Перейти к содержимому

Фото

Прикладной стиль Ушу

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 созерцатель

созерцатель

Завсегдатай

• Пользователи
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2007 - 18:11

Здравствуйте,
ушу это прикладная система развития. Получается, что за меньшие сроки ученик должен приобрести как можно больше боевых навыков.
Буквально с первых тао идет акцент на развитие боевых, оздоровительных и духовных и… моментов.

Какой вид Ушу по Вашему мнению являться если самым прикладным из рас пространных в СНГ?

#2 VAK

VAK

Интересующийся

• Пользователи
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2007 - 19:11

Здравствуйте,
ушу это прикладная система развития. Получается, что за меньшие сроки ученик должен приобрести как можно больше боевых навыков.
Буквально с первых тао идет акцент на развитие боевых, оздоровительных и духовных и… моментов.

Какой вид Ушу по Вашему мнению являться если самым прикладным из рас пространных в СНГ?

Дело не в виде, а в мастере, который преподает.
Об этом писалось много раз.

О каких тао вы говорите, где акцент идет с самого начала на развитие оздоровительных и духовных моментов. особенно интересно последнее.

Что, спортивное ушу тоже развивает в тао дух?
Спасибо.

#3 созерцатель

созерцатель

Завсегдатай

• Пользователи
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2007 - 19:28

Здравствуйте, прошу прошение за коряво написанный вопрос.
Заранее скажу, что не хочу с Вами спорить, а хочу узнать Вашу мысль.
А, что с первых тао идет куча не нужного груза и не нужных, как это называют, двигательных стереотипов?

#4 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2007 - 22:41

созерцатель, изучение ушу начинаеться не с тао, а с цзибеньгун. Тао сами по себе драться не учат...

#5 VAK

VAK

Интересующийся

• Пользователи
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2007 - 22:43

Здравствуйте, прошу прошение за коряво написанный вопрос.
Заранее скажу, что не хочу с Вами спорить, а хочу узнать Вашу мысль.
А, что с первых тао идет куча не нужного груза и не нужных, как это называют, двигательных стереотипов?

Поэтому я и спрашиваю, о каких конкретно тао Вы говорите?
Я не просто так упомянул спортивное ушу, которое сейчас больше походит на вид гимнастики, хотя не отрицаю, что оно очень хорошо готовит и развивает тело(гибкость, мягкость, подвижность и тд), но о реальном боевом духе и применении я бы говорить не стал.
Это мое личное мнение, я считаю, что много форм и стилей ушу уступают обычной рукопашке в эффективности.Я думаю, очень многие со мной согласились бы.
Опять же весь вопрос в инструкторе, я знаю человека, который преподавал чаньцюань( в общем-то чисто спортивный стиль), но работал телохранителем и за плечами была служба в спецподр-и и наслышан о его "подвигах", не думаю, что он пользовался "чаньцюанем" в реальных условиях. :(

#6 созерцатель

созерцатель

Завсегдатай

• Пользователи
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2007 - 23:01

Здравствуйте, вернее доброй ночи.
Выражаясь по поводу тао имелось ввиду традиционное ушу. По идеи ученики должны были применять его с первых дней тренировки, согласны? И в традиционном, эффект идет на развитие вышеописанных качеств.

Вот я и хотел спросить какой по Вашему мнению из видов с первыми тао дает практический эффект. Имеется ввиду не стать супер бойцом ну использовать наработки сразу…

Конечно дело не в виде, а в мастере, но ведь согласитесь, что каждый стиль имеет свои особенности и манеру…

Короче какой вид ушу по Вашему на территории СНГ не уступит рук опашке.
Надеюсь Вы меня поняли.

#7 taijicigun

taijicigun

Бывалый

• Пользователи
  • 543 Сообщений:
  • Стиль:李派拳法, 道家丹道

Опубликовано 14 Июль 2007 - 10:20

Я думаю сначала надо определиться о каких стилях идет речь(внутренних или внешних).
На "выходе" внутренние стили оказываются очень эффективные, но чтобы дойти до этого, потребуется около 5-10 лет , поскольку, как совершенно правильно написал Созерцатель, каждый стиль имеет свою специфику.

Внешние стили предназначены для более быстрой подготовки боевых качеств, но со-временем (с годами) мастерство может уходить, поскольку не подкреплено методами восполнения энергии.

А вообще, хотелось спросить, эти вопросы связаны с поиском школы ( ведь размещены в этом разделе) или так просто, поболтать о стилях и узнать мнение. Тогда быть может создать опрос?

#8 созерцатель

созерцатель

Завсегдатай

• Пользователи
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2007 - 12:11

Здравствуйте, имеется в виду все знакомые Вам стили какой из них Вы считаете наиболее прикладным. Сразу оговорюсь, что деление на внутренние и внешние, делим условно. Наверное некто толком не сможет объяснить разницу между ними, но вопрос не об этом.

Те стили в которых эффект идет на силу на грубость скорее в начали будут быстрее развивать прикладные навыки.
К сожалению я не могу назвать такой стиль ушу, но Муай Тай например то, что сейчас видим силовой, жесткий вид развивает навыки боя за считанные уроки. Драться можно научиться ужу за 1 год при хорошей физ. подготовке( мое мнение), но вот 1 год Тайдзи цюань (стиль Ян распространеный в СНГ) не даст такой результат зато подготовит нужный фундамент для дальнейшей роботы…
Рукопашка построена больше на механике( хотя это зависит от стиля).

Какой бы стиль Ушу Вы посоветовали что бы научиться в кратчайшие сроки вести бой, скажем так.

#9 Сыздыков Роман

Сыздыков Роман

Бывалый

• Пользователи
  • 523 Сообщений:
  • Стиль:хэбэйский и шаньдунский танлан цюань, шуайцзяо

Опубликовано 17 Июль 2007 - 05:32

2созерцатель:
А Вы с какого города будете?

#10 созерцатель

созерцатель

Завсегдатай

• Пользователи
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2007 - 11:43

Пробовали?
Здравствуйте, 2созерцатель это вымысле двойка вам, или описка.

Я из глухой Украинской деревушке.

#11 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2007 - 12:14

2созерцатель - это интернетизм. Двойка в данном случае - созвучный заменитель английского too, т.е. указание кому адресовано сообщение. 2созерцатель = созерцателю.

#12 созерцатель

созерцатель

Завсегдатай

• Пользователи
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2007 - 12:18

Понятно 2штабс-капитан :)

#13 polly

polly

Аксакал

• Модераторы
  • 3 263 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2007 - 12:23

[off:be0485301e]Похоже, наш человек :) [/off:be0485301e]

#14 Morte

Morte

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2007 - 22:25

созерцатель

стиль Ян распространеный в СНГ

Вам и за 100 лет ничего боевого не даст(имхо).