Перейти к содержимому

Фото

Кимоно

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
45 ответов в теме

#1 Ancient

Ancient

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2004 - 12:54

Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно приобрести недорогое кимоно (для айкидо, не дороже 1000 руб.)? Если не сложно, укажите адрес.

#2 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 15 Ноябрь 2004 - 15:30

Как обычно - Будо-спорт, РЭЙ-Спорт:

http://www.budo-sport.ru/
http://www.ray-sport.ru/

Еще можно по всяким Спортмастерам походить, но мне там выбор и цены не очень понравились.

#3 Ancient

Ancient

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2004 - 11:13

Спасибо ! :)

#4 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:
  • Стиль:Сёриндзи Кэмпо

Опубликовано 17 Ноябрь 2004 - 14:42

В Будо-спорте дзюдошные кимоно, которые обычно для айкидо используются, вроде в ценовую категорию "до 1000" не укладываются.

Но если бюджет позволяет не только "до 1000", а "в районе 1000, может чуть дороже" :lol:, то можно еще глянуть здесь:
http://www.budo-shop....php?cPath=1_23
От 880 руб. и выше в зависимости от роста.

#5 Ancient

Ancient

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2004 - 18:27

Приобрел в РЭЙ-спорт. Очень хорошее кимоно!!!

#6 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2004 - 01:01

Ну "очень хорошее" оно, когда сравнивать не с чем. :) Я вот щупал японские - Mizuno, Isami... ну в общем, другие после этого в категорию "очень хорошие" попадать перестали. А еще говорят есть какая-то круть под названием Shureido. :roll:

#7 Ancient

Ancient

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2004 - 15:05

Я понимаю, что есть более дорогие кимоно, но мне для тренировки хватит обыкновенного :)

#8 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2004 - 15:09

Ну дело не только и не столько в дороговизне. Для того, чтоб доехать из точки "А" в точку "Б" подойдет и Запорожец, но многие почему-то предпочитают ездить на БэЭмВэ и Мерседесах. Впрочем, это все лирика... :)

#9 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2004 - 15:22

Я понимаю, что есть более дорогие кимоно, но мне для тренировки хватит обыкновенного :)

Срочно бросай этот способ мыслить! Занятия будо вообще не очень совместимы с компромиссными решениями/

#10 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 16 015 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2004 - 16:44

Срочно бросай этот способ мыслить! Занятия будо вообще не очень совместимы с компромиссными решениями/

Т.е. в спортивном костюме это не будо? :D

#11 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2004 - 17:24

Я так понимаю, Антон ведет речь о подходе "и так сойдет". :wink:

#12 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 16 015 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2004 - 17:45

Я так понимаю, Антон ведет речь о подходе "и так сойдет". :wink:

Я что-то "криминала" не увидел: человек купил кимоно, ему понравилось. Конечно бывают и лучше, но что, на машине учиться ездить обязательно, начиная с 600-того Мерса?

#13 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2004 - 17:50

Кажется, сейчас начнется священная война. Пожалуй, не буду в нее ввязываться. :)

P.S. Я начал с будо-спортовского DAX и ВАЗ 21099 (если не считать машину в автошколе) соответственно. :D В ближайшее время буду заказывать себе специально-сёриндзишное Isami в Японии.

#14 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 16 015 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2004 - 17:58

Кажется, сейчас начнется священная война. Пожалуй, не буду в нее ввязываться. :)

Ну зачем же:"Худой мир лучше доброй войны" :D

#15 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2004 - 18:37

Т.е. в спортивном костюме это не будо? :)

То есть если 300 рублей мешают выбрать то что подходит для занятий БУДО или еще какая мелочь - то это не будо (на мой взгляд). Можно смело гулять и думать о том как нашкулять мелочи на то, на се, но с этим подходом толка в БУДО не будет. Уж что что а 300 рублей или "и так сойдет" - не должны быть причиной. Если есть нужная вещь и возможность ее взять - надо брать. В то что человек не может выкроить триста рублей, я не поверю, да еще если чел в Мск живет.

#16 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2004 - 18:40

Я что-то "криминала" не увидел: человек купил кимоно, ему понравилось. Конечно бывают и лучше, но что, на машине учиться ездить обязательно, начиная с 600-того Мерса?

Человек вроде поставил вопрос - что брать, и поставил ограничение. Ему предложили добрать смешную сумму чтобы взять реально хорошую вещь ,которую можно порекомендовать. Между 600 мерсом и жигуленком разница явно не в 20-30% процентов стоимости, а то явно жигули бы не брал никто. Человек же не писал - мол, мне понравилось и т.д. и т.п. Я только лишь об этом.

#17 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2004 - 18:42

Слушай, а опиши плиз, хотя бы так:

1. Тип
2. Ростовка
3. Пришитые или цельные рукава
4. Материал
5. Кант на вороте
6. Маркировка
7. Пояс - длина и т.д.

Ну и от себя что нить.

#18 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 874 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 18 Ноябрь 2004 - 20:23

Т.е. в спортивном костюме это не будо? :)

А если еще банка пива... :roll: , тогда точно не будо... Ребят, о чем спор? У меня например есть ученики с разным достатком и не все себе могут позволить самое недорогое "кимоно" (если кому понятнее по "правильному, то "доги" черного цвета) и я тогда прошу приобрести тогда хотя бы тренировочные штаны и футболку черного или темно синего цвета (или подобрать у себя, если есть, что сделала одна из учениц), если не могут позволить купить себе что то из оружия я учу их как его сделать самому или помогаю сделать... Мы же не на "жирном" западе живем... Будет возможность, я думаю, он купит что то лучше...

#19 Pavel W. Kobrin

Pavel W. Kobrin

Старожил

• Пользователи
  • 2 440 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2004 - 10:18

Ну и от себя что нить.

Кстати, РЭЙ-спорт сам не шьет, эти кимоно шьют туркмены или узбеки, точно не помню. Фирма "Эсхата". http://www.kimonosport.ru/
Имхо, очень удачные "пижамы". И дзюдоги, и каратэги. Сам пользуюсь лет пять точно. Вполне доволен.

#20 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 16 015 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2004 - 12:08

То есть если 300 рублей мешают выбрать то что подходит для занятий БУДО или еще какая мелочь - то это не будо (на мой взгляд). Можно смело гулять и думать о том как нашкулять мелочи на то, на се, но с этим подходом толка в БУДО не будет. Уж что что а 300 рублей или "и так сойдет" - не должны быть причиной. Если есть нужная вещь и возможность ее взять - надо брать. В то что человек не может выкроить триста рублей, я не поверю, да еще если чел в Мск живет.

А на мой взгляд, для занятий БУДО нужны 2 вещи: желание и грамотный инструктор. И будет из этого большой толк. Все остальное, это вторично. Бывает, что и 300 рублей для человека ощутимая сумма и в той же Москве.