Перейти к содержимому

Фото

Видеозапись работы с ножом

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 Alex-jp

Alex-jp

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2007 - 08:53

Video zapis bazovoi tehniki s nozhom
Man'yakam :shock: prosba ne smotret :)

#2 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:
  • Стиль:ГТО

Опубликовано 16 Июль 2007 - 10:04

:shock: А почему атакующий после одного удара стоит, как истукан? И позволяет себя царапать оппоненту?

#3 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 16 Июль 2007 - 10:11

Мне или показалось, или одно из двух... Но много раз неконтролируемая рука, нападающего с ножом, оказывалась, то у ноги, то у паха защищавщегося.

#4 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2007 - 10:27

:D Налетели, вороны! Щаз раскритикуют. :lol:

#5 Alex-jp

Alex-jp

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2007 - 11:11

:shock: А почему атакующий после одного удара стоит, как истукан? И позволяет себя царапать оппоненту?

Da, est malenko :)
Vy by znali, chego mne stoilo voobshe UGOVORIT UKE VZYAT V RUKI NOZH :D

Sami znaete, kak tyazhelo naiti normalnogu uke, k tomu zhe kogda v ruke u nage pobleskivaet nastoyashih Benchmade, hot i s zatuplennym lezviem :shock:

Eti rebyata s nozhom ne rabotali, no drugih k sozhaleniyu naite ne udalos, tak chto moi glubokii sumimasen m(_ _)m

Posted after 14 minutes 47 seconds:

Мне или показалось, или одно из двух... Но много раз неконтролируемая рука, нападающего с ножом, оказывалась, то у ноги, то у паха защищавщегося.

Da, takoi moment tozhe prisutstvuet. :lol:
Ya mogu oshibatsya, no k tomu momentu, kogda ruka napadayushego s nozhom okazyvalas to u nogi, no u paha zashishavshegosya, podrazumevalos, chto u napadayushego uzhe bylo neskolko ranenii v ruku s nozhom
Kstati, posle togo, kak porezana kist ili bitseps i krov nachinaet bryzgat vo vse storony, nekotorye parni pervye sekundy deistvitelno stoyat kak istukany. Eto ya v knige prochital 8)
Esli ya ne prav, izvinite :cry:

#6 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2007 - 11:21

Порезанная рука (даже очень серьезно) может продолжать бой. Сам смог с разрезанной кистью вывернуть нож у противника. И были случаи, когда я попадал по руке противника, он нож не ронял, а (истекая кровью) продолжал размахивать как ни в чем не бывало.
Нога же и пах это очень опасные места. Там есть артерии, при попадании в которые, можно умереть от потери крови. Не так давно дна девушка воткнула в паховую часть насильника нж и он умер от потери крови. Вот почему я обратил внимание на этот момент.
Пока противник жив он может сопротивляться и ткнуть ножом (даже и случайно), значит нужен контроль или отбор оружия.

#7 Alex-jp

Alex-jp

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2007 - 11:42

Порезанная рука (даже очень серьезно) может продолжать бой. Сам смог с разрезанной кистью вывернуть нож у противника. И были случаи, когда я попадал по руке противника, он нож не ронял, а (истекая кровью) продолжал размахивать как ни в чем не бывало.
Нога же и пах это очень опасные места. Там есть артерии, при попадании в которые, можно умереть от потери крови. Не так давно дна девушка воткнула в паховую часть насильника нж и он умер от потери крови. Вот почему я обратил внимание на этот момент.
Пока противник жив он может сопротивляться и ткнуть ножом (даже и случайно), значит нужен контроль или отбор оружия.

Da, soglasen s Vami na 200%. Budu ostorozhnei. 8)
Mne vezlo znachit, poka. Kto to tolko ot vida nozha srazu stanovilsya "svoim v dosku" :? , kto to polse pervogo nadreza :shock: Na nastoyashih "samuraev" eshe ne natykalsya, slava bogu.
A devchenku tu....opravdali?

#8 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2007 - 11:48

Alex-jp, да, оправдали, если Асата говорит о том, о чем я думаю.

Оффтоп, но по теме: Я не спец в компах и интернету, но есть какая-то программка, которая латиницу в русский переводит. Вы поищите, плз...

2 Асата: Мож посоветуешь чёнить человеку, а?

#9 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2007 - 11:50

Alex-jp,
Есть где-то такая штука - транслит называется. Позволяет печатать сообщения на нормальном русском.

Относительно порезов.
Однажды моего знакомого порезали - 7 ножевых, в том числе проникающие в полость живота и легкие. Так вот врач сказал, что самая опасная для жизни рана была внутри плеча ближе к подмышке - подрезал гаденыш артерию. И это был первый удар. Еле откачали парня - еще немного и от потери крови бы не спасли.

#10 Alex-jp

Alex-jp

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2007 - 16:19

Alex-jp,

Относительно порезов.
Однажды моего знакомого порезали - 7 ножевых, в том числе проникающие в полость живота и легкие. Так вот врач сказал, что самая опасная для жизни рана была внутри плеча ближе к подмышке - подрезал гаденыш артерию. И это был первый удар. Еле откачали парня - еще немного и от потери крови бы не спасли.

Совершенно с Вами согласен.
Да, человеческий организм такая загадка! Чаще всего хрупкий, но иногда такой живучий - что с ним только не делают, а он не умирает. И наоборот - на гололеде оступился, упал, ударился затылком и умер.
Зарезать человека, если поставить себе такую цель и отработать движения, не сложно. В армии неплохо учат. Киллеры тоже знают своё дело. Но мы то с Вами "по другую сторону", мы никого убивать не хотим, даже какого нибудь отморозка - зачем сидеть потом за решеткой. Нам нужно остановит нападающего, для начала видом его собственнои крови или болевым шоком. Порезать ему лобик или щеку - ранение не опасное, зато уже через секунду он весь будет в крови, ничего не будет видеть и будет уже думать, что умирает. Работать на мобильность - порезать мышцу над голенью (джинса режется прекрасно)- тогда он за Вами не побежит...стрелять правда сможет, ето проблема. С российскими климатическими условиями до бицепса и трицепса так просто не доберешся, но кисть вещь очень хорошая....ее лучше не резат, а колоть, обратным хватом. Там очень много нервных окончаний. Звучит очень жестоко, но это очень эффективно - работать по зрению, тоже обратным хватом. Тогда он Вас не увидит.
Можно отправить отморозка в больницу для прохождения интенсивноЙ реабилитационной терапии годика так на-пол, а убивать его просто никак не выгодно.

#11 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2007 - 17:40

Да ты правильно понял, ту самую. Ее оправдали.

Самое интересное есть моменты, когда он руку контролирует, но местами о ней забывает напрочь.
1. Контролировать руку (захват и прижать к себе и не отпускать).
2. Уход за спину, подальше от ножа (что тут местами идет).
3. Не увлекаться сложными движениями (они могут "не пойти" в самый неподходящий момент).
Ну это на первый взгляд.

#12 Alex-jp

Alex-jp

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2007 - 18:09

Да ты правильно понял, ту самую. Ее оправдали.

Самое интересное есть моменты, когда он руку контролирует, но местами о ней забывает напрочь.
1. Контролировать руку (захват и прижать к себе и не отпускать).
2. Уход за спину, подальше от ножа (что тут местами идет).
3. Не увлекаться сложными движениями (они могут "не пойти" в самый неподходящий момент).
Ну это на первый взгляд.

Вы несомненно имеете в виду контроль локтя или болшого палца? Да, просто однозначно, с Вами согласен.

Руку с ножом захватывать и держать я честно говоря опасаюсь - противник, почувсвтовав захват, может так ее дернуть...а рука то с ножом...можно и без пальцев остаться... :shock: К тому же когда в руке у противника нож, а я пытаюсь удержать его за запястье, он может сделать мне никё тем же ножом (или любое другое айкидистское освобождение от захвата), сделать круговое движение и порезат мне предплечье, или прямо не освобождаясь от захвата, всей массой своего тела дернуться вниз и воткнуть етот нож мне прямо в ногу. Нас так учили, и я бы не задумываясь сделал ето.
:D

#13 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2007 - 18:23

Захватить и держать можно по разному, что и дернуться без перелома сложно... Но это уже надо показывать...

#14 Асихара

Асихара

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2007 - 16:55

Поединок явно наигранный, и не имеющий ничего общего с реальностью. Зачем бить нападавшего пустой рукой если есть нож. Ножевые поединки намного проще и скоротечней. На соревнованиях проводимых KOI это видно.

#15 Alex-jp

Alex-jp

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2007 - 04:32

Спасибо за ценный комментарий.
Обычно я не отвечаю на подобные комментарии, но видно Вы очень большой специалист в этой теме, поэтомы не удержусь и напишу пару строк. :twisted:

Уважаемый, если по любому поводу хвататся за оружие, зачем вообще заморачиваться на изучение Боевых Искусств?
Достал ствол и положил всех обидчиков тут же, зачем вообще нож какой-то, кровью пачкаться, жизнью рисковать?

Какой то бухой мужик с ножом подошел, че то говорит - ага!! "Че ты сказал, это ты мне????" Все мля, его же нужно тут же разделать по полной программе - выткнуть глаз, перерезать обе кисти, в конце перерезать артерию, чтобы все по-взрослому, как сэнсэй показывал. Зачем бить в руку если нож есть?? Сразу млин бицепс ему отрезать, ножом по горлу, "умри с.ка!!!" :x Правда потом на нарах придется попариться малость, но самое главное все реально, по-технике. А мужик-то тот просто в соседней шашлычке на разделке мяса работал и зашел время спросить. :shock:

В армии учат - убей врага любой ценой, сначала используй боекомплект, когда патроны и гранаты закончатся - дерись ножом, прикладом, саперной лопаткой, когда все это вышло из стоя - дерись в рукопашную, рви его хоть зубами.Здесь точно нет смысла церемониться, оружие там забирать и т.д. В армии все спишут и все оправдают.

Но мы-то не армии, правильно? Каждый порез на теле "врага" - это пара лет к твоему сроку, который ты будешь мотать за превышение действий самообороны. По этой самой причине, на гражданке я бы не стал так недооценивать отбор оружия.

Я вам искренне желаю не загреметь за решетку с таким мировоззрением. Это если Вы настояший боец.
Обычно на деле любители таких комментириев при виде ножа сначала писают в штаны, а потом их доставляют в Склиф в множеством колотых и резаных ран. Если выживают, потом всю жизнь показывают раны и говорят "я в таких переделках бывал, каких вам даже и не снилось" :D

#16 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2007 - 10:02

за превышение действий самообороны

Не знаю как в Осаке, а в России такой формулировке в законодательстве нет - уже некоторое время.

#17 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 917 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 18 Ноябрь 2007 - 14:25

за превышение действий самообороны

Не знаю как в Осаке, а в России такой формулировке в законодательстве нет - уже некоторое время.

Зато в России есть формулировка "превышение пределов необходимой обороны" :)

#18 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2007 - 14:54

Нету.

#19 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 917 Сообщений: