Перейти к содержимому

Фото

Помогите определиться с выбором

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#21 Logiartis

Logiartis

Интересующийся

• Пользователи
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2007 - 23:37

Имхо, и тай и кудо пользы твоей голове мало принесут. Это хардкорные напрвления и работа там на износ. На мой взгляд б. самбо или дзю-дзюцу именно то что тебе нужно. Удары в дзю-дзюцу поставлены замечательно, не слушайте тех кто кроме Грейси никого не видел.

#22 Jokeboy

Jokeboy

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2007 - 00:04

Logiartis, говоря про Грейси ты имеешь ввиду Бразильское дзю-дзюцу? То есть ты подразумеваешь что в японском с ударкой все ок. Наверняка это так, но сколько я читал форумов, на которых, как я понял, писали довольно серьезные люди, знающие о предмете разговора не по наслышке, в большинстве московских клубов ударка дается фигово... А встречая гопника на улице, который хочет подраться, я не думаю, что ты будешь проводить захватбросокболевой и т.п., а дашь как следует ему в чан (тут я образно говорю "ты", никого конкретно я не имею ввиду). Возможно я неправ, таково мое понимание. Прошу поправить меня, если в чем-то ошибаюсь.
Боевое самбо в любом случае рассматриваю как очень неплохой вариант. Именно для того, чтобы определиться, что мне больше подойдет, я и собираюсь посетить занятия в разных клубах.

#23 Logiartis

Logiartis

Интересующийся

• Пользователи
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2007 - 17:10

Опять же имхо.
Говоря про грейси я действительно имел ввиду БДД, там действительно ударка не ставится.
В дзю-дзюцу удары очень даже хорошо представлены. Встретив гопника на улице, тебе будет более чем достаточно ударной техники дзю-дзюцу, т.е. вопрос о том прикладное оно или нет даже никто не ставит. Но дзю-дзюцу более универсальное и на мой взгляд по твоим пунктам 1 и 2 вне конкуренции.

#24 Jokeboy

Jokeboy

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2007 - 13:12

Кстати, что можете сказать о клубах Комбат и Канон?

Знаю, что оба состоят в МФТБ.
Как они в сравнени? Интересно ваше мнение...