Перейти к содержимому

Фото

Кимоно

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
45 ответов в теме

#41 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 22 Сентябрь 2005 - 10:15

У меня кимоно рэй-спорт, купил 2 года назад 1200 руб, доволен ,чучуть села, у моих коллег , штанины сильно садяться,у меня немного сели,приходиться подворачивать. :) Могу так же посоветовать, но это со слов девушки у нее grin hill, кимоно и прекрасно держиться, и как утвердает ничуть не хуже , дорогих кимоно.

#42 Yovel'

Yovel'

Бывалый

• Забаненные
  • 777 Сообщений:
  • Стиль:я сам стиль и сам форма ;)

Опубликовано 22 Сентябрь 2005 - 11:38

Я год назад покупал Рэй-спортовское Дзю-доги поначалу вроде было неплохо, а вот потом :shock: оно заррраза не в длину, а в ширину садиться - вот и разница: цена чуть больше 1000 рублей - оценил по 5-ти бальной шкале:
плотность/прочность ткани - 4 балла;
мягкость после стирки - 4,5 балла;
усадка после стирок - 2 балла (брюки коротки, длинна куртки таже, а по ширене аут).

Некоторое время назад приобрёл в Будо-спорте ту модель японского кэйкоги (но китайского :? производства), что "Mosckito" зовётся - 4500 рублей себя оправдывают на ура - после стирок усадка туда куда нужно и совсем чуть-чуть, плотность ткани просто 5 баллов - реальный каркас (даже если сильно устал, ссутулиться просто не выйдет, оно, действительно, держит спину). Штаны прошиты (двухслойные) с самого низу - для сувари-ваза идеально, ну и ощущаешь себя кк в хорошем :!: костюме :)
Поэтому, здесь решение однозначное (лично для меня) - я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи - здесь реально цена оправдывается качеством :D

И так, мож кто не в курсе - чтобы сделать "кимоно" значительно мягче и приятнее для носки - очень хорошо после стирки (надеюсь стиральные машины у всех есть) ещё раз :!: запустить режим полоскания с отжимом и добавить концентрированный :idea: (настаиваю) ополаскиватель/кондиционер для белья (только не Леноры, Доси и Фроси со товарищи, а реально хороший, качественный и дорогой продукт - рекомендую фирму "Domol" - это не реклама это добрый совет - стоит эта баклажка чуть меньше 100 (ста) рублей, расходуется долго, а эффект очень приятный, однако).

#43 Сенсей

Сенсей

Завсегдатай

• Пользователи
  • 220 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 30 Сентябрь 2005 - 12:32

Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно приобрести недорогое кимоно (для айкидо, не дороже 1000 руб.)? Если не сложно, укажите адрес.

Я Вас очень удивлю? В айкидо принято тренировочную одежду именовать ДОГИ или КЕЙКОГИ, почему? Спросите своего сенсея.

#44 alexku

alexku

дилетант-зазнайка

• Пользователи
  • 2 977 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2005 - 17:13

Я Вас очень удивлю? В айкидо принято тренировочную одежду именовать ДОГИ или КЕЙКОГИ, почему? Спросите своего сенсея.

#45 Сенсей

Сенсей

Завсегдатай

• Пользователи
  • 220 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2005 - 10:33

#46 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2005 - 15:36

…потому в Айкидо кейкоги белого цвета, а не синего.

Ну-ка, ну-ка, ну-ка, а можно подробнее, и про предыдущее тоже! И про кэйкоги и про до:ги (правильно написал), и главное про синее, твердое и почему белое кимоно в айкикае!

А семинары предпочитаю посещать японских мастеров, а не европейских.

А это к чему?