Перейти к содержимому

Фото

Развитие максимального усилия и взрывной силы, методы, тесты

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#41 coced

coced

Завсегдатай

• Пользователи
  • 453 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2007 - 11:48

К этим вычисление можно подойти с другого конца, а именно - с какой силой/скоростью тренирующийся хочет бить.

Мне кажется наиболее удобным и реальным способом будет плясать от имеющихся данных и всячески(системно) их улучшать, а по итогам провести тесты( можно еженедельно) и выяснить насколько результативна применяемая методика.

Я согласен, что самым удобным и реальным способом будет предложенный вами. С другой же стороны, учиться прыгать выше определённой планки - попусту потраченное время, необходимое на тренировку остальных качеств, да и просто, допустим, на общение с семьёй.

#42 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан WSKF

Опубликовано 16 Июль 2007 - 17:02

Я согласен, что самым удобным и реальным способом будет предложенный вами.

Это не мной предложено , это вытекло из общения в теме, я лишь подытожил. Для ног в качестве теста, Ратник уже предлагал прыжки с места в длинну, а для развития я бы предложил, тоже самое но прыгать с набивным мячом, вес подобрать индивидуально.( так прыгают наши самбисты) Лично я из общения в этой теме и последующего обмена информацией с Петровичем и Погромом, вынес очень много полезного, во что это выльется, думаю выяснится к октябрю, но загадывать не буду 8)