Перейти к содержимому

Фото

Ша-Фут-Фань (Белый Лотос, скубаевцы и др)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
100 ответов в теме

#21 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:
  • Стиль:ГТО

Опубликовано 29 Июнь 2007 - 13:59

Стиль чьорнава медведа:
http://kungfu-laos.ru/img/new1/41.jpg

:) :( :( :) Пипец!

#22 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2007 - 14:43

Стиль чьорнава медведа:
http://kungfu-laos.ru/img/new1/41.jpg

Для сравнения:
http://www.terrikon..../i/l/preved.jpg

Убилнах! :) :( :(

#23 ЕАР

ЕАР

Старожил

• Пользователи
  • 1 869 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2007 - 23:26

:) Лучший пост года!!! Я бы сделал Белготаю особую номинацию! Это сила! :(

#24 ereticQ

ereticQ

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2007 - 23:45

Между делом. Вам, наверное, будет интересно узнать, что ещё лет 20-30 назад учёные совокупно и однозначно не верили в возможность существования шаровой молнии. Несмотря на все доказывания "с пеной у рта". И таких примеров много. Это я к тому, что наука знает далеко не всё (в разные периоды времени) и ссылаться на неё как "против" так и "за" нужно очень аккуратно.

Я очень неплохо осведомлён о науке и научных методах. В основе неё лежат довольно точные данные и строгие теории. Всегда будет существовать некий "фронт", в котором на текущий момент будут нестыковки фактов и теорий, гипотез и статистики... Фронт проходит и на его месте остаются только знания. Первая проблема (и мишень для всяких шарлатанов) здесь в том, что фронт будет всегда, только он меняется и передвигается. Вчера в нём были "боги", "демоны", "ведьмы", "колдуны". Сегодня это "шаровая молния", "телепатия", "телепортация", "инопланетяне", "атлантида", "арийцы". Завтра начнётся приток "описаний душ через суперструны", "духи в интернет-вирусах", "тёмная/белая магия, передающаяся через сотовый телефон", и т.д. Я не говорю, что всё в этом списке - чушь. Но так устроен человек (и сообщество), что параллельно идёт генерация множества идей и их отсев на пригодность. Так вот, 99% (90, 95 или 99.999999 - всё одно) из них - чушь. Человек верит в то, что хочет верить. Проще списать свою вину на карму, верить в сказки и идти за таинственными колдунами, чем искать проблемы в себе. Особенно детям.
Вторая проблема (и вторая же мишень для шарлатанов) в постоянно увеличивающемся разрыве между уровнем познания среднестатистического человека и уровнем "въезда" в проблему. Например, разведу я теорию, которая что-нибудь захватывающее и популярно объясняет (чтобы не мелочиться, возьмём телепатию и телепортацию) на основе взаимодействия суперструн с кармическими сингулярностями, образующимися в аксонах нейронных сетей мозга. <Далее следует трактат на несколько десятков страниц, связывающий религию и передовой край нейрофизиологии и фундаментальной физики.> Теперь такой вопрос к аудитории: "Кто что докажет против?" Второй вопрос: "Кому поверит ребёнок/подросток/человек_без_глубоких_познаний_хоть_одной_из_используемых_здесь_дисциплин, который интересуется телепатией и телекинезом? Мне или учёным, которые постоянно твёрдят НЕТ этим понятиям?"

А я до сих пор не вижу как используют. Именно в Вашем тексте - на сайт не полезу ибо не интересно.

С одной стороны, медитации, конечно, полезны. С другой стороны этим состоянием потенциально можно пользоваться разными способами. Будь-то прямым внушением в этот "интимный" момент. Будь-то сказками о видениях в этом состоянии.
Вот вы же не верите(надеюсь), что помутнение или искорки в глазах во время попадания в голову - это акт божественного озарения? Но если верующему внушить, что это именно так, то он, наверняка, захочет это озарение получать почаще.
Если честно, то мой акцент на медитации в БЛ вызван тем, что практически все секты использовали в своём арсенале медитации. И не бескорыстно. Не поленитесь, прочтите http://www.lib.ru/NLP/liri.txt

#25 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 30 Июнь 2007 - 02:54

Проще списать свою вину на карму, верить в сказки и идти за таинственными колдунами, чем искать проблемы в себе
...
чтобы не мелочиться, возьмём телепатию и телепортацию
...
Если честно, то мой акцент на медитации в БЛ вызван тем, что практически все секты использовали в своём арсенале медитации. И не бескорыстно.

Первая цитата демонстрирует Ваше непонимание сути кармы.

А чем плохи телепортация и телепатия? Просто лично я на своём практическом опыте убедился в возможности телекинеза и левитации - стоящих на одной ступени с вышеперечисленными ЭСП. Т.е. я знаю как это работает, но пока не хватает силёнок осуществить. Но то что принципиально явление существует - это факт, проверенный на себе. И наукой он реально никак не объясняется. Робкие попытки объяснения есть, но самых объяснений таки нет.

Все секты используют медитацию небескорыстно?
И что такое "секты"? Лири я читал, как и Дворкина, так и многих других. Трабл в том, что указанные "исследователи" рассматривают одну максимум две-три секты, а потом их признаки подгоняют на все остальные "небольшие" вероучения.
Причём рассматривают порой очень и очень приближённо. Ну, вроде как процитирую я из Библии "И сказал Бог Аврааму: - Принеси мне в жертву сына своего!", а потом как закричу: "Какие христиане? Это ж сатанисты, их Бог просит детей приносить в жертву!"
Но ведь засмеют меня христиане. И будут правы. А почему? Потому что они знают, что было до этого и дальше. О! Тут и проблема. Товарищи "исследователи" часто цитируют также выдранные из контекста тексты, не зная что было до и после этого :wink:
И сваливаются в кучу кони, люди, секты деструктивные, секты опасные, лжеучения и т.п. И всё гуртом объявляется ересью. Грустно всё это... :roll:

#26 ereticQ

ereticQ

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2007 - 06:47

Проще списать свою вину на карму, верить в сказки и идти за таинственными колдунами, чем искать проблемы в себе

Первая цитата демонстрирует Ваше непонимание сути кармы.

Думаю, если мы продолжем вникать в подробности про наше отношение к карме... то ничего ни у кого хорошего не получится. :wink:

А чем плохи телепортация и телепатия? Просто лично я на своём практическом опыте убедился в возможности телекинеза и левитации - стоящих на одной ступени с вышеперечисленными ЭСП. Т.е. я знаю как это работает, но пока не хватает силёнок осуществить. Но то что принципиально явление существует - это факт, проверенный на себе. И наукой он реально никак не объясняется. Робкие попытки объяснения есть, но самых объяснений таки нет.

Из источников, которым можно верить, я слышал, что что-то вроде чтения закрытых конвертов и т.п. действительно имеет место быть. Но на данный момент это редчайшее явление.
В чём, интересно, Вы на практическом опыте успели убедиться? Можете рассказать?
Вы знаете, что такое броуновское движение?

Все секты используют медитацию небескорыстно?
И что такое "секты"? Грустно всё это... :roll:

И здесь мы тоже постараемся не вникать в религиозные войны... :twisted:
Все религии когда-то были на ступени "секта". ИМХО, не должно быть религий. Должны быть философии.

#27 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2007 - 08:54

Уж если есть люди которые утверждают что "энергетические, бесконтактные, джедайские и т.д." удары существуют, попрошу обосновывать свою точку зрения чем-то более убедительным чем просто "МЫ слишком мало знаем чтобы это объяснить." С такой же аргументацией вы можете доказывать что Коперфилд действительно летает на представлениях и что он научился использовать неизученые способности тела человека.

Трабл не в том, что мы мало знаем, а в том, что зрячему очень сложно объяснить слепому от рождения какого цвета трава.
Уже говорили, но можно повторить:

...на самом деле это [тонкую энергетику] объяснить сложно. Мне очень хорошо объясняли раз 10, но пока я ЭТО не ощутил сам, я всё равно толком не понимал, что же мне объясняют. Представлял себе, имитировал, придумывал - что угодно, только ощущения и понимания не было. А когда ощутил - воистину просветлился и сразу всё понял :) Ну не всё, но бОльшую часть :)

В восточной медицине [и не только в медицине, раз уж об этом зашла речь] есть понятие энергетических меридианов и вообще внутренней "тонкой" энергии, с которой можно производить определённые действия. Если признать существование этой "тонкой" энергии, то энергетические удары - в части воздействия своей "тонкой" энергией на "тонкую" энергию противника - вполне возможны.
А чтобы признать существование "тонкой" энергии реальностью есть два подхода - либо испытать всё самому (на что необходим квалифицированный наставник или хорошая методика и недюжинный талант) либо довериться авторитету.
Следствие вышеизложенного: болтовня на форуме, если никто из отписавшихся по теме не является для вопрошающего авторитетом, практического смысла не имеет :lol:

Вот аккурат последнее следствие Вы своим постом и подтвердили.

#28 Ed-VVD

Ed-VVD

Новичок

• Пользователи
  • 49 Сообщений:
  • Стиль:vovinam

Опубликовано 30 Июнь 2007 - 09:47

Просто лично я на своём практическом опыте убедился в возможности телекинеза и левитации..... Но то что принципиально явление существует - это факт, проверенный на себе.

Извеняюсь, что влез в беседу. Вы лично видели левитацию?
ИМХО: Просто все извесные случаи - это фальсификация. Издревне на востоке не разделяли cон и явь, плюс различные медитативные практики. Всё воспринималось как реальность и передовалось последователям как факт.Так рождолись легенды, а уж потом особо находчивые искали способы превличения в свои ряды.

#29 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2007 - 10:34

Да влезайте на здоровье, тема-то не лично наша с ereticQ.

Вы лично видели левитацию?

Ed-VVD, ещё раз перечитайте, что я написал:

на своём практическом опыте убедился

Видеть я видел многое. Например, как Копперфильд сквозь Великую китайскую стену проходил :) Но пока сам хотя бы сквозь фанерку не пройду, то, что я что-то там видел ничего не означает.

А к Вам очень большая просьба: перечислите, plz, "все известные случаи" левитации. Раз вы так уверенно утверждаете, что все они фальсификация, то наверняка Вы их все знаете. Можно без расшифорвки, просто: дата, страна, ФИО мошенника-левитатора. Я жду.

#30 Ed-VVD

Ed-VVD

Новичок

• Пользователи
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2007 - 16:59

А к Вам очень большая просьба: перечислите, plz, "все известные случаи" левитации. Раз вы так уверенно утверждаете, что все они фальсификация, то наверняка Вы их все знаете. Можно без расшифорвки, просто: дата, страна, ФИО мошенника-левитатора. Я жду.

По РенТВ передача была в мае. Там в краце описали наиболее известные случаи и все были популярно объяснены.

#31 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2007 - 01:22

гггг :lol: Сколько Вам лет, чтобы ТВ верить? Я по оному как раз видел Копперфильда. А ещё "настоящих" джедаев :lol:

#32 Ed-VVD

Ed-VVD

Новичок

• Пользователи
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2007 - 06:34

гггг :lol: Сколько Вам лет, чтобы ТВ верить? Я по оному как раз видел Копперфильда. А ещё "настоящих" джедаев :lol:

Лет мне поболее Вашего будет. В вашем возросте я тоже много чему верил, но научилсь фильтровать что есть ху.
У меня к Вам встречная просьба перечислить "все известные случаи" левитации

на своём практическом опыте убедился

Вы левитировали или ктото описал методику и практикуя её можно "взлететь", но сам он(гуру) по разным пречинам не демонстрировал. Или демонстрировал? Дата, страна, ФИО левитатора. Так-же жду.

#33 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2007 - 13:09

А не наглеете ли? :evil: Вы очень уверенно сказали, что - цитирую добуквено: "все извесные случаи - это фальсификация", а в обоснование сослались на ТВ-программу вкратце что-то там описывающую и объясняющую :lol: А теперь от меня требуете что-то перечислять. Из того, что я не говорил. Да ещё годами попрекаете. Между прочим, как показывает мой (и не только мой) жизненный опыт, можно в 15 быть умником из умников и в 60 глупейшим из глупцов :twisted:

Для удовлетворения интереса более вменяемых форумчан скажу следующее.
Я на себе опробовал методику левитации и телекинеза, она работает. Но сам я левитировать и передвигать "взглядом" предметы пока не могу - сил не хватает.
По аналогии: я знаю, как поднять в становой тяге штангу весом 300 кг и не надорваться. Но сейчас я эти 300 кг не подниму, только потому, что кроме методики ещё нужна и определённая сила. Хотя подъём такого или немногим меньшего веса вполне реален.
С левитацией и телекинезом аналогично. Методику я знаю, опробовал, но "поднять штангу" пока не могу - силёнок не хватает. Поскольку тема ЭСП меня интересует не слишком сильно - это больше побочный эффект от занятий йогой - не думаю, что буду "накачивать мускулы" в этом направлении. Может придёт само, а может не придёт. Мне достаточно было убедиться на практике, что ЭСП есть.

#34 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2007 - 13:21

По аналогии: я знаю, как поднять в становой тяге штангу весом 300 кг и не надорваться. Но сейчас я эти 300 кг не подниму, только потому, что кроме методики ещё нужна и определённая сила. Хотя подъём такого или немногим меньшего веса вполне реален.

Не понял. Вы серьезно?

Кстати, есть фонд, который платит реально за демонстрацию чудес. Надо поискать в интернете. Это реальная возможность заработать денег! Показать левитацию и заработать.

А про подъем штанги в 300 кг - немного из другой оперы, там все более-менее с физикой ясно...

#35 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2007 - 14:24

Здесь хоть и не физика, но тоже достаточно ясно и просто. Но опять же, я уже писал:

...на самом деле это [тонкую энергетику] объяснить сложно. Мне очень хорошо объясняли раз 10, но пока я ЭТО не ощутил сам, я всё равно толком не понимал, что же мне объясняют. Представлял себе, имитировал, придумывал - что угодно, только ощущения и понимания не было. А когда ощутил - воистину просветлился и сразу всё понял Ну не всё, но бОльшую часть :lol:

Аналогия такова, что есть метод достижения чего-то, а есть сила. Если нет силы, то метод может не сработать. Скорее всего не сработает. Но без силёнок можно хотя бы оценить рабочий метод или нет. Кстати, а вот с большой силой может криво, косо, но сработать. Типа как в анекдоте, про поступающих в школу милиции абитуриентов, которым предложили тест: деревянный кубик, шар, призму и доску с тремя отверстиями: квадрат, круг и треугольник. Взяли умного и сильного :lol: Умный знал методику и у него было достаточно силы, чтобы поднять, скажем, кубик и вставить в нужное отверстие. У меня силы недостаточно ни для того, чтобы "криво, косо", ни для того, чтобы "поднять кубик". "Силу" эту можно "накачать", но это не является моей целью.

Вообще, теория йоги говорит, что после достаточно упорных занятий йогой практикующий обретает сиддхи (то, что называют ЭСП). При этом есть оговорка, что это "побочный эффект", что пользование сиддхами не идёт на пользу йогической практике и в общем-то даже вредно. Ну, типа как регулярно на халяву получать рыбу и не учиться её ловить.

Да, я слышал про этот фонд. Только вот какое дело - если цель левитация, то нужно очень много пахать на левитацию (в управлении тонкими энергиями тоже нет волшебных таблеток :wink: ), а у меня другая цель. Если в процессе достижения этой цели я смогу уверенно левитировать, чтобы исследователи из указанного фонда смогли всё зафиксировать, тогда я, возможно, подумаю о таком заработке. Если меня к этому времени ещё будет волновать вопрос зарабатывания денег таким путём.

#36 ereticQ

ereticQ

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2007 - 17:55

Во-первых, беглый осмотр инета показал:
Учимся леветировать и всё такое:
http://www.micromagi...mp;limitstart=1
(Сходите туда, может хоть быстрее леветировать научитесь.)
Одна из точек зрения по теме:
http://www.scorcher....ors/critic7.htm

Во-вторых,
"Свидетельство считается достаточным, когда оно:
1-е - опирается на большое количество трезвых свидетелей, показывающих, что они ясно видели;
2-е - свидетели здоровыми телесно и умственно;
3-е - беспристрастны и незаинтересованы;
4-е - единогласны в показаниях;
5-е - и торжественно засвидетельствовали факт".
- Вольтер, "Философский словарь".

В-третьих. Моё личное мнение. Тень, почему я задал Вам вопрос "В чём, интересно, Вы на практическом опыте успели убедиться? Можете рассказать? " - большинство людей, защищающих эзотерику действительно что-то видели. Конечно, как можно защищать то, что не видел? Так вот, повторяю и уточняю свой вопрос к Вам, Тень. Что именно Вы видели? Что именно Вы знаете? Расскажите, пожалуйста, наиболее яркие и достоверные факты, которые Вы встречали на личном опыте.

Спрашиваю я это из-за того, что все люди, защищающие эзотерику либо верят другим, т.к. просто им удобнее в это верить, либо что-то испытали на себе (левитировала часть тела, видели в бредовом состоянии чужую ауру, общались с человеком, предугадывающим их поведение), но сами в этом феномене чётких подтверждений не узрели ("А ведь выскажись - наверняка высмеют !"- думают они. :evil: (И правильно делают.) ).

А Вы знаете что такое прана, http://ariom.ru/wiki/prana
нади, http://ariom.ru/wiki/Nadi
сиддхи http://ariom.ru/wiki/Siddxi?
Я-то могу рассказать, но если Вы будете оперировать понятиями "броуновское движение" (я знаю что это) и т.п., то вряд ли мой рассказ Вам будет понятен.

Я, думаю, что если вы будете рассказывать... рассказывать... рассказывать... Мне нужны конкретные факты. Опыты, которые каждый может довольно просто сделать, и результаты которых имеют однозначное толковавание.

Отвлечённо...
Как пример, почему люди гадают на картах, читают гороскопы и молятся? Да, частенько, все три действия могут (а могут и не) улучшить самочувствие того, кто это всё делает (чаще всего это молодые девушки), не более. Эти действия никак не влияют на окружающий мир (статистика довольно большая).
Почему часто верующие говорят - "Поверь и прозреешь!"? Вот у меня после тяжёлых брожений устоялось атеистическое мировоззрение. Я неплохо знаю что, где и как в этом чёртовом мироздании. Всё давно лежит на своих полочках: от мРНК и комплекса Гольджи до нейромедиаторов и вейвлетов в глазном нерве, от кварков и струн (чуток загнул :wink: ) до постоянной тонкой структуры и токамаков, от законов Ньютона до квантовой электродинамики, от фемтохимии до днк, от прокариот до эволюции в человека, от asm AT&T до нечёткой логики. Всё чётко вписывается и укладывается друг с другом, многое можно проверить прямо сейчас (всё стыкуется, работает и не мешает соседним областям). Почему я должен поверить в левитацию, чтобы эту левитацию когда-нибудь лицезреть? Лет через десять-двадцать-сто... Почему эта левитация нигде не проявила себя ранее? Откуда она взялась? Можно задать кучу вопросов, но все "леветирующие" люди будут давать на них разные и противоречивые ответы.

Так хочется резюмировать. :twisted: Не обижайтесь.
1.Вечного двигателя не существует.
2.Невозможно передать тепло от тела с меньшей температурой телу с большей температурой без совершения работы.
3...
4...
...
N-1...
N.Левитации в той её форме, когда один человек без инородных приспособлений парит над землёй, преодолевая тем самым гравитацию Земли, - не существует.
N+1...
...
M-1..
M. Задача о квадратуре круга решения не имеет.
M+1. Задача о трисекции угла решения не имеет.
M+2...
...

Дмитрий, вы заблуждаетесь.

#37 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2007 - 13:25

Во-первых, беглый осмотр инета показал

Во-первых, ссылка на «беглый осмотр инета» ничем особо не отличается от ссылки на ТВ-программу. Кстати, ссылка на Вики это такая херня :? Хватило первой ссылки – там даже не перечислены праны. Чего уж говорить о более подробном объяснении.
Во-вторых, приём «расскажи свой метод... но всё равно ты заблуждаешься» отнюдь не свидетельствует о Вашем умении вести дискуссию. Или о Вашем интересе к познанию. Она свидетельствует только о желании поспорить и доказать свою правоту. Гм?
В-третьих, при чём тут Вольтер? Может ещё Гейне процитируете, Дидро, Ницше? Того же приснопамятного Копперфильда уйма людей видела. Да что там Копперфильд, обычный российский цирк – там порой та-а-акие фокусы показывают. Хинт в том, что народ знает, что это фокусы. А если б не знал, вполне мог принять за чудеса.
В-четвёртых, мне не важно высмеет меня кто-нибудь или нет. Просто я уже прошёл путь от скептика до практика и убедился на себе в том, что пока скептик не испытает эффект на собственном опыте, он в этот эффект не поверит. При этом, я на 99% уверен, что Вы интересуетесь моим опытом ЭСП исключительно для того, чтобы поспорить, а мне жаль времени на спор. Ибо не спорят о вкусе устриц с теми, кто их не ел. Я позже расскажу об опыте, который позволил мне убедиться в реальности телекинеза и левитации, но только в силу наличия свободного времени и для тех, кого любопытство подвигнет повторить =)
И, кстати, статей по поводу лженауки я прочитал немеряно. Как и многого другого.

Ладно, поехали ближе к теме. Можно выделить три основных аргумента:
- ссылка на современную науку
- ссылка на авторитет человека
- личный опыт

1. Наука.
Помните, сначала считали, что меньше атома частиц нет. Потом обнаружили электроны, нейтроны и позитроны. Тоже считалось, что меньше их ничего нет. Однако затем последовали кванты, нейтрино аж трёх сортов и всяческие фотино и гравитино. Может сейчас и ещё меньшие частицы теоретически обнаружили, я не в курсе, последнее время редко слежу за подобными открытиями.

Я ведь не зря приводил в пример шаровую молнию. Можно ещё вспомнить утконоса. Отрицание кибернетики и генетики. Отрицание метеоритов. Отрицание квантовой механики. Отрицание возможности полёта аппарата тяжелее воздуха. И т.д. и т.п. Можно ещё десятки, а то и сотни таких примеров привести, когда наука категорически отрицала существование того, что сейчас принимает как должное. Только потому, что «это противоречит современной науке». Между прочим, всего 400 с небольшим лет назад в Европе жгли Джордано Бруно. А та наука тоже была современной. Гм?
Т.е. первый вывод – наука может ошибаться и постоянно (в протяжённом времени) с удовольствием занимается самообманом.

Сейчас наука якобы заявляет, что «тонких энергий», позволяющих производить определённые воздействия, человек не генерирует.
Но «невозможно, потому что невозможно» это не аргумент. См. пример про атомы. Может просто нет достаточно тонкого прибора. А наука не доказывает, что «белого нет, потому что оно красное», она просто говорит «тонких энергий нет, потому что это противоречит современной науке». Знакомая фраза?
Из этого вывод второй – аргументов «против» у современной науки нет. Нет и аргументов «за», но «против» тоже нет.
Резюме: ссылка на «современную науку» как 100% аргумент «против» абсолютно несостоятельна.
PS: кстати, в московском Институте радиотехники и электроники РАН целая куча народу изучает излучения человека. Может ещё что-нить и найдут. Я видел кой-какие статьи по этим исследованиям – очень забавно. Судя по описанию – типичные операции с ци, только в более наукообразной трактовке. Т.к. это заметил не один я, в статье задавался вопрос: чем вызвано сходство? Ответ меня очень развеселил, цитирую почти дословно: «никакого сходства нет, т.к. мы занимаемся чистой наукой, а то какие-то верования». Железобетонный аргумент =)
Да и вообще, если «зарыться» поглубже в микромир, то что мы там обнаружим? Энергию с поразительными свойствами. Мельчайшие частицы-волны умеют несоизмеримо больше гитик, чем приснопамятная современная наука. Для примера, вспомните «фокусы» волновой функции электрона. Я до сих пор в восторге от этой мистики – волновой функции и её редукции =)
А «тонкая энергия» несоизмеримо меньше электрона.

2. Поскольку наука, как аргумент, отпадает, остаются два варианта – авторитет и личный опыт. О! А это я уже говорил. Если я для кого-то не авторитет (что очень вероятно), то мне этот кто-то не поверит (и будет прав). Остаётся:

3. Личный опыт.
Здесь тоже есть оговорка, о ней я также упоминал:

...чтобы признать существование "тонкой" энергии реальностью есть два подхода - либо испытать всё самому (на что необходим квалифицированный наставник или хорошая методика и недюжинный талант)...

А о своём опыте и его восприятии я расскажу потом =) Сейчас мне полевитировать надо :D

Добавлено спустя 2 минуты:

PS: просьба модераторам выделить беседу про ЭСП куда-нибудь в Оффтопик, а то что-то мы тут зафлудились совсем.

#38 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2007 - 14:02

Тень, вы по-моему спорите ради спора. У человека трудности, а вы схоластический спор ни о чем затеяли. Свидетельствую ни один из Наставников и посвященных Ша Фут Фань левитацией не владеет. Если бы это было не так внутренним ученикам (называемым учениками школы) данное действо уже было бы продемонстрировано для большего укрепления веры в Ша Фут Фань... Руководство Школы весьма практично и использует ВСЕ имеющиеся у них средства для привлечения учеников. Я не буду спорить о том что есть , а чего нет . Мир велик, его законы нами мало изучены. Но тема не об этом!

#39 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2007 - 15:11

ггггг :D , Shock, да мы не о Ша Фут Фань. Мы уже вообще о другом. Флуд короче. А я вообще не спорю, я даже свою точку зрения не раскрыл - чего уж говорить о её отстаивании. Я сказал о том, что считаю ЭСП реальностью ибо есть собственный опыт в ЭСП. А дальше понеслось :)

#40 ereticQ

ereticQ

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2007 - 16:25

Да... Нас немного занесло от темы. :D