Перейти к содержимому

Фото

Максимовский Владимир Борисович

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
93 ответов в теме

#41 polly

polly

Аксакал

• Модераторы
  • 3 263 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2007 - 12:51

Youjing, не переживайте, нормальные люди поняли. Ваш случай действительно не единичный.

#42 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:
  • Стиль:ГТО

Опубликовано 27 Июль 2007 - 13:00

Youjing, присоединяюсь к polly - нормальные люди Вас поняли. Тем более те, кто с таким сталкивался.
Поверьте - искренне Вам сочувствуем.

#43 santre

santre

Завсегдатай

• Пользователи
  • 467 Сообщений:
  • Стиль:фри-файт

Опубликовано 27 Июль 2007 - 13:40

Тот фактаж, что привел Youjing, меня лично полностью убеждает в правдивости его слов. Совсем непонятна позиция Solo - если Вы хотите защищать справедливость, то это - не тот случай.

Проблема есть и какого-то рецепта - как её решить, нет. Есть много учителей, которые со временем превращаютсядля учеников в "Дорогу в Рай", "представителя Бога на земле", "небесные врата" и проч. Со всеми вытекающими, так сказать. Например, что ученицы должны быть полностью преданы Учителю и душей и телом, что он периодически и проверяет. Если не веришь учителю, которого можешь постоянно видеть, то что говорить о том, чтобы верить в Бога, которого никогдла не видел. И проч. Со стороны все это выглядит полным идиотизмом, и все ясно - у чела поехала крыша, и учить он никого не может. Но, находясь в роли ученика, очень трудно неповерить в это, вырваться и уйти.

Разобраться в происходящем может помочь такая вот книженция:
http://lib.ru/NLP/liri.txt - Т.Лири, М.Стюарт и др. "Технологии изменения сознания в деструктивных культах". Оговрюсь, что я во многом не согласен с автором по поводу его размышлений, особенно про религию. но в части как происходит зомбирование все изложено очень доходчиво и толково.

Ещё что может помочь - посмотрите, как живет ваш Учитель, как он относится к своему Учителю, родителям. Если то, что он требует от Вас, выполняет и он - тренируется сам, не имеет семьи, сублимирует енергию и проч. - тогда все это стоит ваших усилий. Если же декларируется, что у воина не должно быть семьи, а у учителя - трое детей и он ни одной юбки не пропускает, тут стОит задуматься и уйти сразу же.

Ещё важно - вы должны знать, чему вас учат. Хотя бы в общих чертах - то есть вот сейчас мы вот то-то тренируем, потом следующий шаг. Это позволяет вам хоть как-то контролировать процесс.

Ещё расхожий вариант - когда пытаешься уйти, а тебя начинают грузить - мол из Школы просто так не выйдешь. Если попробуешь уйти - мы тебя четвертуем. Тут единственный совет - уходите все-равно, не бойтесь.

Справдлевости ради должен сказать, что к сожалению в этом мире в основном жизненной мудрости учишься изрядно искупавшись в дерьме. С этой точки зрения такая "школа" может дать немалый жизненный опыт, научить многому. Это, кстати, и дает право многим таким учителям прятаться - мол таким образом мы учим уму-разуму. И таки учат, куда тут деваться.

Ну а самое главное - каждый сам отвечает за свои действия. так что каждому самому решать - быть или не быть, а потом отвечать за свой выбор.

ИМХО

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Да и ещё одна фишка - по поводу "плохих учников" - это самая что ни-на есть неправда из всех неправд в однобоком толковании этой фразы. И ученик отвественен за веру Учителю, за выполнение рекомендаций Учителю, за открытость Учителю. Но Учитель - полностью отвечает з ато, куда он ученика ведет. Поэтому тут взаимная ответственность.

#44 Red_Zero

Red_Zero

Старожил

• Пользователи
  • 1 028 Сообщений:
  • Стиль:янши тайцзицюань

Опубликовано 27 Июль 2007 - 18:47

Бляяяя!!! Извините, люди культурные и модераторы!!! Как же все это знакомо!!! Ёпть!!! Слов нет....

И хуже всего - это осознание того, что подобные факты не исчезнут и будут из раза - в раз повторятся! И самое главное - чем более "грамотнее" становятся ищущие, тем более изощреннее становятся учетеля-уроды!!!

Вот так!!!

#45 Helenka

Helenka

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2007 - 21:03

Ну что ж, по поводу женской логики, так я ведь женщина, так что, Solo, буду с Вашего позволения считать за комплимент 
ОК, я признаю, свою женско-логическую ошибку: куча должна быть не одна, а две… одна куча – хорошие люди, вторая куча – редиски. Одного за шкирку – туда, второго – сюда. Ну, или через человека. Кстати, интересно, которая куча, по Вашему, больше  В граммах  И каковы железные критерии делить людей вот таким вот образом…

С цитатой все прояснилось, я просто не успела ее увидеть в упомянутом неправильном варианте. Спасибо, Andrew, за Вашу заметку…

От ответа, как мне кажется, я никуда не уходила (даже курить, поскольку не курю), а по поводу взаимоотношений Учитель-Ученик совершенно согласна здесь с santre

santre:
----------------
"Да и ещё одна фишка - по поводу "плохих учеников" - это самая что ни-на есть неправда из всех неправд в однобоком толковании этой фразы. И ученик отвественен за веру Учителю, за выполнение рекомендаций Учителю, за открытость Учителю. Но Учитель - полностью отвечает зато, куда он ученика ведет. Поэтому тут взаимная ответственность."
--------------

Отличные слова!

santre, и Ваши советы, в т.ч. – посмотреть для начала, как живет учитель, соответствует ли его жизнь тому, какие наставления он дает ученикам - тоже как раз в точку…

Youjing, тут вот Levius и Midav3000 предложили точечно зачистить Ярославль, так вот я и подумала, а может, имея в виду теоретическую возможность такой ситуации, вас и не учили быстроте реакции и движений в реальном бою?  так, на всякий случай….

С уважением,
Helenka

#46 Solo

Solo

Интересующийся

• Забаненные
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2007 - 21:40

Тема медлено выезжает на доску почёта ...
santre
Дело не в справедливости или несправедливости, этого никто тут не знает, никто в мысли ВБ и участников не заглядывал. А, дело только лишь в том (о чём я только лишь и хотел сообщить: что нельзя такого содержания тексты выкладывать неподписавшись), что это не случай обсуждения майских жуков.
В принципе, каждого можно назвать лохотронщиком, потому как готовит учеников на своём опыте и основываясь на своём понимании поединка, что для другого может вполне справедливо показаться дурацкой затеей. Собственно все у кого я занимался, были достаточно однобоки: один упирает в ката, другой в кумитэ, третий на оружие, четвёртый увязывает всё с кармой. Нет универсальных мастеров, каждый дока в своём. Но, у каждого я брал именно то что понимаю, принимаю и что подходит под моё мировозрение и физические кондиции. Никогда я с упорством не изучал технику подседания под руку и т.п., т.к. 85% населения меньше меня по росту, и для 15% вероятных я буду делать что-нибудь иное, но не стану убивать время на хрен знает что и для кого.
Тема мне понятна, такое бывает, ... бывает и хуже, когда ученики вообще, никогда ничего не понимают, а просто молятся и знают что спасуться, как в православной церкви. Тем хоть говори не говори, они даже и завет ни один не читали, у них поп - всё, ... вот секта так секта. И ничего, нормально, государственной власти это нравиться, потому что это их устраивает.
Мне было непонятно, почему человек, в борьбе за доброе и честное, скрывается? Знаете, как в евангелии: не прячте светильник под одеяло, а то погорите нахрен!

Youjing
Извините, не знаю ни возраст ваш, ни уровень тренированности ... даны ... кю ... Может быть проблема у вас в том, что вы не посещали занятий в других группах? Я далёк от мысли что Ярославль настолько мал, что только одна группа ВБ на весь город. Хотя тут мешает наша дурацкая "русская ментальность": если ты занимаешься ещё у кого-то, ты предатель, такое тоже везде и всюду. Если ваш тренер, незаинтересован в вашем развитии и запрещает общаться, тренироваться с другими стилями, пошлите его на хрен, этим спасётесь сами и дом свой до седьмого колена ...
Есть моменты, когда разброс вредит, но это отдельная тема ...
Про вашу травму ничего нового ... Тут знаете ли, на кого нарвёшься ... Можно быть суппермега чемпионом, и нарваться на пятерых, да хрена там,... двоих, чуть суппермегачемпионистей, да ещё когда вы о ромашках думаете и в увлечённо в носу ковыряете ... Даже сама идея о победе над пятерыми равноценными вам противниками, кажется мне идиотской ... Вот, если гопота какая неопытная, пофорсить вышла, .... тут может повезёт ... может быть ... Если вы даёте возможность думать, что вас можно безнаказанно избить, значит вас изобьют. То есть, драться нехорошо, и тренироваться надо для того, что бы не драться. А, спаринги вредны ... очень вредны ... для спорта ещё катят ... для разного шоу ... для веселья публики .... Если попадётся вам кто делающий упор на спарринги, бегите не оглядываясь ... попомните потом мои слова ... хотя не только мои ... Ищите тех кто учит не драться.
С уважением.

Так что, мне кажется, Ярославль надо точечно зачистить.

Ага, с Москвы надо начать, только не точечно, а лучше оптом, ... москали всё сало съилы ...

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

И каковы железные критерии делить людей вот таким вот образом…

А, как же, это еврейское: по делам их узнаете их? ...

#47 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 012 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 27 Июль 2007 - 22:33

К сожалению если сравнивать соотношения лохотронщиков и настоящих тренеров, учителей, сенсеев(раного уровня подготовки изнаний, но честных), в Москве и других городах, то по мере уменьшения размеров города, как правило, соотношение это в геометрической прогрессии изменяется в пользу лохотронщиков, по сравнению с Москвой. Связано это с тем что наша жизнь устроена так, увы, что информация и контакты "завязаны" на Москву. Кроме того, деньги тоже, а они необходимы для того чтобы совершать поездки в Японию, Европу, Китай и получать информацию из первых рук, а не через посредников, очень часто не особо совмещающих желание заработать на полученной информации с пониманием того что передавать ученикам полученную информацию надо добросовестно. А уж святых, которые занимаются не для денег, а потому что...совсем мало. А лохотронщики от этих проблем свободны. Им то не надо ехать в Японию. Достаточно сказать, что бывал не раз и что "дедушка-казак-тоже был 40 лет в плену, после битвы при Цусиме, и получил высший дан." "Но какая разница какой у меня дан, важно что я умею"(Из первой беседы с Алексеевским). Самый умный лохотронщик один нашелся, который снял свою поездку в тибет в московском Ботаническом саду, в японском садике.

#48 Solo

Solo

Интересующийся

• Забаненные
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2007 - 22:49

Levius откуда это, если не секрет: "А воду я и вовсе пить перестал, на воду у меня просто времени не оставалось ...", что-то знакомое, а откуда не могу вспомнить ...
С уважением.

#49 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 27 Июль 2007 - 22:52

...деньги тоже, а они необходимы для того чтобы совершать поездки в Японию, Европу, Китай и получать информацию из первых рук, а не через посредников, очень часто не особо совмещающих желание заработать на полученной информации с пониманием того что передавать ученикам полученную информацию надо добросовестно. А уж святых, которые занимаются не для денег, а потому что...совсем мало. А лохотронщики от этих проблем свободны.

Кроме всего прочего сами поездки к "первоисточникам" совершенно не гарантируют должного (или хотя бы желаемого) понимания этими посредниками того, что они намереваются передавать, ну и, тем более, в преображённом и усечённом виде, пытаясь оставить для себя самое-самое.
Те, кто занимаются не для денег (и не только для себя), скорее всего есть и не так уж мало, но не следует забывать, что им тоже без денег деваться некуда. Элементарно арендовать зал не получится, не говорю уже о поездках к "импортным" учителям.
Вот и получается, что наверху либо лохотрон, либо мастера с мировой известностью, середины почти нет. :wink:

#50 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 012 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2007 - 09:26

Насчет "не гарантирует"-я согласен. Но от ошибок никто не застрахован. Если человек этим живет и горит-он может непонять нюансы, даст бог поймет в следующий приезд, теоретически у него на это установка. Но даже что-то непоняв-вредить такой человек не будет. А в случае с Ярославлем, мне кажется, там случай просто клинический. Человеку важна не одна лишь нажива, возможно даже это на втором плане, а важно быть господом богом, судьбы вершить. Причем, поскольку в хорошем направлении не получается, понятно почему, можно и в плохом, судьбы кромсать.

#51 Helenka

Helenka

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2007 - 15:29

По поводу деяний людей, да, это критерий, но четкую границу никто не проведет так просто, иначе бы вопрос, выставленный здесь, не обсуждался бы, все хором бы закричали "Ура! Этот человек плохой, а этот – хороший!"
Solo, Вам, кстати, нужно сказать спасибо за оппозицию, потому что без этого ни один вопрос нельзя обсуждать. Иначе все будет "единогласно" и "как и все мои товарищи"...
Как говорится, в спорах рождается истина... правда, говорят, что если споры очень горячи, то истина испаряется :lol:

Занятия у кого-то другого считались чем-то вроде предательства. Да и, в общем-то, выбора-то особенного не было, о чем и упоминал автор темы.
Levius, Вы, видимо, правы - в направлении от Москвы к другим городам и весям возможность выбирать стремится к минимуму. Не то, чтобы в столицах меньше лохотрона, просто в не-столицах меньше альтернативы (так же, как и упомянутых денег). Соотносительно, ессно.

С уважением,
Helenka

#52 Al1972

Al1972

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2007 - 16:50

По поводу точечной зачистки ;-), хорошо зная ВБ и всё его окружение, могу достоверно сказать, он даже не поймёт, за что на него наехали. Только семье его потом на лекарства тратится. Семью жалко. Люди хорошие ;-). А почему люди легко западали -так ВБ действительно кое-что знает, хотя всех его знаний хватит на 5-6 мес. нормального преподавания. Потом люди просто уйдут. Я так считаю он это понимает, вот и растягивает процесс ;-), постепенно его зацикливая. Можно много рассказать о его "Методиках", но у Youjing слог лучше, ему и карты в руки.
Ленка привет, вот уж где не ожидал увидеть. Я тута у Женича типа воплей с галёрки. ;-)
Youjing действительно у него ходил лучшим. До этого был другой лучший, его тоже с позором выгнали ;-).
До этого выгоняли натуральных ведьм ;-). Женщин таких с пристрастием к колдовству ;-). Это из-за них всем было плохо ;-)). Если к ВБ попадала семейная пара, то быстро распадалась ;-) (всего мне известно штук 5 эпизодов). Один из семьи как правило оказывался очень "плохим". А так, насколько мне известно, сейчас ВБ обучает то ли защитному колдовству, то ли строению мира с позиционированием ученика в нём, в общем какой-то продвинутой философии в его понимании. A Solo похоже молодой очень. Red_Zero прав, я уже говорил, таких как ВБ полно, в нашем городе штук пять знаю, ну и чего? Разбираться со всеми? Я забил на всех. (впрочем и на себя, пью пиво, ем чипсы, живу как растение, но чувствую крыша на место встаёт, она вообще-то штука саморегулирующаяся, оказывается может и сама исправляться.).
Youjing вот решил это дело осветить общественности. Может и надо. Я не сужу. Хотя тем, кто у ВБ занимается сейчас объяснить что-то просто не возможно (года два подряд пробовал – устал совсем). Они как Solo. Там полярность перепутана. Все окружающие для них - это социум, который стремится втянуть их в общий грязный поток, из которого они так отчаянно, с помощью учителя пытаются выбраться. "Вы соль земли, в вас всё будущее" - прямая цитата ВБ с одной из тренировок. «Любой из вас справится с двумя-тремя каратистами» - тоже цитата. Большинство тогда с хромым котом бы не справились. Вывешивать таких на доску позора – вряд ли выход. Так, те кто внутри (группы)– они не поймут и даже наоборот, это заставит их теснее сплотится вокруг гонимого учителя. А тем, кто снаружи им и так не надо. Но если хоть одному поможет - я буду рад.
А с другой стороны остаётся маленькое, но очень глубокое чувство – а вдруг ты просто что-то не понял из заветов любимого Учителя, а теперь вот из-за этого в его сторону оттопыриваешься. Вот так-то. Если бы не Youjing, меня бы здесь, на таком форуме не было, при словах «боевые искусства», «просветление», «у-шу» т. д. рука неудержимо тянется к пистолету (ещё один повод не раскрывать анонимность ;-), а вдруг дотянется? ;-) ).
Идея Solo притащить на форум ВБ, гениальна ;-). Есть только ряд небольших технических проблем – он в компах, как первоклассник в алгебре. Кто-то должен будет за него всё вбивать :-). Кроме того, он вообще не любит подобных дискуссий, справедливо полагая, что умный поймёт, то чему он обучает, с дураком и говорить не о чем, а обучится у него сможет только самый достойный – из тех кто близок к просветлению. Хотя чую я скоро кто-то из его теперешних учеников проявится (есть тама и экстрастарожилы – лет 12 ходят) могут здорово быть обижены таким поворотом. Вот тогда и порезвимся на травке. Хотя с моим пузом ниже колен дойти будет трудно, но я уж как-нибудь доползу, мне много не надо – только дотянуться, а там и зубами загрызу.
Что-то меня на разговоры пробило - прямо как-то совсем необычно. А я думал, что уже переболел. Нет, не до конца видно. Да, затеял Youjing тему – по больным мозолям. Провокатор блин. Модератору спасибо за исправления - я ночью там во хмелю всё перепутал, хорошо, что нашлось кому в этом разобраться. Solo молодец – последовательно всех провоцирует на продолжение. Качественная работа.
Насчёт обучения ВБ - вьетнамца звали Тханг (он действительно жил в Ярославле, счас по слухам – живёт в Москве, если так, к гадалке не ходи - преподаёт). У Тханга было много групп, которые он вёл заочно – через близких учеников. По-русски говорил плохо, поэтому в основном всё показывал. Раз в месяц он устраивал проверку группам своих учеников, один ученик отбирался из группы и показывал чему научился на практике, бывало, что после проверок ученик попадал в больницу. Но все были рады, так как в счастливые 80-е, трудно было найти что-то похожее. ВБ и занимался в такой вот группе. Его учитель (который напрямую занимался у Тханга) также сейчас что-то преподаёт, хотя ВБ и не любит очень ;-). В отличие от ВБ готов рассказывать и показывать, что угодно, но глубоко ушёл в православие. Без молитвы на общем построении тренировка у него не начнётся. Денег не берёт, но требует регулярной (почти добровольной, тута везде всё добровольно – на аркане никто не тянет) работы при храме или монастыре. Группу свою разогнал сам, но порядки были там в общем такие же. Кроме одного - этот денег действительно никогда не брал. Что и как преподавал Тханг – великая загадка. Но учителей от него пошло много. Просветлённых. (Дайте мне пулемёт).

Ps Тханг во Вьетнаме, как Александр в России – одно из самых распространённых имён. Фамилии к сожалению не знаю, пробовал выяснить через посольство Вьетнама, что за человек был, но без фамилии бесполезно - их тута тысячи проехали. Эта я для себя (лет 5 назад) исследования проводил – откуда ноги растут. Теперича мне скрываться придётся. По рассказам очевидцев, тех, кто Тханга заложит, он убьёт лично. Пойду писать завещание. Блин, писать не на кого, жена ушла (я её от группы понимаешь отрывал сильно), кот сдох от общей радости жизни, а больше и нету никого, а родителям это барахло ни к чему. Придётся всё завещать форуму ;-))), а самому ехать на Камчатку, жить у вулкана – там потеплее.

#53 Helenka

Helenka

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2007 - 23:48

Ал, твои вопли с галерки звучат весьма к месту :lol:, а про меня что поделаешь, задуло меня сюда неким ветром :)
так что привет…

А завещание писать не торопись, рано, я так думаю.

По поводу зачистки ты прав – семья-то у человека, вроде, нормальная. В этом контексте точечная зачистка выглядит негуманной.

Я думаю, что если сюда притащить ВБ, то общение, которое будет осуществляться, как видно, через посредника, быстро превратится в сломанный телефон.
Да и фигня-то такая: скажи все это кому-то из занимающихся, сразу станешь врагом… Это до тех пор, пока самим не попадет (никому не желала бы). Кто-то уверен, что идет правильным путем, кто-то сомневается, но все равно идет… С конкретной преданностью.
И вот какое-то непонятное противоречие – ВБ, насколько я знаю, говорил об отсутствии привязанностей – каких бы то ни было – а разве у его учеников не формируется и поддерживается им же конкретная привязанность к учителю и к его занятиям…
Ах, да, момент изгнания – это как раз и есть наказание за эту привязанность? Ну да, точно… так что все хитро – ни к чему не придерешься. Так может, это сам учитель привязан к ученикам, к их некоему образу мышления и поведения, так что шаг вправо-влево – попытка к побегу?

А вообще, я хотела еще вот о чем сказать. У меня знакомая есть из Питера (работали некогда вместе), так у нее дочь несколько лет занималась ушу (в Питере, ессно). Это было, насколько я знаю, спортивное направление. Ни о какой подобной колбасне я тут не слышала. Даже уже и не интересно :)
Я вот и подумала, что тут уж - или людям давать чисто технику (или медицинское приложение, как это, например, практикуется у нас в Костроме, между прочим, дипломированным врачом с немалым опытом и со стажировками в Китае), или, если замахиваешься на философию и прочее, то… осторожно – по врачебному принципу «не навреди»… Это, по крайней мере, честно.

Кабы не было злой закономерности, что люди, побывавшие в этой каше, теряют друзей теряют нормальные отношения в семье или вообще расстаются… кабы не было этого, видимо, этой темы здесь бы и не нарисовалось.

С уважением,
Helenka

#54 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 012 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2007 - 11:32

Понятно...у меня уже руки чешутся День Благодарения объявить. Знаете, это такой праздник у америкосов, когда все индеек режут....

#55 Альф

Альф

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2007 - 22:03

Привет, Женич, Ленка и Al!

Пусть будет еще один вопль поддержки с галерки.
Я все таки представлюсь:

Лапин Андрей Алексеевич г. Ярославль.

Я тоже несколько лет занимался у ВБ. И должен сказать, что этот человек определенно умеет пудрить мозги и прикидываться добрым дядечкой. Хотя может когда-то он таким и был, но как показывают дальнейшие события, кончтлось все плохо. Я сам был свидетелем, как Борисыч разводил людей. При этом этих самых людей я сам знал и не так уж и плохо, а с некоторыми был знаком несколько лет. Так что могу с уверенностью сказать, что в их отношения ВБ вбивал серьезне клинья. Вобще говоря на моих глазах он разбил две семьи и почти разбил третью - это про тот случай, когда жена ушла от мужа поскольку ей так сказал Борисыч, а потом вернулась. Вообще говоря за это принято морду бить (не жене :D ).

Ответ на вопрос почему люди долго занимаются, хотя называют это лохотроном... ну вообще есть во всем и привлекательные стороны, как в любом лохотроне. К примеру основная масса уеников занимается чисто для того, чтобы чем-то заниматься, поэтому они не слишком грустят об отсутсвии быстрого прогресса, все-таки все понимают, что без серьезных тренировок не получишь серьезных результатов. К тому же ВБ умело пуская пыль в глаза возводит себя до уровня чуть ли не Будды и с ним просто бывает интересно посидеть и почувствовать себя приобщающимся к тайному. Я сам проходил через такое же обожествление. Потом оно прошло, но уважение не пропало. Я всего года 4 занимался, это так для информации. Я понял, что ВБ простой человек хотя и чегой-то знает, как и сказал Al. Методика тоже для новичков не казалась шибко странной, было две группы: Старшая и Младшая. Начиналось все с разминки заканчивалось праной работой. Семинары для Младших были отдельно и по смягченной программе. Если честно то семинары-то я как раз хорошо вспоминаю, я на них отдыхал.

Однако дальше начинается смое интересное. ВБ легко лез в жизнь людей - разбитые семьи. Изгонял людей из группы, которые "подрывали его авторитет". При этом он неизменно обвинял их все в колдостве и черной магии и запрещал общаться остальным под угрозой ухода их группы. При этом он не брезговал прикрывать подобными причинами и свои личные делишки. Поскольку тут клеймим позором его как шарлатана, то скажу лишь, что он выгнал из группы человека как черного колдуна, по причине не связанной с тренировками при этом во всех смыслах предал этого человека и как ученика и как друга.
Так же на семинарах Старших ВБ мало озобачивался проблеммой сохранения здоровья учеников. К примеру несколько дней занятий при проливной дожде. Видать понятий двусторонней пневмонии ему не знакомо и он не вкурсе, что на него в суд могли подать за это. Прие этом ему бы в любом случае кранты, посокльку преподает без лицензии и не платит налогов. Потом начались вместо нормальных тренировок продолжительные разговоры о философии, но народ и это глотал, поскольку считал это интересным и правильным. Только вот реального прогресса не было даже у тех учеников, кто занимался всерьез и долго. Получается что деньги все платили за воздух. Зато семейные проблеммы схлопотали все. Вот тогда-то я и понял, что он за человек и что иметь с ним дела никак нельзя. Ни о каком уважении больше и речи нету.

К счастью я ушел раньше чем мне самому перепало.Вот такой он этот божок - Владимир Борисович. А семья у него действительно хорошя. Жаль, что когда до ВБ доберуться, то семья по любому пострадает. Но сейчас страдают многие другие. Так что для начала пригвоздим его к стене позора, а потом решим как поступить в жизни. Но один способ есть ;) причем не криминальный. Если кто читал мой пост внимательно наверное уже догадался, а может и заинтересовался ;)...

#56 Solo

Solo

Интересующийся

• Забаненные
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2007 - 22:47

Ну, вот, наконец-то стукачей прибавилось! ... А, я было подумал, что жизнь налаживается ...

посокльку преподает без лицензии и не платит налогов

.
Какие однако славные парни есть в Ярославле! ... И много! ... Только вот какая лицензия упоминается, ... ВБ разве ещё и нефть добывает? Вот с налогами проблем нет, ... просто каждого второго бери, кто старше 18 - ти лет и в кутузку, можно даже скинуться на "Ярославский централ", ... только наверное территории области и города не хватит ...
При этом, славные парни,

Вобще говоря на моих глазах он разбил две семьи и почти разбил третью - это про тот случай, когда жена ушла от мужа поскольку ей так сказал Борисыч, а потом вернулась. Вообще говоря за это принято морду бить (не жене ).

и

Я сам был свидетелем, как Борисыч разводил людей. При этом этих самых людей я сам знал и не так уж и плохо, а с некоторыми был знаком несколько лет.

выглядят такими милыми обывателями, что сердце тает от их невинности ... Ну, смотрел, .. ну наблюдал, ... но он же хороший! Ну, и что что видел, как его знакомых разводят, ну так не он же сам, лично ... Ну, не винаватая он!!!
Это что трусость, равнодушие или лицемерие? Да, думаю гремучая смесь, ... современная интерпретация "коктейля Молотова", ... демократичная "Ярославская смесь" ...
Собственный вывод такой:
1. Ребята, не привыкшие ударить палец о палец, для того что бы что-то изменить, привыкшие ждать манну с неба и ждущие, когда их великий учитель ( которого они сами сделали великим, а теперь не виноваты ни в чём) подаст им на блюдечке Великое Искусство, которым они пятерых с пулемётами одолеют. Но, теперь надулись губки, мазолей нигде нет от долгих тренировок и работы над собой, ... денюжки уплочены, а результата нету ... (рыдающий смайлик)
Они годами ждали чуда, ... но будучи взрослыми и умными (потому что сами знают как и что должен был делать их сенсей!) через несколько недолгих лет, они раскусили обман!
И вот! Сбылась мечта ИФНС! ... Литавры! ... Легкий воинский салют! ... Погоны налоговика, ложаться на трудовые плечи парней из Ярославля! ... Громкие, продолжительные аплодисменты! ... Мальчишь-Плохишь вынужденно делится вареньем и печеньем ...
2. Единственный, заочно незнакомый мне человек из Ярославля, ВБ, грамотный товарищ, искореняющий из среды своих учеников, стукачей, предателей и завистников.

Предложение: заочно присвоить ВБ на этом форуме звание страстотерпца и великомученника. Днём Влм ВБ считать день создания первого поста. Отмечать разгульной пьянкой с женщинами легкого поведения, сопровождая это написанием доносов и анонимных писем друг на друга и на своих близких и знакомых, ... попутно обьясняя друг другу тайны воинского мастерства.

#57 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:
  • Стиль:Сёриндзи Кэмпо

Опубликовано 29 Июль 2007 - 22:53

На редкость бессмысленный поток сознания. Из которого обычно следует, что автору сказать-то и нечего.

#58 AM/PM

AM/PM

Обер-шенк

• Пользователи
  • 1 261 Сообщений:
  • Стиль:Тэнсинсё-дэн Катори Синто-рю / Кюдо, Инсай ха Хэки рю

Опубликовано 29 Июль 2007 - 23:13

Джан опередил, да...
Но, собственно, я хотел помимо напоминания Solo о флуде, сказать Альфу, что в законе о лицензировании среди порядка 100 видов лицензируемой деятельности нет спортивной.
Также хочу заметить, что не стоит бездоказательно утверждать что кто-то не платит налогов, потому как это смахивает минимум на кляузу.

#59 Solo

Solo

Интересующийся

• Забаненные
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2007 - 23:36

Джан ... AM/PM

бессмысленный поток сознания.

[Оффтопик удален. А русский язык вам учить и учить еще. -Джан]

#60 AM/PM

AM/PM

Обер-шенк

• Пользователи
  • 1 261 Сообщений:
  • Стиль:Тэнсинсё-дэн Катори Синто-рю / Кюдо, Инсай ха Хэки рю

Опубликовано 29 Июль 2007 - 23:55

Solo, больше читайте :D
"Поток сознания" - устойчивое выражение. Применяется, например, в философии. Также является одним из литературных направлений начала 20 века, если я не ошибаюсь, в постмодернизме.
Кстати, "бессмысленный поток сознания" является одним из общепринятых определений флуда (flood).