Перейти к содержимому

Фото

И снова штанга...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
42 ответов в теме

#41 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 15 Декабрь 2008 - 21:20

Тема с такими вопросами уже есть http://www.budo-foru...o...t=0&start=0 перечитайте её. Там были ответы на ваши. Если какие то моменты не затронули, давайте в ней и поговорим, что бы не плодить одинаковых.

#42 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2008 - 03:34

Делать все подряд с толстым грифом думаю не верно. Делать становую с толстым грифом? Руки откажут раньше чем спина.

Просто нагрузка концентрируется на хвате и все. Можно делать съем с силовой рамы и удержание например. Жим с толстым грифом просто другой.

Ценность в неудобности, не все нужно делать только с толстым грифом, но почему нет? Чем разнообразнее тренинг, тем меньше привыкание и тем больше функциональность. Рука, которую вы будете хватать, толще грифа от штанги, значит и хват тренировать нужно на относительно толстых предметах.

Я уже лет пять как ничего по этой теме не читаю. Надоело.
Мне интересно мнения народа о моих тренировках. Резкие взрывные движения с малым весом в быстром темпе. Не менее 30ти повторов за один подход.

С точки зрения собственно скорости - не думаю что много даст. А вот с точки зрения способности сохранять темп в поединке - даст однозначно. Потому польза. Хотя я бы конечно разнообразил, делал взрывные подходы но с большим весом, однако таким, который удается разогнать, на меньшее количество повторений. Хочется интенсивности - уменьшаем паузы. Тогда взрыв пожалуй будет расти больше.

#43 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 18 Декабрь 2008 - 16:07

Последнии посты перемещены в другую тему (ссылка на неё дана выше), так как разговор отошёл от старттопика (модератор)