Перейти к содержимому

Фото

Ещё один новичок

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 Andrq(Andrey)

Andrq(Andrey)

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2007 - 20:40

Здравствуйте, решил недавно заниматься восточным единоборством и встал трудный выбор, у нас в городе(Киров) слава богу есть выбор хоть и не большой это : айкидо, кекусинхай карате, самбо, дзюдо, тайскии бокс, карате , вольная борьба. И вот я сейчас в размышлениях, самбо я в десттве позанимался - честно не понравилось, друг знакомый из Иыхвы порекомендовал айкидо(про айкидо почитал узнал много , технику тренировок, отрабатывания приёмов,gпросмотрел множество видео мастеров Кристиана Тисье , Фуджито Сенсея,Морихито Сайто и т.д и т.п).... но там слишком много времени для получения отдачи. Цели тренировок:
1) конечно навыки самообороны в рукопашке хотя бы без применения ножа и т.д

2) хотелось бы постичь саму культуру :lol:

да кстати время у меня есть потратить если что после работы. Комплектация :lol: рост:186, вес где то 80 , слегка слабоват можно бы и подкачаться , ещё бы хотелось получить больше увереннеости в себе... Жду профессиональных рекомендации.

P.S Может знаете что о нашем городе в этом плане хорошего пишите, заранее благодарен.

#2 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2007 - 21:25

Я бы порекомендовал бы вам муай тай...

#3 Andrq(Andrey)

Andrq(Andrey)

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2007 - 21:33

о таковом в нашем городе я к сожалению не слыхал, забыл кстати возраст указать мне 21

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

бокса, борьбы греко-римской, дзюдо, кикбоксинга, кекусинкай-карате, карате традиционного, рукопашного боя, самбо,теквандо, ушу это поправка по видам единоборств из которых можно выбрать :lol: но голосовалку не переделываю хотя админы плиз переделайте если сможете

#4 kickchanin

kickchanin

Бывалый

• Пользователи
  • 731 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 12 Июнь 2007 - 22:00

Либо кик боксинг , либо рукопашка ,либо бокс..

#5 Andrq(Andrey)

Andrq(Andrey)

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2007 - 22:06

хм прикольно читал кто не бережёт мозги тот занимаеться этим :lol: :lol: :lol: , я посмеялся , конечно неправда наверное, да и к тому же это вроде у профессионалов такое, профессиональная болезнь так сказать :D , голос учтён!

#6 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:
  • Стиль:Сёриндзи Кэмпо

Опубликовано 12 Июнь 2007 - 22:16

В спортивных единоборствах с сохранившейся со времен СССР школой - боксе, дзюдо и самбо ниже всего вероятность нарваться на неквалифицированного инструктора. Это если при прочих равных.

Но вы сами-то сузьте для себя выбор, а то список слишком уж большой и содержит совсем уж разные направления. И прочитайте статью про выбор школы в этом разделе, если не читали.

#7 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2007 - 09:17

Походить на пробные тренироовки во все секции и выбрать какая больше понравится.

#8 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2007 - 11:20

о таковом в нашем городе я к сожалению не слыхал

Муай тай и тайский бокс одно и тоже... Для 21 летнего парня самое-то. И драться учишься достаточно быстро и физо хорошее ...

#9 Kenichi

Kenichi

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2007 - 19:36

Походить на пробные тренировки во все секции и выбрать какая больше понравится.

Вот! Самый лучший вариант!

#10 петя-китаец

петя-китаец

Старожил

• Пользователи
  • 2 791 Сообщений:
  • Стиль:"Оберег"

Опубликовано 14 Июнь 2007 - 13:43

Пройтись по всем доступным секциям и лично пообщаться, а лучше поучавствовать в тренировках. Тогда и выбирать. А через форум и книги только имея хоть какой-то опыт можно извлечь пользу.

#11 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 14 Июнь 2007 - 14:15

Удалил опрос.

/Модератор

#12 Grut

Grut

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2007 - 10:58

Вольная борьба, самбо, дзюдо, самое то ... И голову не отобьют и нестрашно по улице ходить будет..