Перейти к содержимому

Фото

Лето - отдых, или поддержание боевой готовности.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 ОгоНЬ и лЁД

ОгоНЬ и лЁД

Новичок

• Новички
  • 47 Сообщений:
  • Стиль:Джиу- Джисту

Опубликовано 20 Июнь 2007 - 15:12

Всем известно, что летом обычно все более/менее "реальные" секции закрываются!!!
:roll:
И что же остается делать, если нехочится огребать этих самых... при нападении??? Ведь раз на раз не приходится. Человек не может знать что его ожидает в след. момент его жизни какой бы спокойной или напротив она не была.
Еще всем известно что чтобы техника работала, т.е. чтобы чел мог не только показывать, но и применять те или иные "приемы" их надо периодически повторять!!!

К примеру ситуация:
-4хкомнатная квартира со скрипучеми полами.
-соседи - пенсионеры с маразматическими притензиями.
-лучшие друзья очень чувствительные к боли. :)

Доступные тренажеры:
+Жгуты
+4 Гантели
+Утяжелители
+Возм ходить в тренажерный зал подвально типа в котором скучает одинокая груша СССРских времен :)

P.S. подрабатываю охранником в парке который находиться в ордном из самых беспредельных районов города!!!

#2 Weredragon

Weredragon

Интересующийся

• Пользователи
  • 104 Сообщений:
  • Стиль:синъицюань хэбэй пай

Опубликовано 20 Июнь 2007 - 15:37

Всем известно, что летом обычно все более/менее "реальные" секции закрываются!!!

А надо уметь, уважаемый, работать в одиночку. Не бросать занятия ни летом, ни осенью, ни зимой. Заниматься в любую погоду. Оттачивать приобретенные умения. Или Вы бросаетесь заниматься после очередного эксцесса явно не в Вашу пользу??? :wink:

К примеру ситуация:
-4хкомнатная квартира со скрипучеми полами.
-соседи - пенсионеры с маразматическими притензиями.
-лучшие друзья очень чувствительные к боли. Laughing

Что это Вы, батенька, у себя дома козлом скачете?! Идите в сад!!! :D :D :D Все на воздух. Прочь из унылых серых стен. Тогда не будет никаких проблем с соседями и родными. По третьему пункту, расширяйте круг своих знакомых. Приобретайте знакомых с пониженным порогом чувствительности.

Доступные тренажеры:
+Жгуты
+4 Гантели
+Утяжелители
+Возм ходить в тренажерный зал подвально типа в котором скучает одинокая груша СССРских времен Laughing

О-БАЛ-ДЕТЬ! В свое время я мог о таком только мечтать. Особых тренажеров для занятий рукопашкой и пр. не требуется. Гантели в руки и отрабатываем нанесение ударов, утяжелители на ноги и кросс, прыжки через препятствия.

подрабатываю охранником в парке который находиться в одном из самых беспредельных районов города!!!

И этот человек ищет, где бы отработать приемы и на ком. Не смешите мои подковы. :lol: :lol: :lol: И вопрос на последок. Парк вообще-то, по моему скромному разумению, должен много места занимать? У Вас что, напарника нет?

#3 ОгоНЬ и лЁД

ОгоНЬ и лЁД

Новичок

• Новички
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2007 - 17:09

Или Вы бросаетесь заниматься после очередного эксцесса явно не в Вашу пользу??? Wink

Я этого не говорил!!! :!:

Гантели в руки и отрабатываем нанесение ударов, утяжелители на ноги и кросс, прыжки через препятствия.

Ну я в принцепе только этим и занимаюсь :wink:

Напарник есть! :!:

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Вообще цель данной темы не критика меня :lol:
Я хочу чтобы все поделились тем как они тренируются в одиночку!?
Вот :oops:

#4 Weredragon

Weredragon

Интересующийся

• Пользователи
  • 104 Сообщений:
  • Стиль:синъицюань хэбэй пай

Опубликовано 22 Июнь 2007 - 08:42

Тренировку основателя каратэ Кёкусинкай Оямы Масутацу во время многомесячного затворничества на горе Киёсуми можно посмотреть в книге Долина и Попова "Кэмпо - традиции воинских искусств". По-моему достойный пример для подражания.

#5 Miha

Miha

Новичок

• Новички
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2007 - 10:49

Я б на твоём месте делал так......3 тренировки в неделю - одна в тренажерке, следующая техника + бег (перед тренажеркой, после техники по тому же парку, не обязательно с тяжестю на ногах но не менее 20 мин. в свободном темпе).

Тренажерка для начинающих смотри тут
Техника - тут как я понимаю есть уже какой-то опыт, но в твоём случае, как для охранника советую отрабатывать в первую учередь удары руками (прямой, боковой, в корпус), удар локтём, коленом, удар в пах.
Вот прочитай ещё тут статейку

#6 jeannie

jeannie

Ryôzanpaku Tiger

• Пользователи
  • 1 413 Сообщений:
  • Стиль:Shôtôkan karate

Опубликовано 22 Июнь 2007 - 11:08

ИМХО Вы задали слишком общий вопрос. На форуме присутствуют люди, занимающиеся очень разными видами, поэтому и тренировки различаются. Сначала надо поставить цель, а потом соображать насчет программы.

#7 Miha

Miha

Новичок

• Новички
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2007 - 11:26

ИМХО Вы задали слишком общий вопрос. На форуме присутствуют люди, занимающиеся очень разными видами, поэтому и тренировки различаются. Сначала надо поставить цель, а потом соображать насчет программы.

Ну цель вообще-то ясна

P.S. подрабатываю охранником в парке который находиться в ордном из самых беспредельных районов города!!!

#8 jeannie

jeannie

Ryôzanpaku Tiger

• Пользователи
  • 1 413 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2007 - 13:11

Это глобальная цель. Для ее достижения надо ставить более конкретные цели: типа "хочу сильнее бить прямой удар левой". И программу уже составлять соответственно.

#9 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 22 Июнь 2007 - 13:22

+ к всему вышесказанному:
Так называемый "бойцовский клуб" - собираются интересующиеся БИ и устраивают спарринги по самостоятельно оговорённым правилам. Барнаул не маленький город, интересующиеся наверняка есть, а остальное проблема коммуникации.

#10 jeannie

jeannie

Ryôzanpaku Tiger

• Пользователи
  • 1 413 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2007 - 13:37

Кстати, почему все секции закрываются? Некоторые просто на улицу переходят и все.

#11 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 22 Июнь 2007 - 14:16

...а некоторые и не закрываются... :D

#12 jeannie

jeannie

Ryôzanpaku Tiger

• Пользователи
  • 1 413 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2007 - 14:25

Вы неверно поняли мою мысль. Я и имела в виду, что не все закрыты летом, часть продолжает тренировки на улице. У кого свой зал - тем конечно проще.

#13 Sure Thing

Sure Thing

Интересующийся

• Пользователи
  • 54 Сообщений:
  • Стиль:РОСС

Опубликовано 22 Июнь 2007 - 14:44

У нас на улицу переносится.. правда лето нынче дождливое. А вообще выжим эспандера дома хорош.

#14 ОгоНЬ и лЁД

ОгоНЬ и лЁД

Новичок

• Новички
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2007 - 09:44

Вы неверно поняли мою мысль. Я и имела в виду, что не все закрыты летом, часть продолжает тренировки на улице. У кого свой зал - тем конечно проще.

Нет!!! У нас тех которые на улицу переходят!!!
Разве что Айкидо - летние группы, и те в зале!
В основоном все в лагеря едут. А мы с нашими только в Августе рванем. А до него еще ДОЖИТЬ надо :D

#15 CyberStorm

CyberStorm

Бывалый

• Пользователи
  • 711 Сообщений:
  • Стиль:томики-айкидо

Опубликовано 24 Май 2010 - 10:55

Замечу что летом весьма некомфортно заниматься, жарковато и душновато по вечерам. И например моя секция айкидо на лето прекращает свою работу, единственным выходом вижу - посещение тренажорки с кондиционером :-P

#16 Shull

Shull

Бывалый

• Пользователи
  • 534 Сообщений:
  • Стиль:просто самооборона.

Опубликовано 24 Май 2010 - 11:24

Вот бы мне ключ на крышу дома раздобыть - как там заниматься можно!
И палку крутить, и удары на мешке отрабатывать, и ката можно спокойно делать.
Увы, ключей мне ждать неоткуда.

Форумчане, а ведь идея хорошая, за исключением голубиного помёта.
Интересно, есть ли уже люди, использующие крышу дома, как площадку для занятий?
И какие тут есть подводные камни, кроме падения вниз?

Изменено: Shull, 24 Май 2010 - 11:25

#17 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:
  • Стиль:Mugairyu Meishiha, Genko Nitoryu

Опубликовано 24 Май 2010 - 12:44

И какие тут есть подводные камни, кроме падения вниз?

На большинстве домов советской постойки - битум, который летом плавится и плохо отмывается. Также, недовольство людей живущих на последнем этаже - им реально всё очень слышно. Антенны и провода - их, по крайней мере у нас в провинции, выше (и больше) крыши.
Что до тренировок вообще - то мне великолепно тренируется на свежем воздухе, даже учитывая, что в Волгограде средняя температура летом за 30. Не всегда одеваю ги, правда - тренируюсь только в хакама. Разумеется, в разгар дня и на солнце, может быть неуютно. Но в тени деревьев, на берегу - фантастика. Никакие залы не сравнятся. Причём говорю не только о тренировках с мечом. В своё время на пляжах отрабатывали и бросковую технику из вольной борьбы.

#18 Shull

Shull

Бывалый

• Пользователи
  • 534 Сообщений:
  • Стиль:просто самооборона.

Опубликовано 24 Май 2010 - 12:56

Очень не нравится внимание посторонних. Тем более летом, когда световой день очень длинный.

#19 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:
  • Стиль:Mugairyu Meishiha, Genko Nitoryu

Опубликовано 24 Май 2010 - 13:01

Очень не нравится внимание посторонних. Тем более летом, когда световой день очень длинный.

Это отдельный вопрос и чрезвычайно щекотливый. Особенно при тренировках с оружием. Когда я один, мне проще - уехал на дачу и работаю в своё удовольствие. А вот групповые занятия (более 2-х) - реальная головная боль. Либо уезжать подальше, либо рано-рано утром.