Перейти к содержимому

Фото

Ша-Фут-Фань (Белый Лотос, скубаевцы и др)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
100 ответов в теме

#81 uri1347

uri1347

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2009 - 22:38

Может кому интересно - перевод статьи Д.Глодениса о Белом лотосе

Прикрепленные файлы:

#82 Ivanovich

Ivanovich

Интересующийся

• Пользователи
  • 111 Сообщений:
  • Стиль:коротэ цуань

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 18:05

вот некоторые из секретов ша фут фаньhttp://www.koicombat.org/forum/viewtopic.php?f=2&t=19742&p=654887#p654887 мне было интересно.откуда все таки происхождение их техники и методик?

#83 Ivanovich

Ivanovich

Интересующийся

• Пользователи
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 17:50

кто занимался в ша фут фань и знаком с техникой,(кроме:кобры,дракона,кота,винь чунь,тай бокса)можно в личку.

#84 Ivanovich

Ivanovich

Интересующийся

• Пользователи
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 21:56

ша фут фань -секта или нет решать не мне,однако вот несколько примеров из биографии там занимавшихся.Первый(назовем его так без имен) был в школе хулиганом,после БЛ изменился ,стал бредить единоборствами,перестал обращать внимание на женский пол, сейчас работает скажем экспедитором,правда с диагнозом тихое помешательство,улыбается таинственно все время. Второй другого склада,был видным бойцом ,бесстрашным исполнителем,в принципе неплохим человеком,правда с криминальным наклоном(90 е сказываются видимо),не нашел себя в жизни и сидит по уголовной статье.Третий бросил заниматься и утонул в болоте эзотерической литературы,с головой тоже по моему проблемы.Четвертый был в монастыре в Черкассах,долгое время там пробыл,был изгнан за связь с одной ученицей ,на которой потом кажется женился,сейчас поехал и читает псалмы ,поет ,в секте америкосовской.Пятый потерял уйму времени,наставники морочили ему долго голову и техники не давали,испытывали на нем различные системы цигун и упражнений,укреплений,хотя сами их не проходили,лезли в его личную жизнь и давали советы которые не имеет право давать учитель. Примеров много.Вообще кто переставал заниматься и был по каким либо причинам отстранен от занятий,не находили себя в жизни без "отцовско-наставнической опеки"

#85 Ivanovich

Ivanovich

Интересующийся

• Пользователи
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2010 - 08:39

http://triratna.ax3.net/

#86 Волна

Волна

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2010 - 14:07

Да не было всей этой...ерундистики в 1991-92 годах.
И философии особой не было...
Пахали мы как лошади в зале по 2.5 часа три раза в неделю.
Из зала выползали просто. Никто нам мозги не промывал.
Только драться на улице запрещали.
Я за тренировками старших подглядывала тайком.
Они после нас занимались. Тоже ничего "духовного" я не замечала.
Если бы мне только показалось, что мне пытаются навязать какую-то идеологию, ноги моей там не было бы.
У меня очень чёткие представления о том что хорошо и что плохо.
И подчиняюсь я только себе, и сама решаю во что мне верить.
Когда идёт чисто физическая муштра, это я приветствую. Чем сложнее, тем интереснее.
А вот духовную пищу мне никто не смог бы навязать.
Не знаю...Мне кажется что секта Белый Лотос и клуб кунг-фу Белый Лотос разные вещи.
Обидно, что какие-то уроды используют дорогое мне название клуба, для проворачивания каких-то сектантских дел. Прикрыть бы махом всю шайку-лейку. Так наверное это чья-то хорошая кормушка...
Блин, ну вот по-человечески обидно. И за тех кто учил и за тех кто учился. :rolleyes: Полностью солгласна. Я сама занималась иничего подобного там не было

#87 Морган

Морган

Завсегдатай

• Пользователи
  • 421 Сообщений:
  • Стиль:Муай Тай

Опубликовано 30 Октябрь 2010 - 21:48

2 Волна:
Ой, что Вы говорите!

#88 Сангенич

Сангенич

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:
  • Стиль:Тьеулам Лам Сон

Опубликовано 26 Июль 2011 - 03:49

Знаю "БЛ" с 199 года по сей день наши клубы через дорогу находятся.
Все, что тут слышу - давно устаревшие ужастики...
Одно то, что "Триаду" Логиновскую именуют частью "БЛ" - уже говорит о мягко-неадекватности имеющейся информации.
МРОО "Белый Лотос" (Санкт-Петербург) ул. Балтийская 26 и 35 - это практически часть физкультурной подготовки Петровского Колледжа.
Руководитель Пиканин М.Г. - Мастер спорта СССР по борьбе (по-моему САМБО), закончил Лесгафта (борьба), заканчивает ЛГУ (психология, или уже закончил), тренер Высшей категории
главный тренер Федерации Ушу города Санкт-Петербург (единственная аккредитованная федерация в СПб).
Сейчас - Директор Центра Физической культуры и спорта КИровского района Санкт-Петербурга.
Вот это - объективная информация.
Старший тренер - Эшалией Али Камбарович (извиняюсь - пишу упрощенный вариант имени-отчества) - выпускник Лесгафта (кафедра СБЕ), тренер высшей категории.
Что до сектантских страстей - я познакомился с ними в 1999 году при интересных и достаточно боевых обстоятельствах - однако уже через год эта организации получила Лицензию министерства образования на преподавание боевых искусств - такой лицензии и программы до сих пор нет у НГУ и РГУФК, не говоря уже об общественных организациях.
Это тоже факты.
Что касаемо занимающихся сейчас - это детишки в основном, специализация Саньда-саньшоу-циньда (для кого это что-то говорит).
Сильно мрачных и сильно бритых и бородатых адептов с насупленными бровями не видел давно - лет 7 или 8.
Все организации БИ, прошедшие 90-е имеют свою историю и "детские" или "недетские" болезни в прошлом.
КТо они сейчас - вот в чем вопрос.

#89 Ivanovich

Ivanovich

Интересующийся

• Пользователи
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2012 - 20:28

http://procherk.info...ws/6034-skubaev

#90 СакСар

СакСар

Новичок

• Забаненные
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2012 - 18:08

Да изменилось многое за лет 10. Ярковыраженного сектанства стало намного меньше. И там, где оно было, возможно его там и нет. Но мода модой. Она на всех не распространяется. Есть категория "эзотерически" мыслящих людей, а есть класс паразитов, которые понимают, что можно воспользоваться ситуацией.
Чтобы вышибить дурь из молодого сектанта, нужно его отправить на войну. Отчасти это шутка. Но, на деле должны возникнуть такие жизненные потрясения у человека, которые бы поставили под серьёзные сомнения автаритет идеалогии школы. Стрес - движетель прогресса!

Есть другой вариант. Называется: Клин клином вышибают. То есть нужна другая секта. Коли человек склонен доверять чьей то харизме, то нужно искать другую сильную, но менее безопасную харизму. А далее ещё одну. Так возникает невольно процесс сравнения харизматиков и идеалогий. А это уже идут индивидуальные логические и творческие процессы. Самость начинает оживать. Возрождается самостоятельность.

Ну и конечно, нужно человеку влюбиться. Желательно в несектанта. Или хотя бы страсть должна возникнуть. Сексуальная природа может здорово помочь, если на неё правильно воздействовать.

Сам был в шкуре слепо верующего ученика в своего гуру. Вроде, как избавился от этой чертовщины.
Желаю успехов!

#91 VAL

VAL

Старожил

• Пользователи
  • 1 310 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2012 - 23:22

Князь, глава буддійського братства «Білий лотос» школи кунг-фу «Ша-Фут-Фань», учитель-проповідник, доктор філософії, повноважний представник Великого магістра Ордену святого Станіслава, пріор Мальтійського ордену, крайовий отаман Українського козацтва міжнародної миротворчої козачої гвардії. Ці звання належать одній людині – нашому земляку Володимирові Скубаєву.

Князь , орден это одно , а какие заслуги в БИ ?

#92 Ivanovich

Ivanovich

Интересующийся

• Пользователи
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2012 - 17:27

Вот новое творение БЛ.

"Наша система обучения самая совершенная,
Наш метод универсален.
Мы достигаем быстрых результатов
Наша система обучения превосходит другие"
http://iskander.org.ua/index.html

#93 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 29 Май 2012 - 22:17

да так-то ничего там позорного не увидел...

#94 Borgreborn

Borgreborn

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 11:25

О, помню ходил к ним в начале двутысячных в зал на Прорезную в Киеве. Запомнилась жесткая физуха в невентилируемом подвале, пока молодой, здоровья много и хочется экзотики, попробовать можно. За техникой и всем остальным лучше идти в другое место. Интересно, они на Прорезной еще квартируют?

#95 Д. С.

Д. С.

Завсегдатай

• Забаненные
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 03:16

Интересно, если бы клан Скубаева и клан Кочергина начали смертельную войну между собой, у кого больше шансов на победу? По количеству последователей и фанатов они примерно равны. Я ставлю на скубаевцев.

Кстати Ша Фут Фань я бы убрал с доски позора.

#96 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 09:33

Д.С. надо присвоить звание "Почетный Врач-Реаниматолог Будо-Форумов". Такие древние темы оживляет. :D

#97 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 211 Сообщений:
  • Стиль:Китайский рукопашный бег

Опубликовано 11 Декабрь 2015 - 09:35

http://obshestvomt.r...ru&paid=1&pad=1

Случаем не "Кот" ли?

Лицо на фото с бородой знакомое

#98 indra

indra

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2016 - 23:19

Не в обиду тем, кто яростно льёт одну только грязь на "Белый лотос" скажу собака лает, а караван идёт. И не плохо идёт. Скажу одно у кого, что внутри заложено, то и проявляется, школа только открывает давно присущие те или иные качества, свойственные человеку. Кто-то из критиков прозанимался не один десяток лет в этой школе? Видел ли он школу изнутри, не в роли ученика общей группы, или в крайнем случае спецгруппы или кандидата в ученики школы - из этих ступеней самая высшая. За годы насмотрелся на разных адептов, кто-то повёлся на власть, кто-то неадекватно оценил свои возможности, однако все закончили не очень хорошо, об этом при вступлении в школу предупреждают. И заметьте их не преследуют физически. Только есть совершенно другие люди несущие добро в этот мир. И живут они иначе, поверьте у них всё отлично, а рассуждения людей со стороны их никак не касаются, они знают, что делают.

Возможно до вас дошли слухи от людей, которые столкнулись с нечистыми на руку горе-руководителями, или вы сами имели такой горький опыт.

А на счёт истории зарождения школы, то истинная цель этого повествования кроется не в буквальном смысле. Ведь читают же многие "Учение Толтеков" Теуна Мареза, где он повествует об истории происхождения Толтеков, начиная со времён Атлантиды. Не это важно, а содержание книги и других книг, следующих за ней.

Почему то жил в Москве парень, имел достаточно учеников, своя школа была и заинтересовался Храмом и т.д. приехал, попробовал и стал заниматься, со временем вступил в школу, став наставником. У него уже была почва для деятельности, несколько залов в Москве, а под Москвой небольшой храм, уже до того как он прослышал про школу. Как вы думаете, что его побудило заниматься у Скубаева, который якобы не умеет драться и не имеет знаний по боевым искусствам, он тоже стал "жертвой секты"?

Примеров могу привести множество, встречали видимо не тех, а отребье, которое есть в каждой организации.

Прежде чем поливать грязью любую школу, следует помнить: "Нет плохих школ, есть нерадивые ученики!" 

Смотрите фото храма в Подмосковье на фото, можете посмотреть и видео, чтобы убедится, что это не Черкассы по ссылке https://www.youtube....h?v=BaEOIzxgnI4

Прикрепленные файлы:

#99 indra

indra

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2016 - 07:00

вот некоторые из секретов ша фут фаньhttp://www.koicombat...=654887#p654887 мне было интересно.откуда все таки происхождение их техники и методик?

Мне интересно, если Вам скажут, что для просветления нужно разбежаться и ударится темечком об стену, Вы в это поверите? Нельзя же всему верить сразу, а ещё все форумчане говорят, что белый лотос секта, у меня такого синдрома нет всему верить и потом распространять. А вдруг спросят пояснить то, что вы просто услышали, да ещё и в интернете? Впрочем у меня и родился такой вопрос: Как Вы можете утверждать, потому что распространяя ахинею, Вы утверждаете уже, непроверенную информацию, когда Вы не имеете представления даже о том, что пишите? Почему у Вас написано короте, это намерено, или такая грубая ошибка?

#100 indra

indra

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2016 - 07:11

кто занимался в ша фут фань и знаком с техникой,(кроме:кобры,дракона,кота,винь чунь,тай бокса)можно в личку.

Те, кто знаком с техникой кроме..., не имеют времени общаться на форумах и т.п. Вы уж поверьте.