Перейти к содержимому

Фото

Тренировка весь день/ночь

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
102 ответов в теме

#81 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:
  • Стиль:Ножевой и Палочный бой, РБ

Опубликовано 04 Май 2013 - 11:52

Когда для меня были БИ смыслом жизни, я занимался 5-6 раз в неделю БИ (посещал 2 секциив разные дни), и еще качаться успевал 3-4 раза в неделю) То есть проснулся - на работу,с работы в качалку, а оттуда на тренировку и так 4-6 дней в неделю) но это было в молодости). Так что мне кажется, кому мало 3 раз в неделю, могут договорится с тренером и посещать другую группу в другие дни) или найти что-то еще и посещать другой вид БИ) например пн-ср-пт карате вт-чт-суб- кобудо) я думаю это лучше чем просто мыслить себя в БИ) насколько я знаю профессиональные ММАшники тренируются по 6 раз в неделю, а то и по 2 тренировки в день)

Изменено: Лик, 04 Май 2013 - 11:53

#82 Centre

Centre

Старожил

• Пользователи
  • 1 282 Сообщений:
  • Стиль:Храбрость

Опубликовано 04 Май 2013 - 12:02

Так никто и не говорит конкретно про 3 раза в неделю. Это я образно выражаюсь - допустим, у меня эти "3 раза в неделю" = 9 раз в неделю (с учетом силовых тренировок, конечно), но это ничего не меняет. Даже тренируясь по два раза в день, можно тренироваться только в эти выделенные часы. Я все-таки считаю, что не менее важно то, как ты живешь между тренировками.
Уж три сообщения, а я все об одном. Не умею, видимо, грамотно выражать мысли.

#83 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2013 - 15:18

спрошу подругому))) у вас работа, жена, дети есть? То есть такие обязательные обязанности (извините за тавтологию), которые извините меня важнее Би) я может быть не живу духом БИ, но я способен забить на тренировку ради сына) и никогда наоборот)

#84 Centre

Centre

Старожил

• Пользователи
  • 1 282 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2013 - 16:02

А надо завлекать сына в мир БИ! :ph34r:

#85 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2013 - 20:31

я думаю 3 месяца еще не тот возраст чтоб БИ завлекать))) сейчас у него только одно увлечение в жизни - мамины сисечки)

#86 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 907 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 05 Май 2013 - 01:39

БИ как образ жизни - это когда ты тренер и этим исключительно живешь и деньги зарабатываешь) а вот если у тебя в голове годовой отчет крутится и ты им занимаешься 8 часов в день) то ты бухгалтер занимающийся БИ в свободное от работы время, как ногой свет не выключай)

конечно. но это не мешает условному бухгалтеру заполнять упражнениями свободное время в течение дня. возможно, это мало способствует формированию воинского духа и хорошим бойцом не сделает, но вот тренировать тело точно будет. да и технику, если ее отрабатывать в паузах между делами. а таких пауз, если честно, немало.

#87 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2013 - 12:07

конечно. но это не мешает условному бухгалтеру заполнять упражнениями свободное время в течение дня. возможно, это мало способствует формированию воинского духа и хорошим бойцом не сделает, но вот тренировать тело точно будет. да и технику, если ее отрабатывать в паузах между делами. а таких пауз, если честно, немало.

Согласен) что можно)) не вопрос, даже наверное нужно) знаю ребят которые в кабинетах гири держат на случай перерыва, кто йогой в такие урывки занимается, кто грушу долбит, знаю даже кто штангу с лежаком купил на рабочее место) Можно и ногами-руками махать) НО 1) это не отменяет базовых тренировок 2) не заменяет тренировки 3) и к духу БИ или духу Воина не имеет никакого отношения) 4) тренируют многоповторнные повторения, а не разовые махи ногой к выключателю.
Я ж не против упражнений в свободное время от работы) Сам когда нужно было научится подтягиваться, подтягивался в любой удобный момент, не взирая где я (за день нужно было сначала набрать 50 подтягиваний потом дойти до 100), просто к тренировкам это имеет мало отношения. Хочешь научиться драться и работать в полый контакт: тренируйся и спаррингуйся как можно чаще) но выключатель ногой тыкать бессмысленно) перефразирую Боло Енга: выключатель сдачи не дает)))) Технику отрабатывают многоповторными изматывающими тренировками, удар ставят на грушах, макиварах и настеных подушках , умение применить в спарринге, так как надо для удара загрузить противника, замаскировать удар и уже тогда бить, а махнуть ногой и выключить свет - мальчишество ничего не несущее) сам был грешен) но с возрастом все прошло)

#88 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 907 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 05 Май 2013 - 17:46

НО 1) это не отменяет базовых тренировок 2) не заменяет тренировки 3) и к духу БИ или духу Воина не имеет никакого отношения) 4) тренируют многоповторнные повторения, а не разовые махи ногой к выключателю.

согласен.
хотя по п.4 - это как раз возможно. если есть минут по пять, раз пять-десять в день )))
я стараюсь находить
да и дух отчасти тренирует. не всегда охота подняться, позаниматься, иногда даже при посторонних!

#89 ovd

ovd

Бывалый

• Пользователи
  • 544 Сообщений:
  • Стиль:Киокушинкай

Опубликовано 05 Май 2013 - 18:38

Хочешь научиться драться и работать в полый контакт: тренируйся и спаррингуйся как можно чаще) Технику отрабатывают многоповторными изматывающими тренировками, удар ставят на грушах, макиварах и настеных подушках , умение применить в спарринге,

Согласен . Для роста нужно серьезно напрягаться и давать отдых сознанию и организму . Иначе так себя закрутишь ,чт о ни врач ,ни психолог или учитель не вытащит .))))) если же только слегка в свободное время помахивать руками и ногами ,то это либо легкий фитнесс либо мальчишеский романтизм,вызванный гормональным всплеском ,который вскоре пройдет ...или с возрастом или после звездюлей...))))
в каком то интервью спросили М.Хигаона ,сколько стоит тренироваться ,вспомнив ему его 6-8 часовые тренировки ...и как не странно он ответил -1,5-2 часа -но правильно !!!
Ояма всегда говорил -удовлетворенность тренировкой должна быть схожа с приемом пищи -не переедать ,выходить из-за стола всегда с легким чувством голода.и заканчивать тренировку с желанием вновь тренироваться ....

И еще ,что это за состояние человека ,который вечно готовиться с кем то воевать ????? 24 часа ? с кем ? зачем ? есть такое выражение : Если постоянно примерять маску -когда нибудь она станет истинным лицом .Став колючим как еж ,опасным психом ,ненормальным со всех сторон -это цель БИ? ну и что это за жизнь ???? Или же цель БИ открытие своего сердца ,совершенствование себя с целью улучшения и принесения пользы обществу ?
  • Яри это нравится

#90 Centre

Centre

Старожил

• Пользователи
  • 1 282 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2013 - 22:51

И еще ,что это за состояние человека ,который вечно готовиться с кем то воевать ????? 24 часа ? с кем ? зачем ? есть такое выражение : Если постоянно примерять маску -когда нибудь она станет истинным лицом .Став колючим как еж ,опасным психом ,ненормальным со всех сторон -это цель БИ? ну и что это за жизнь ???? Или же цель БИ открытие своего сердца ,совершенствование себя с целью улучшения и принесения пользы обществу ?

А разве кто-то говорил что-то про вечную готовность воевать? Речь шла о тренировках, не больше. Лично для меня (на данном этапе) в "боевом искусстве" больше искусства, чем боевого. Вот первый год себя помню - ходил, постоянно примерял кого и как бить буду. Но это довольно быстро прошло.
И речь, опять же, шла о постоянной готовности тренироваться. Тем более, что это тоже неотъемлимая часть подготовки - делать что-то в неудобном месте, в неудобной одежде, внезапно и без разминки, так что смысла это вовсе не лишено.

#91 ovd

ovd

Бывалый

• Пользователи
  • 544 Сообщений:
  • Стиль:Киокушинкай

Опубликовано 06 Май 2013 - 08:41

А разве кто-то говорил что-то про вечную готовность воевать? Речь шла о тренировках, не больше. Лично для меня (на данном этапе) в "боевом искусстве" больше искусства, чем боевого. Вот первый год себя помню - ходил, постоянно примерял кого и как бить буду. Но это довольно быстро прошло.
И речь, опять же, шла о постоянной готовности тренироваться. Тем более, что это тоже неотъемлимая часть подготовки - делать что-то в неудобном месте, в неудобной одежде, внезапно и без разминки, так что смысла это вовсе не лишено.

а цель тренировок в чем ? в чем искусство ?

#92 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 879 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, Иайдо, Дайто-рю

Опубликовано 06 Май 2013 - 12:41

Я все-таки считаю, что не менее важно то, как ты живешь между тренировками.

Важно. Но мне кажется если 5-6 тренировок в неделю уже есть то махать руками и тягать гири между ними уже не так эффективно, ибо организм должен восстанавливаться. Большее количество тренировок имеет смысл для проф.спорта, где специальный режим, питание, врачи и т.п. Однако, между тренировками можно много чего делать. Во-первых, дыхание. Контролировать дыхание и правильно дышать в повседневной жизни - задачка та ещё, на пару лет может хватить. Во-вторых, осанка. Думаю для большинства БИ тут правила общие: прямая спина, расслабленные плечи, "подвешенная" за макушку голова и т.п. Ни кто не мешает тренировать когда угодно, опять же девушкам нравится. В-третьих, перемещения. Это может быть сложней в зависимости от специфики БИ... Ну и, наконец, такие "тонкие" вещи как внимание, восприятие, осознанность и т.п. также можно (и нужно) тренировать повседневной жизни. Думаю всё это в комплексе даст на порядок больше толку чем убивание себя физухой между тренировками.
  • kvadrat и ovd пользователям это нравится

#93 Centre

Centre

Старожил

• Пользователи
  • 1 282 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2013 - 15:43

<...> Однако, между тренировками можно много чего делать. Во-первых, дыхание. Контролировать дыхание и правильно дышать в повседневной жизни - задачка та ещё, на пару лет может хватить. Во-вторых, осанка. Думаю для большинства БИ тут правила общие: прямая спина, расслабленные плечи, "подвешенная" за макушку голова и т.п. Ни кто не мешает тренировать когда угодно, опять же девушкам нравится. В-третьих, перемещения. Это может быть сложней в зависимости от специфики БИ... Ну и, наконец, такие "тонкие" вещи как внимание, восприятие, осознанность и т.п. также можно (и нужно) тренировать повседневной жизни. Думаю всё это в комплексе даст на порядок больше толку чем убивание себя физухой между тренировками.

Так, опять же, про физуху никто и не говорил, по крайней мере я. Я писал примерно об этом же:

<...>
Также просто часто во время ходьбы концентрирую внимание на дыхании и на поочередном напряжении разных мышц. Если совсем безлюдно и более-менее прямая дорога, хожу с закрытыми глазами (по 10 шагов с закрытыми, шаг с открытым, снова 10 и т.д), или чисто с закрытыми, концентрируя внимание на слухе, тактильных ощущениях и на интуиции. Иногда, когда сижу в людном месте тренирую периферийное зрение.

Собственно, говорим-то об одном и том же, а друг друга все равно не понимаем... Вопрос почему.

#94 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2013 - 11:21

Ая вот как раз пишу, что физуху меж тренровками если они 2-3 раза в неделю делать можно) а махать руками и ногами не стоит просто так вселяя в себя уверенность, что ты готов как ниндзя всегда к бою не стоит)))

#95 Centre

Centre

Старожил

• Пользователи
  • 1 282 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2013 - 13:20

Разумеется, это моя главная цель - доказать всем, что я как ниндзя всегда готов к бою! Видимо, мой десяток сообщений был совсем лишним. :-)
И физухи мне хватает, только имхо - одно другому не мешает. И то, что это имхо, я писал уже не раз. Пожалуй, не будем навязывать друг другу свою точку зрения, раз мы за две страницы к консенсусу не пришли)

#96 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2013 - 21:38

Разумеется, это моя главная цель - доказать всем, что я как ниндзя всегда готов к бою! Видимо, мой десяток сообщений был совсем лишним. :-)
И физухи мне хватает, только имхо - одно другому не мешает. И то, что это имхо, я писал уже не раз. Пожалуй, не будем навязывать друг другу свою точку зрения, раз мы за две страницы к консенсусу не пришли)

Я не писал про вас) зачем же все принимать близко к сердцу? Идет дискуссия, вы отстаиваете свою точку зрения. я свою, а истина она где-то посередине. На форумах вообще тяжело прийти к консенсусу и кого-то переубедить. Тут можно просто прочесть чужие мнения, и возможно на них переосмыслить свою точку зрения или убедиться в ее правильности) Будда сказал, что путей в Нирвану столько, сколько дыханий людей на земле, так что ваша точка зрения ничем не хуже, но и не лучше моей)))

Изменено: Лик, 07 Май 2013 - 21:38

#97 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 07 Май 2013 - 21:48

Идет дискуссия, вы отстаиваете свою точку зрения. я свою, а истина она где-то посередине.

Истина одна. И состоит она в том, что форум "Методика обучения" посвящён методикам тренировок (как следует из названия), а не спору нужно ли тренироваться.

• FURS это нравится

#98 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2013 - 16:53

Ратник) идет дискуссия нужна ли ТАКАЯ методика тренировок, а не нужно ли тренироваться вообще)

Изменено: Лик, 08 Май 2013 - 16:53

#99 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 08 Май 2013 - 19:21

Ратник) идет дискуссия нужна ли ТАКАЯ методика тренировок, а не нужно ли тренироваться вообще)

В этом и заключается основная системная ошибка спорщиков. Данный форум не подразумевает спора "нужна ли" (об этом стоит спорить в "общих обсуждениях"). он подразумевает "как это лучше делать".

#100 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2013 - 19:43

понял) извиняюсь) можно все не нужные мои посты удалить, слова не скажу.