Перейти к содержимому

Фото

Сила пальцев

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
69 ответов в теме

#41 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан WSKF

Опубликовано 13 Март 2008 - 15:01

А у меня мужики, дома стройка, вот ...для бетонирования столбов нужны короба из арматурки, вот и гну потихоньку толстую проволку 5мм в квадраты, не могу сказать что сильно сложно, но думаю в чем то полезно. Из положительного, лучше стали включаться мышцы предплечья, роста никакого нет, но за время стройки, то что раньше гнул с трудом, сейчас гну легко. Думаю просто стало включаться больше ДЕ. Из отрицательных моментов- болит кожа пальцев.

#42 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 13 Март 2008 - 15:33

Стройка это вообще песня для укрепления пальцев (строю дом уже четвёртый год). Работа лопатой во время перемешивания бетона и загрузки/разгрузки. Поднос вёдер с цементом, песком, водой и щебнем (а перед этим их загрузка). Кладка кирпича. Вязка арматуры. Всё это укрепляет пальцы так, что тренажёрка не нужна.

#43 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан WSKF

Опубликовано 13 Март 2008 - 15:45

Стройка это вообще песня для укрепления пальцев (строю дом уже четвёртый год). Работа лопатой во время перемешивания бетона и загрузки/разгрузки. Поднос вёдер с цементом, песком, водой и щебнем (а перед этим их загрузка). Кладка кирпича. Вязка арматуры. Всё это укрепляет пальцы так, что тренажёрка не нужна.

+1 :)

#44 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 13 Март 2008 - 16:29

апельсин пальцами так проткнёт и просто нормальный взрослый крепкий человек. а пальчиком арбуз проткнуть или в ладоки свеклу кормовую раздавить... тогда да...

арбуз протыкал, но тут напрямую с силой пальцев не связано.
со свеклой не пробовал, однако, если ладонями, то это тоже не про пальцы

#45 Medvedev DU

Medvedev DU

Старожил

• Модераторы
  • 1 637 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 13 Март 2008 - 20:47

Люблю отжиматься на пальцах:
5 раз на пяти, поджимаем мизинец
5 раз на четырех, поджимаем безимянный
5 раз на трех, поджимаем средний
5 раз на двух, поджимаем указательный
3 раза на большом, мы же не супермены.

Изменено: Medvedev DU, 13 Март 2008 - 20:48

#46 kc

kc

образ пьяный - ум трезвый

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:
  • Стиль:не отбрасывая тени, не оставляя следа

Опубликовано 14 Март 2008 - 01:15

Я для себя вывел 2 компонента эффективности упражнения для мышцы - оно должно быть непривычным, хотя бы в чем-то - тогда будет резкий и быстрый рост. Ну и - должно цеплять нужные волокна.

Предплечье - беру штангу относительно небольшого веса, как перед подъемом на бицепс - раскрываю руку насколько могу, сжимаю руку и сгибаю в запястье. Движение получается по ограниченной амплитуде, соответственно получается такой ругаемый всеми пампинг. Но результат дает - веса штанги, которую я могу держать в становой тяге стали больше. Вес для упражнения подбираю такой, чтобы мог работать порядка 40 секунд.

классное упражнение.. но
как и многие другие.. не упражняет толком самые кончики пальчиков :lol:

#47 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2008 - 07:09

классное упражнение.. но
как и многие другие.. не упражняет толком самые кончики пальчиков :lol:

Сложно одним упражнением закрыть все вопросы :) Кончики пальцев можно укреплять наверное на удержании больших предметов или работе с толстым грифом.

#48 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2008 - 07:49

В Годзю-рю для укрепления хвата кончиками пальцав служат упражнения с нигири гами (кувшины с широким горлышком).

#49 Бойко Дмитрий

Бойко Дмитрий

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2008 - 17:21

В Годзю-рю для укрепления хвата кончиками пальцав служат упражнения с нигири гами (кувшины с широким горлышком).

Вот и я говорю,все взяли и дружно начали носить баночки с компотами! :)

#50 Medvedev DU

Medvedev DU

Старожил

• Модераторы
  • 1 637 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 23 Март 2008 - 09:43

Вот и я говорю,все взяли и дружно начали носить баночки с компотами! :D

А с маринованными огурчиками можно? А то я их больше люблю. :wacko:

#51 War_war

War_war

Завсегдатай

• Пользователи
  • 321 Сообщений:
  • Стиль:Бокс, каратэ-до, РБ, тхеквондо и дзюдо (немного), "Cтиль волны", ...

Опубликовано 26 Март 2008 - 20:33

А как насчет упражнений с блоком? Каждый "конкретный" палец качается отдельно на троссовом блоке. Кисть жестко фиксируется, сгибаться могут только пальцы. Скалолазы так тренировались когда-то...)

#52 tor11

tor11

Новичок

• Новички
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2008 - 20:13

Мужчины! Ну что вы опять велосипед принимаетесь изобретать - арбузы, дыни, баклажаны пальцами протыкать, проволоку гнуть и т.п. Для укрепления пальцев кистей рук и силы хвата в целом существует два старых как мир способа выполнения упражнений, применяющихся в традиционных видах спорта:
1) Если вы делаете упражнения со штангой, то их все нужно делать с ТОЛСТЫМ грифом!
2) Если кто штангу не любит, наверняка не отвергает турник - все упражнения на турнике днужно делать на ТОЛСТОЙ перекладине!

Через год регулярных занятий кисть будет оооочень сильная, а предплечье визуально увеличиться! Поначалу таким образом тренироваться тяжело и неприятно, но потом входит в привычку. А ещё одно преимущество - пальцы не уродуются, руки имеют нормальный внешний вид.

#53 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:
  • Стиль:кёкусинкай IFK

Опубликовано 03 Апрель 2008 - 10:14

2) Если кто штангу не любит, наверняка не отвергает турник - все упражнения на турнике днужно делать на ТОЛСТОЙ перекладине!

Турник ИМХО полезный снаряд, именно для развития цепкости, жесткого хвата, причем не только подтягивания, а махи..."солнышки"..., вообщем разные упражнения с высокой амплитудой...

#54 War_war

War_war

Завсегдатай

• Пользователи
  • 321 Сообщений:
  • Стиль:Бокс, каратэ-до, РБ, тхеквондо и дзюдо (немного), "Cтиль волны", ...

Опубликовано 05 Апрель 2008 - 16:29

Жаль, толстого грифа от штанги у меня нет, а то попробовал бы))).
Есть еще хорошее упражнение: штанга или 2 гантели в руках, сидя, обратная сторона лучезапястных суставов упирается в колени, корпус чуть вперед подать. Сгибать руки в кистях, а внизу штангу (гантели) раскатывать на пальцах! Вес надо взять побольше, чтобы делать от 5 до 10 раз. ) :huh: Сам стал делать это упражнение, ощущение - мощное! :P

#55 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2008 - 19:15

Разговор в моей тренажёрке между двумя качками
- Ты как предплечья прорабатываешь
- Очень просто. Два часа у компа за клавой и можно выходить на подиум.

#56 Batou

Batou

Бывалый

• Пользователи
  • 692 Сообщений:
  • Стиль:Карате-Марате, боксер-заочник

Опубликовано 08 Июнь 2009 - 11:00

Уважаемые форумчане, выскажу и я свое скромное мнение, если никто не против)

У С. Бадюка подсмотрел следующий способ - куртку доги через перекладину, хватаемся и подтягиваемся. Это номер раз.

Номер два - как уже говорили до меня - фингерборд - это тренировочная доска для скалолазов - там разного рода зацепы - щипок, мизер, и т.д. - оченно пользительно. Тренировочных программ - пруд пруди, да и форумы скалолазов - там ребята нормальные, всегда с удовольствием подсказывают)

Кампус борд - его вообще дома даже я (криворукий отроду!) при желании сделаю - это доска на которой разной толщины планки - от маленьких до больших. Обычно делается с отрицательным углом - т.е. нависает над Вами и Вы на ней делаете висы - подтягивания.

Ну и конечно остальные методики скалолазов - их много на самом деле - это на тематические сайты)

Можно и просто в удовольсвие, как уже рекомендовали, на скалодром походить) И весело, и другие приятности помимо пальцев - растяжка, ноги очень закачиваются, спина, ловкость, ну а кирпич крошить рукопожатием - это полгода-год, ну и оторвут Вас потом от человека только с воротником))) В общем никакого вреда кроме пользы)))

П.С. Повербол - эспандер нового покаления с гироскопом - все же скорее развивает предплечье, нежели пальцы - но это очень ИМХО, ибо по очучениям!)))

С уважением Бато.

#57 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 09 Июнь 2009 - 08:47

Гм.Подход номер два:lol:Сильно нагружаются предплечья при работах по очистке зимников для овец.Сия работа производится вилами,мощно грузятся спина,плечи и предплечья.Отличие,скажем,от сена в том,что слежавшееся овечье дерьмо реально тяжелее.Опять же,подходы получаются вельми длинные,бо это все ж таки работа,а не тренька,так шта,вечером ложку фиг удержишь.Так шта-все на стройку и крестьянские работы:lol:Ну и упертым горожанам:попрбуйтя дельты качать блинами.По первости обрезиненными,а потом нет.И ишо една хорошая штука-сидеть в киба дачи,держа перед собою блин на уровне лица.Ручки в локтях прямые.

#58 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2009 - 09:17

И ишо една хорошая штука-сидеть в киба дачи,держа перед собою блин на уровне лица.Ручки в локтях прямые.

Усложнённый вариант этого упражнения - подкидывать и ловить блин пальцами за края.
В 80-х В Люберцах был качёк "Шульц". Так он удерживая пальцами одной руки за края "полтиник" одевал его на станок для жима ногами.

#59 Borg

Borg

Интересующийся

• Пользователи
  • 103 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2009 - 17:04

Рубка дров. На даче порубил дрова, сразупочуствовал кисть.
Читал про какого-то чукотского борца,он специально затупленным топором дрова рубил. Никто его захвата не мог выдержать.
Потом, один мой родственник студентом подрабатывал на постройке крыш. Необходимо было, сидя на стропилах при 30 градусной жаре (кстати, очень хороший способ подсушиться :rolleyes: ) забивать гвозди, за несколько дней уходило несколько десятков килограм гвоздей. Правое запястье было потом значительно толще левого. Рассказывал, что когда возник конфликт с местными алкашами, сам поразился силе удара - противник слетел с копыт с одного удара.

#60 vlnda

vlnda

Бывалый

• Пользователи
  • 933 Сообщений:
  • Стиль:Кто что показал то и пытаюсь повторить

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 12:13

Я тоже могу пару советов дать.
Это стандартные упразнения
1)Эспандер(не круглый)
2)Потягиваться(я сначала просто весел) на турнике на пальцах ну выше все причисленное.

Мои занятие кручение приборов,рубка деревьев тупым топором,долбление снега,грязи ну и т.д это не специальные упражнения просто все это все связано с моей работой.
Зато так развил руки что теперь прикол показываю,беру банку сгущёнки(вообщето любая консерва подойдет)-пару ударов не сильных ребром ладони(можно кулаком но тогда видно что удар) с боку.Потом сдавливаем руками получаеться всдутая банка(как-буто ей лет немало или просрочена) у людей разная реакция :rolleyes:

Изменено: vlnda, 10 Июнь 2009 - 12:21