелем пойти. Лично у меня были причины не заниматься этим. Я реабилитацией человека занимался и там любые действия могли тонкий процесс нарушить. Теперь вот я вполне свободен.
Потом знаете, у меня лично проблемы такие - постоянно себя укоряю, а может быть это месть? С другой стороны есть люди, которые продолжают заниматься, может ради них стоит занятся? И если в зародыше не давить такие вот группы, то они и до размеров "Аум" могут вырасти запросто.

Насчет того барана, который 8 лет занимался... Я вот сейчас не воспринимаю все так трагично. И со словами, что он мне жизнь искалечил не могу согласится. Жалеть о прожитом глупо. Моя судьба соответствовала моей природе. А благодаря событиям, поменялся я сам. Чего после драки кулаками махать и волосы рвать? Так что, еще раз повторю - я трагедии не делаю.
Я, конечно, телок. Но ведь себя в абсолютные бараны неправильно записывать. Если меня что-то удерживало, значит это что-то соответствовало каким-то ценностям. А я не могу сказать, при всей моей самокритичности, что ценности у меня бараньи на 100%.

#79 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2007 - 12:24

Надо уметь говорить на канцелярском языке, составлять казенные бумаги и ознакомиться с правилами по которыми ОБЯЗАНЫ работать с населением различные органы

+ 1

неприятности с разных направлений могут даже крекого человека заставить задергаться и наделать ошибок

+ 1 Сам был участником достаточно мелкого по уровню "наезда". Только с потерпевшей стороны. Ошибок мы не делали, но... В такой ситуации действует дивиз "лучше переб..деть, чем недоб..деть". Так что икалось долго. Переб..дели от души.

Потом знаете, у меня лично проблемы такие - постоянно себя укоряю, а может быть это месть

А хотя бы и месть? Если нужно проучить негодяя или, как в Вашем случае, "стерилизовать" его деятельность и обезопасить наивных граждан - какая разница под каким идеологическим соусом это подавать. Обзывайте это как хотите - суть не меняется.

ПовторюсьYoujing - похожую школу знал лично. Только там готовили отморозков. И реально, подчеркиваю, реально людей отправляли в больницу.

Поэтому о моральной стороне вопроса беспокоиться не следует.

#80 Jiulongtang

Jiulongtang

Старожил

• Пользователи
  • 2 131 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзигун семьи У 吴氏太极功

Опубликовано 31 Июль 2007 - 15:36

Ага...а с восточными делами вообще проблема. Я вообще не уверен что, скажем, по тайцзы цюань может быть диплом гос. образца.

Может:D
Диплом инфизкульта:lol:

У моего Учителя его нету:lol:

И у Чжан Сньфэна его не было:)

Ваще одно сплошное шарлатанство ;)