Перейти к содержимому

Фото

Тренировка весь день/ночь

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
102 ответов в теме

#21 Доктор Лектор

Доктор Лектор

Старожил

• Пользователи
  • 1 442 Сообщений:
  • Стиль:Терпимость

Опубликовано 13 Июль 2007 - 00:07

"Открывание дверей с обозначение толчка, и рывка на себя
проходя дверной проем уклон со скольжением в сторну

я так в подъезд ночью вхожу :D

#22 polly

polly

Аксакал

• Модераторы
  • 3 263 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2007 - 09:02

Хорошо, но недостаточно.

#23 Виктор Данилюк

Виктор Данилюк

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2007 - 16:07

А какая цель таких тренировок -день и ночь?

Кажется вот наиболее правильный ответ:

ПАЛАТА№6 обеспечена

Уважаемые ну зачем же вы так, просто у каждого свой путь, свой образ жизни,
хватает Вам трираза в неделю, Бога ради, а мне так жить нравится.

#24 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан WSKF

Опубликовано 13 Июль 2007 - 20:53

Стоп, лично я обидеть не хотел, я уточнил для какой цели тренировка нужна днем и ночью? Хотя возможно это и есть самоцель, просто нравится? Просто я пришел к выводу, что у тренинга должна быть цель, ощутимая, тогда можно планировать и так далее...

#25 Fei Long

Fei Long

Интересующийся

• Пользователи
  • 61 Сообщений:
  • Стиль:少林拳

Опубликовано 14 Июль 2007 - 00:26

После того как я помою руки, я в течение 4-5 минут отрабатываю разные удары руками стараясь сделать так чтобы руки стали как можно суше.

#26 midav3000

midav3000

Завсегдатай

• Пользователи
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2007 - 09:56

Приношу свои извинения за неудачную шутку. Сам тренируюсь более трех раз в неделю, мне действительно хватает работы в зале, тренинг в повседневную жизнь не переношу.
С уважением ко всем, Вадим.

#27 Виктор Данилюк

Виктор Данилюк

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2007 - 02:08

Хотя возможно это и есть самоцель, просто нравится? Просто я пришел к выводу, что у тренинга должна быть цель, ощутимая, тогда можно планировать и так далее...

Ну чтож, в таком случае поговорим о конкретике,

Когда морячил отрабатывал баланс на параходе на корме, бегал-прыгал по кнехтам лебедкам во время шторма на мокрой палубе при качке 6-7 баллов

было это в 93 году отрабатывал в течении 11 месяцев ежедневно, результат - с тех пор ни разу не попался на подсечку и выведение из равновесия, пару раз правда сохатил прохоод в ноги но это уже как говорится совсем другая история, как то пришлось бится с человеком весом 112 кг. (у меня 75) у которого мастерски наработана подсечка лоукиком под две ноги, коронка у него такая, после спаринга он говорил что первый раз встретил человека которого на смог уронить - резюмэ, на лицо явное улучшение двигательной координации и тактильной чуствительности.

Теперь о переферийном зрении и диафрагмальном дыхании, кто считает что эти два аспекта не нужны в БИ попробуйте доказать, выслушаю с удовольствием,
но нужны они также и в повседневной жизни, пример еду никого не трогаю из закрытого поворота на лихом скаку летит фраер в бочину - увернулся, хотя увидеть не должен был , увидел.
Так вот, отработать эти и многие другие мелочи в условиях стандартной (зальной) тренировки невозможно, сколко ученику не говори что фиксировать зрением нужно всю картину, а дышать жывотом, помнят минут пять от силы, а потом как привычней, а для того чтобы такой тип дыхания или тип зрения стал привычным необходим постоянный мысленный контроль.

В стрессовых ситуациях ваше хитрое тельце норовит действовать так, как привычно.
Если вы три раза в неделю по два часа будете ходить на мягких ногах и смотреть периферийным зрением, а остальные 162 спокойно сидеть на.. Ну, на чем вы сидите?.. то ваше тельце ни за что не поверит, что то, что вы отрабатываете на тренировках, действительно хорошо, и будет норовить сделать все как обычно, и чем критичнее ситуация, тем сильнее.

Мой респект polli кратко и по существу.
И в заключение, для одних БИ способ время скоротать, для других способ ловко морды чистить, третим грамоты-медальи, четвертым бабла срубить, а для когото это и образ жизни, вот к этим последним, я так понимаю петя-китаец в даной теме и обращался.

#28 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2007 - 12:20

а для когото это и образ жизни

это при очень высокой мотивации или к сожелению, от витания в облаках, часто это вижу, люди мнят себя воинами, в зал 3 раза в неделю , а остальное время развиваются по возможности...там десяток ударчиков, там 15 отжиманий, там по листикам побил проходя в парке. Только от серьезного бойца который в зале по 4-5 часов пашет, именно пашет, это не спасет. Я когдато занимался ушу, поверте очень серьезно 2 часа утром , 2-3 вечером, шпагаты, ноги летали выше головы, мостики сальто-красота...только вот однажды в зал зашел к парню, который тренировался в сборной белоруссии по карате, я в него ни разу не попал даже на дистанцию удара он меня не пустил, а вот насовал не по детски :twisted: при чем играясь и без понтов. Цели у всех разные, кто то над одним ударом всю треньку потеет, над ним посмеиваются, а он знай долбит, камае у зеркала правит, дыры свои ищет и расчитывает на бой с самым-самым(злым большим и тренированным) Когда в зал идешь еле ноги несешь, а там силы берутся ни от куда...да че там, я сам так уже не тренируюсь, но такие есть(газетный кусок 15-20 маегери рвут, лапы рвут и мешки) и не дай Бог ошибится кому то решив, что перед ними спортсмен спортиво-выхолощенного БИ...
P/S :!: очень прошу никого єто не относить к себе лично, єто из жизненых наблюдений
  • ovd это нравится

#29 Виктор Данилюк

Виктор Данилюк

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2007 - 13:06

Я когдато занимался ушу, поверте очень серьезно 2 часа утром , 2-3 вечером, шпагаты, ноги летали выше головы, мостики сальто-красота...только вот однажды в зал зашел к парню, который тренировался в сборной белоруссии по карате, я в него ни разу не попал даже на дистанцию удара он меня не пустил, а вот насовал не по детски

Ето Вы Николай банально в парах недоработали, ног-выше-головы-мостиков-сальто увы, в бою недостаточно хотя и это безусловно необходимая часть тренировки, надо было спаринговать побольше.

часто это вижу, люди мнят себя воинами, в зал 3 раза в неделю , а остальное время развиваются по возможности...там десяток ударчиков, там 15 отжиманий, там по листикам побил проходя в парке. Только от серьезного бойца который в зале по 4-5 часов пашет, именно пашет, это не спасет.

А вот тут согласен полностью, без серьезной пахоты в зале все вышеобсуждаемое безполезно.

#30 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 16 Июль 2007 - 14:23

К сожалению не у всех есть возможность пахать в зале по 4-5 часов :cry:

#31 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2007 - 15:36

Ето Вы Николай банально в парах недоработали, ног-выше-головы-мостиков-сальто увы, в бою недостаточно хотя и это безусловно необходимая часть тренировки, надо было спаринговать побольше.

[off:ad6b67995b]Спаринговали мы по много, творчески :D только не имея методики и по мере знаний, тренер тоже методики подготовки кумите как выяснилось не имел. Спаринг -спарингу рознь, с лохами на лице хватало, а вот с серьезным бойцом нужна серьезная, системная подготовка, я уже не говорю о том что ее должен вести грамотный тренер с опытом, иначе прийдется приобретать опыт свой :lol: а это болезненно...[/off:ad6b67995b]

#32 петя-китаец

петя-китаец

Старожил

• Пользователи
  • 2 791 Сообщений:
  • Стиль:"Оберег"

Опубликовано 16 Июль 2007 - 16:16

Николай, Не по теме полемика, прошу Вас личные разборки надо это/не надо только через личку!

#33 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2007 - 16:54

Не по теме? а как мне еще обьяснить, что можно долго заниматься вкладывая в это много сил, времени и от всей души, а потом в один день понять, что занимался не тем? Вы хоть представляете, сколько людей занимается псевдо боевыми системами, древними клановыми школами и тд? День и ночь- это гуд, но имея реальные цели, но если все правильно и по взрослому, часто и 2Х тренировок выше крыши :wink:
успехов, а личных разборок не было, было обычное общение ьез перехода на личности...

#34 FURS

FURS

Завсегдатай

• Пользователи
  • 275 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2007 - 15:31

Тренируйтесь всегда и везде:
http://library.ksu.r...book/17813.html

#35 yakudza

yakudza

Бывалый

• Пользователи
  • 919 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба за выживание, бои без правил за пропитание.

Опубликовано 21 Июль 2007 - 15:57

Рбота ножом на кухне, равно как и вилкой, в руки попала, крутнул, переброс, укол и дальше по бытовухе

Гм, по бытовухе, говорите... и сколько ходок уже? :D
Лично я не могу спокойно ходить по квартире, чтобы не постучать по чему-нибудь, а если сеструха попадется... :) Также на улице, в компаниях постоянно прикидываю, этого так, а этого эдак. Не знаю. как насчет палаты №6, а мне нравится. да и не могу я без этого.

#36 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 22 Июль 2007 - 21:35

Вы хоть представляете, сколько людей занимается псевдо боевыми системами, древними клановыми школами и тд?

[off:5984a489c4]
А вы когда-нибудь задумывались о том *зачем* они занимаются? Два года бокса+автомобиль решают 99% проблем самообороны, остальное для души а она у всех разная. Так что не надо их жалеть ...
[/off:5984a489c4]

Мой любимый тренажер двери - их много и они все разные ;)

#37 Виктор Данилюк

Виктор Данилюк

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2007 - 16:57

Гм, по бытовухе, говорите... и сколько ходок уже?

ниодной

#38 yakudza

yakudza

Бывалый

• Пользователи
  • 919 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба за выживание, бои без правил за пропитание.

Опубликовано 07 Август 2007 - 18:34

Гм, по бытовухе, говорите... и сколько ходок уже?

ниодной

Простите за черный юмор.

#39 santre

santre

Завсегдатай

• Пользователи
  • 467 Сообщений:
  • Стиль:фри-файт

Опубликовано 08 Август 2007 - 16:24

ИМХО - тренироваться можно только в зале, в комфортных условиях, после нормальной разминки, когда все "опасности" социальной жизни остаются за стенами нашей крепости. А в социальной жизни ужо надо реализовывать то, что нарабатывали в зале - состояние готовности, взгляд, передвижения, чувство дистанции, чувство соперника/партнера, дыхание, позиции и проч. - ИМХО это и есть "образ жизни", которы длится 24 часа в сутки. Между трешками острота немного падает, но наступает следующая тернировка, опять подзарядились - и дальше! А если весь день тренироваться в уме, или каждую свободную минуту посвящать отработкам, так недолго и настоящее нападение провтыкать.

Ускорения без разминки ведут к травмам. Опять же подъезд - одно из опасных мест с точки зрения нападения, поэтому его нужно "проходить" вдумчиво и внимательно, а не лететь сломя голову. Опять же - если между площадками нас ждет враг, а мы и так ужо выдохлись от "спурта", так зачем он нам?

#40 Akira

Akira

Интересующийся

• Пользователи
  • 59 Сообщений:
  • Стиль:Дайшин рю кэмпо

Опубликовано 13 Июль 2008 - 17:30

Тренироваться надо в разных условиях (тяжело в ученьи - легко в бою), тем более у большинства любителей БИ
нет возможмости заниматься в зале по 4-5 часов. С другой стороны, когда повышаются нагрузки, лучше проводить
раздельные тренировки (специализированные): по технике, ОФП, тактике самооборны и выживания...
А так вне зала конечно утрен. зарядка-пробежка, штанга, гантели, эспандер, набивка иногда смотрю телевизор
в киба-дачи, идеомоторная тренировка. Один мой знакомый бегал в лесу по холмам, уворачиваясь при этом от веток. Можно много чего придумать, было бы желание.