Перейти к содержимому

Фото

Отличить слона от бегимота

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 casus

casus

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2007 - 22:26

Требуется квалифицированная помощь в выборе стартовой площадки по обучению БИ. Возраст - 18 лет, возможности 3-4 раза в неделю по 2-4 часа.

Общая характеристика: хочу чего-то с минимальным количеством спортивных соревнований, как и вообще спортивной части (не в плане физухи, а в плане спортивного боя), ставка на хорошую физуху, достаточно высокая жесткость, но при всем при этом именно БИ, а не просто единоборства или самооборона. ЧТо-нибудь в духе кёкусинкай. Заниматься планирую серьезно и последовательно, уж точно не один год и не два.
С другой стороны, прекрасно понимаю, что мастера из меня уже не сделаешь: время упущено, да и других дел навалом, в частности, учеба в университете и прочее. Однако желание заниматься присутствует.

Немного о ттх тела: 176 см рост, 77 кг вес, широкая кость, телосложение спортивное.

в общем, принимаю любые советы)

Добавлено спустя 53 секунды:

Да, подчеркну, что хочется именно БИ и именно школы, по этой причине не иду в бокс или самбо.

#2 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:
  • Стиль:реальное айкидо

Опубликовано 20 Июль 2007 - 08:49

Можете пообщаться с реальным айкидо, в Москве оно хорошее.

#3 Memorilik

Memorilik

Агент Матрицы

• Пользователи
  • 1 902 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2007 - 08:57

Возраст - 18 лет... прекрасно понимаю, что мастера из меня уже не сделаешь: время упущено...

Это Вы жестко!

хочу чего-то с минимальным количеством спортивных соревнований, как и вообще спортивной части

Откуда такое принебрежение к спорту? На соревнования съездить очень полезно бывает! Я бы на Вашем месте пошел не в "именно БИ и именно школы", а туда к чему душа больше лежит. Пару годков походите, глядишь и появиться нужное миропонимание.

#4 casus

casus

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2007 - 10:20

Это Вы жестко!

Прошу прощения, немного не понял, что именно вызвало такую реакцию =)

Откуда такое принебрежение к спорту?

Я имел в виду соревновательную часть. По крайней мере на первом этапе. Потому что на него вряд ли будет время. Как я уже сказал, в моем возрасте поздновато начинать заниматься БИ (18 лет, 2 курс университета, несколько проектов, работа и т.д. ограничивают свободу действий). Соответственно, я вряд ли могу расчитывать на какие-то спортивные достижения. А вот в плане работы над собой, получения необходимых навыков обороны, приобщения к традиции - это все меня привлекает.

Можете пообщаться с реальным айкидо

Думаете, оно того стоит?
Рискну предположить, что в любом БИ, в том числе и в реальном айкидо, многое, если не большая часть, зависит не от вида БИ, а от мастера.

В данный момент хороший знакомый агитирует пойти заниматься шотокан каратэ. Другой - итф тхаэквандо. Третий - "вообще не париться и идти на самбо".

Повторюсь, я готов потратить все же не мало сил на БИ, с учетом общей занятости. 3-4 дня в день очные (Группа или индивидуально) тренировки по 2-4 часа вечером - это минимум. Я поискал в интернете: очень мало где можно устроить себе такой график, в основном 2 дня в неделю везде.

#5 Memorilik

Memorilik

Агент Матрицы

• Пользователи
  • 1 902 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2007 - 10:26

Как я уже сказал, в моем возрасте поздновато начинать заниматься БИ

Если в 18 поздно, то во сколько надо?

В данный момент хороший знакомый агитирует пойти заниматься шотокан каратэ. Другой - итф тхаэквандо. Третий - "вообще не париться и идти на самбо".

Сходите посмотрите, что больше нравиться, и туда записывайтесь.

#6 casus

casus

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2007 - 10:47

Memorilik, чем раньше, тем лучше. Как и в любом другом деле. В 5-6 лет, можно раньше.

Поясню по поводу спортивных соревнований. Я говорю не о том, что они не нужны вообще, равно как и не о том, что не нужны спаринги и тому подобные вещи, а лишь о том, что спортивные выступления хотелось бы минимизировать, чтобы не тратить время, которого и так не слишком много.

#7 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:
  • Стиль:реальное айкидо

Опубликовано 20 Июль 2007 - 11:59

Думаете, оно того стоит?
Рискну предположить, что в любом БИ, в том числе и в реальном айкидо, многое, если не большая часть, зависит не от вида БИ, а от мастера.

Написал же, оно (РА) в Москве хорошее. А стоит или нет - это уже Вам решать.

#8 Bullet

Bullet

Новичок

• Новички
  • 44 Сообщений:
  • Стиль:SOS (собственная солянка)

Опубликовано 20 Июль 2007 - 13:05

pule@pisem.net

К сентябрю объявитесь, если еще не определитесь..
Внутренние китайские стили (синьи и багуа) с реальной привязкой..

Работать, действительно, надо настроиться МНОГО и РЕГУЛЯРНО - и будет вам натуральное БОЕВОЕ ИСКУССТВО, с хитрой техникой, миллиардом нюансов и солидным применением..

#9 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 20 Июль 2007 - 13:16

Отличить слона от бегимота...
Очень просто... Идете в зоопарк и видите различия, если не видите, то к окулисту...

А серьезно. Чтобы выбрать более менее направление - просто почитать разные ветки. Походить по залам, попробовать, выбрать школу, сэнсэя... Другого пути все равно нет.

#10 Estraven

Estraven

Бывалый

• Пользователи
  • 856 Сообщений:
  • Стиль:каратэ-до син-сёбу

Опубликовано 21 Июль 2007 - 02:21

многое, если не большая часть, зависит не от вида БИ, а от мастера.

Если ищите хорошего учителя - рискну слегка порекламировать нашу секцию :D У нас очень хороший сенсей, тренировки 3 раза в неделю, занимаемся каратэ, начало занятий планируется в конце августа. Так что если надумаете - ближе к делу пишите в личку и приходите посмотреть - а там решите, понравится или нет.

#11 yakudza

yakudza

Бывалый

• Пользователи
  • 919 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба за выживание, бои без правил за пропитание.

Опубликовано 21 Июль 2007 - 16:12

Memorilik, чем раньше, тем лучше. Как и в любом другом деле. В 5-6 лет, можно раньше.

Х.Канадзава начал заниматься в 19 лет. Так что, все впереди :wink:

#12 casus

casus

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2007 - 23:38

Спасибо всем за советы )

Маленький вопрос: можете дать сравнительную характеристику кекусина и муай-тай? Т.е. как проходят тренировки, какая техника применяется, как проходят аттестации (в кекусине) и есть ли они вообще (в муай-тай).

Estraven, какой стиль каратэ? Впрочем, отпишу в личку.

yakudza, хех, ну может быть, может быть.

asata, я уже понял, что простым "а что круче?" не обойдешься) Сейчас хожу по разным залам, где разрешают, и смотрю на тренировки.

#13 Estraven

Estraven

Бывалый

• Пользователи
  • 856 Сообщений:
  • Стиль:каратэ-до син-сёбу

Опубликовано 23 Июль 2007 - 02:15

casus, ответил в личке. Но, вообще-то, у меня в профиле в графе "практикуемый стиль" умное слово написано :)

#14 Craftman

Craftman

Бывалый

• Пользователи
  • 787 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2007 - 14:57

Мил человек, идите в боевое самбо, там и бить научат и бросать. И кстати зря вы так в российском самбо больше школы чем у многих самопальных мастеров.
Если хочется совсем крути нереально то в КОИ к Тарасу Кияшко. Они вообще молодцы.

Но без спарингов с представителями других школ толку будет мало. Спортивные спаринги очень важны.