Перейти к содержимому

Фото

Что мы понимаем под ножевым боем

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
133 ответов в теме

#101 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:
  • Стиль:ГТО

Опубликовано 17 Июль 2007 - 14:14

Победил, наверное, поймавший нож три раза из пяти

Угу. Принявший удар на корпус.

Слышал я про Томики. Вот интересно - как там на соревнованиях атаки ножом проводят? По кихону? :) Или нормально рэжуть?

#102 polly

polly

Аксакал

• Модераторы
  • 3 263 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2007 - 14:18

Действительно, интересно. Шаман, а увидеть это как-нибудь нельзя?
Пока смысл такого рода соревнований как-то ускользает.

#103 Шаман

Шаман

Завсегдатай

• Пользователи
  • 433 Сообщений:
  • Стиль:Вин Чун, Джет Кун До

Опубликовано 17 Июль 2007 - 14:22

У меня есть записи только на VHS кассетах в плохом качестве. Попробую найти в другом виде

#104 polly

polly

Аксакал

• Модераторы
  • 3 263 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2007 - 14:24

Было бы здорово.

#105 Шаман

Шаман

Завсегдатай

• Пользователи
  • 433 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2007 - 14:28

Думаю можно еще у ТАНа пораспросить они там много разных экспериментов ставят. А здесь на форуме есть представители Томики Айкидо?

#106 Memorilik

Memorilik

Агент Матрицы

• Пользователи
  • 1 902 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2007 - 14:31

Шаман, Скажите как это по-англицки пишеться, я домой приду, в осле и торрентах поищу, может там есть. Если есть - скачаю и на какой-нибудь файлообменник скину.

#107 Шаман

Шаман

Завсегдатай

• Пользователи
  • 433 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2007 - 14:41

Хрен его знает, моя твоя не понимает. Моя твоя по русски говорит однако :lol:

#108 dobtop

dobtop

Завсегдатай

• Пользователи
  • 426 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2007 - 16:40

поиск по tomiki на ютубе

написано рандори, но у на с в дзюдо под рандори другое понималось :?
а вот соревнования российской! федерации

они там борятся :shock: за нож :!:

#109 polly

polly

Аксакал

• Модераторы
  • 3 263 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2007 - 17:09

Мдя... Не знаю, как обезоруживание, но ножом ребята пользоваться не умеют.
И все равно статистика показательна, режут чаще, чем отбирают. Это я про второй ролик.

#110 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2007 - 17:10

:shock: Всё. Жаль нельзя матюгаться. Это ПИПЕЦ! Если эти мальчики думают, что они занимаются БИ, а не паркетным хобби - в реале они трупы. Это пи-пец...

Этот дядька говорит, что противостоять невооруженному человеку вооруженному ножом нереально... И при этом добавляет, что это не значит, что он этого не будет делать :lol:

#111 dobtop

dobtop

Завсегдатай

• Пользователи
  • 426 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2007 - 17:21

[off:e06087d608]

[/off:e06087d608]

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

в реале они трупы.

да прибудет с ними виртуал :lol: :lol: :lol:

#112 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2007 - 17:25

dobtop, не! Если они реально кайф от этого получают - резиновый нож им в руки! Но если они думают, шо с етим от ножа можно выходить... Я, например, стока не выпью.

#113 dobtop

dobtop

Завсегдатай

• Пользователи
  • 426 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2007 - 17:38

Но если они думают, шо с етим от ножа можно выходить...

Кац предлагает сдаться (с)
я с вами солидарен, хотя посмотреть бы на шиханов или как их там, может кто найдет?
а я ваще не пьющий :alco:

#114 Memorilik

Memorilik

Агент Матрицы

• Пользователи
  • 1 902 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2007 - 18:54

Этот дядька говорит, что противостоять невооруженному человеку вооруженному ножом нереально... И при этом добавляет, что это не значит, что он этого не будет делать

А самое интересное вы и пропустили! Вот, что было в ссылках к этому клипу!

#115 Воюшин К.

Воюшин К.

Старожил

• Пользователи
  • 2 608 Сообщений:
  • Стиль:С.П.А.С.

Опубликовано 18 Июль 2007 - 21:18

Что мы понимаем под ножевым боем

.....................................................

Каков Итог? ИТОГ: без полного осознания головой своих целей и возможностей, без ПОНИМАНИЯ этого «убийственного» железа, ВЫ ничто, даже с навыками ножевого боя.

А теперь как инструктор и человек, который посвятил процессу ножевого применения уже лет 10 точно, буду писать то, что происходить с НБ в России, по моему мнению

НБ – это жестокость и с учетом запрета на «огнестерл» последний довод в драке…

Но вот понимание обывателей к ножу и НБ в целом меня настораживает, да вы уже читали…бесит…

Моя правда № 1.
Огромная масса народа считает, что если ты берешь в руки нож и что-то с ним изображаешь, даже грамотно и красиво – то это есть НБ! А вот и нет – это просто люди играют в НБ.

Моя правда № 2.
Отсутствие понимания у любителей булата и стали СУТИ НОЖА – как оружия! Подавляющее большинство не представляют с чем столкнуться при погружении клинка в тело или при ощущении лезвия в своем тел, потому принимают на веру все что и предлагают… Ведь схватка с применением ножа отлична от того, что сейчас тренируют адепты большинства БИ…

Моя правда № 3.
Симметричный ножевой бой или нож-нож – это ученический тренинг, не больше!
Дуэль, выявление сильнейшего самца – но в рамках условности – это нереальная ситуация и в школах НБ – это только подготовка новичков к серьезной действительности, отнюдь не БОЕВОЙ ТРЕНИНГ!

Моя правда № 4.
Отсутствие СИСТЕМЫ подготовки, как тренировочного стержня – вот картина подготовка к НБ сегодня!
Сначала о последствиях отсутствия грамотного роста ножевика:
1. при хаотичном изучении технических действий, боец приобретает ложную уверенность и не формирует – свой характер, беря из опыта и ошибок нужное. Последствия непредсказуемы.
2. рост бойца НБ идет постепенно, и длительность огромна от 1 до 5 лет и более, как минимум. А начинается рост с ПОНИМАНИЯ и ОСОЗНАНИЯ бойцом тог, что есть НОЖ и для чего он ему… Потом уже начинается совершенствование технического аспекта, где вершина – планомерная работа по снарядам и СПОКОЙСТВИЕ и УМИРОТВОРЕНИЕ!

Моя правда № 5.
Мальчики и девочки, дяди и даже тети – уверены, что без боли и синяков, они смогут что-то понять в НБ.
Шлема, жилеты, резиновые ножи и другие сексуальные игрушки – это тоже, что марки у филателистов, красиво, но пользы в бою НИКАКОЙ!

Моя правда № 6.
Мальчик преподает НБ, студен, красавец и усираясь говорит об эффекте поражения, о крови и т.д. Инструктор не испытавший и не имеющий опыта применения или защиты он НОЖА – это тоже, что книга по НБ в Библио-глобусе, только с озвучиванием.

Моя правда № 7.
Истинный ножевой бой – на металлических ножах, медленно и сурьезнооо….
Иногда даже улыбку не сдерживаю, встретились приятели, купили бутылку водки и как закатили пьянку, передавая друг другу бутылку и не раскрывая ее… аналогия понятна, нет… ладно… девушка, ночь, парень и презерватив… он готов, «резиновый друг» тоже, а она возьми и уходит домой… процесса нет, хотя все было по-настоящему…

Моя правда № 8.
В подготовки школ НБ нет подготовки с работой по снарядам, тушкам и никто не работает на своем оружии. Каким Макаром бойцы станут хотя бы бойцами-спортсменами, если они ни разу не воткнули нож в тушку свиньи…

Моя правда ПОСЛЕДНЯЯ!
…я и по тушкам тыкал и вот видишь, руки резал, и даже настоящими ножами мы в паре вертим, и вообще, я ИНСТРУКТОР НБ…
Хуй ты мамин… хочется сказать или в репу кулаком двинуть… Это тоже, что сказать – я умею управлять самолетом – видел его на картинке и даже один раз на нем летал – как пассажир!
Ребята не верьте, не слушайте, клоунов море и самое опасное, что эти клоуны УВЕРЕНЫ в себе, и они уверенно толкнут на ОШИБКУ, а в НБ – это смерть!

«... тряска рук, лица, полное напряжение и внутренний крик, вот что испытывает чел стоящий над трупом врага, которого он зарезал, пусть и в бою, но – убил.. и время не лечит, и если ты не выковал стержень, то даже от ранения деревяшкой ты СКУКОЖИШЬСЯ и получишь такую псих травму, что не оправишься – есть и такой уже случай…»

"....Сегодня мы можем говорить о том, что человек ножевик, т.е. более-менее разбирается в технике и тактике ножевого боя, только если:
1. Он носит погоны, и по роду своей профессиональной деятельности был вынужден применять нож.
2. Он не носит погон, и находится «в местах не столь отдалённых» за убийства или нанесение телесных повреждений с использованием ножа.
3. Он регулярно участвует в турнирах по ножевому бою.

Во всех остальных случаях, перед нами предстаёт коллекционер либо ножей, либо приёмов, вряд ли способный применить свои знания на практике. А знаниям практический выход просто необходим, хотя бы для той же их проверки – что и в какой именно ситуации работает, а что уже можно отнести к раритетам прошлых эпох. "

#116 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 011 Сообщений:
  • Стиль:Ягю Синган Рю, Кюдо, Кафедра Теория и Методика фехтования РГУФК рапира

Опубликовано 18 Июль 2007 - 21:31

Ага, получили?! :D Я вот хоть и носил погоны, и нож применял,- себя ножевиком не считаю, это надо делать систематически. Я этот, как его...коллекционер...

#117 polly

polly

Аксакал

• Модераторы
  • 3 263 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2007 - 07:07

Ну, и чего получили?
Эмоций море, а толку чуть. Когда кого слова убеждали? У кого опыт есть, тот это все и так понимает, а у
кого нету - ни хрена не понял.
Да и эмоции мало кому помогали. Например, ежели по пьяни клиент взял кухонный нож, пырнул свою бабу 27 раз, и та померла от кровотечения, а его посадили, то человек получается ножевик, а если с одного удара завалил хоть десяток, но его еще не поймали, то вовсе даже и права не имеет так называться.
Т.е. мысль-то понятна, но вот формулировка...

P.S. А пресловутое слово надо бы все-таки символами забить, по правилам-то форума.

#118 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 011 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2007 - 08:51

А если с одного удара завалил сотню-вообще лох магаданский.

#119 polly

polly

Аксакал

• Модераторы
  • 3 263 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2007 - 08:57

Ну, звиняйте, с утра, и такие длинные фразы... Десять - с десяти ударов :lol:, по одному на каждого.

#120 Levius

Levius

Аксакал

• Модераторы
  • 6 011 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2007 - 09:11

Не не извиню. Покааазывайтек на него пальцами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На самом деле я из поста Воюшина не сдела вывода что если человек пырнул бабу 27 раз ножом-то он ножевик. Но зато, если он десятью ударами завалил десять человек и его не поймали, то из текста прямо следует что он нжевик и еще какой. Просто от себя добавлю, что если его не поймали и те кто рядом с ним не догадываются о его подвигах-это говорит о том что он еще и не чудак на букву М. И не понтуется.
А Константину могу поведать, знает он или нет-не знаю, но вокруг его школы уже развелся целый пруд коллекционеров. Которые каким либо образом проникают на его семинары, или контачат с курсантами СПАСА, чего то по верхам блатыкаются, а потом без умолку верещат о ножевом бое и гордо показывают синяки на руках. Некоторые даже уже именуют себя учениками Константина, хотя сомневаюсь что он их когда либо видел. Одна такая специалистка "в макдональдсе-о-ножевом-бое-не-умолкающая" занимается Иайдо у Andrew. Правда учеником она себя не именует, с совестью там все в порядке. Но в остальном смотреть смешно, а объяснять что либо нереально. И таких в любом около БИ -шном деле большинство, увы.