Перейти к содержимому

Фото

Как уйти от химии

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

#41 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 18 Январь 2008 - 07:04

кстати может для кого полезно за месяц набрал 3кг сметаной причем не качаясь

У меня друг и десять может набрать. Он в тренажёрке занимается для сгонки веса.

правда вот жирок на брюхе появился

А вот и то за счёт чего вес набрался.

Сказали что без аминокислот организм от их нехватки расщепляет мышцы

Это как же надо оголодать, что бы мышцы ращеплялись организмом?

#42 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 08:49

Это как же надо оголодать, что бы мышцы ращеплялись организмом?

Может речь о катаболических процессах в мышце, о том что распадается мышечная ткань от нагрузки? BCAA вроде как раз от этого.

А если речь идет о том, что с пищей мало белка и потому мышца уменьшается - то тут знаю случай описанный Селуяновым, когда он принимал неробол, а ел мало. Белка не хватало и объем мышц уменьшился. До этого натурально тренировался, и потому гормонов было меньше, все было в балансе. Когда еще стал химичить, стало нехватать, объем мышцы упал, работоспособность тоже.

Не думаю что к натуралам это относится, у них организм сам регулирует. Если большую слишком нагрузку даешь и перегружается гормоналка - то эффект виден, но это не переваривание мышечной ткани, хотя объем может и падать. Если перегружаешь ЦНС - перестаешь просто тянуть и все. Если перегрузил конкретную мышцу - может травмироваться. И от этого избыток аминокислот вряд ли спасет.

Хотя, на себе проверил, от катаболических процессов BCAA например спасает, кушаешь перед и после тренировкой, приседаешь так что без добавок вообще бы ходить не мог на следующий день, а мышцы даже не болят...

#43 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 13:47

Может речь о катаболических процессах в мышце, о том что распадается мышечная ткань от нагрузки?

Разложение мышечной ткани для выделения энергии идёт в последнюю очередь. Другими словами, что бы это произошло нужно лишиться всего жировова запаса и снизить до минимума потребление энергетиков. На такое способна только бухенвальдская или ленинградская диета.

Белка не хватало и объем мышц уменьшился

Скорее всего это произошло не от уменьшения мышечной ткани, а от уменьшения межмышечного жира.

#44 Ramooh

Ramooh

Интересующийся

• Пользователи
  • 74 Сообщений:
  • Стиль:джиу-джитсу

Опубликовано 18 Январь 2008 - 13:47

Может речь о катаболических процессах в мышце, о том что распадается мышечная ткань от нагрузки? BCAA вроде как раз от этого

совершенно верно так я и слышал я даже по себе заметил что я много тренруюсь (каждый день по 3 часа ) вт.ч. на перикладине и брусьях, а прогресс в силовом смысле очень медленный (но есть) и не только у меня такое, благо что остальную часть суток я либо сижу на стуле либо ем либо сплю

#45 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 15:11

Разложение мышечной ткани для выделения энергии идёт в последнюю очередь.

Об этом я и не писал, точно не в курсе, просто может быть есть какие то катаболические процессы, не предназначенные для энергообеспечения.

Надо почитать, в общем, более досконально по этому вопросу биохимию мышечной деятельности. У меня есть эмпирические данные и популярные объяснения, не знаю насколько это правильно.

#46 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 15:49

Надо почитать, в общем, более досконально по этому вопросу биохимию мышечной деятельности.

Ну так с точки зрения биохимии я и написал. Кратко это выглядит так. Для мышечной деятельности нужна энергия. Она берётся из внешних источников (еда) и внутренних (АТФ и креатин). При не хватке энергии с пищей он поступает от липидов (жиры), при недостатке кислорода (он нужен для получения энергии из АТФ) используется креатин который находится в мышечной ткани, но на её объём не влияет.

#47 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 16:20

Для мышечной деятельности нужна энергия.

Согласен, вопрос в другом. Могут ли после нагрузки происходить катаболические процессы в мышце, не связанные с энергоснабжением. Я этого просто не знаю, потому и спросил. Во всех описания BCAA - это антикатаболик, у меня есть эмпирические данные. Серьезных обоснований не читал, у вас ничего нет на этот счет?

#48 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2008 - 15:13

Пршу прощения за молчание. Увидел вопрос только сейчас.
Катаболические процессы в мышцах происходят только во время нагрузок (закончились нагрузки, закончились и эти неприятности). А вот синтез белка проходит и после окончания мышечной работы. Энергозатраты проходят как во время нагрузок (для совершения работы), так и после (для синтеза белка). По этой причине после занятий в течении 30 минут надо закинуть углеводы и белки (первые - топливо, вторые - строительные кирпичики), ну и для востановления креатинфосфата - креатин. Плюс хорошенько продышаться, для востановления кислородного голода.

#49 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2008 - 10:59

Вопросы и ответы касающиеся креатина перенёс в "Здоровье" в тему с таким названием.

#50 War_war

War_war

Завсегдатай

• Пользователи
  • 321 Сообщений:
  • Стиль:Бокс, каратэ-до, РБ, тхеквондо и дзюдо (немного), "Cтиль волны", ...

Опубликовано 23 Май 2008 - 23:08

Чтобы обойтись вообще без химии, можно попробовать ВИТ (высокоинтенсивный тренинг). При этом просто хорошо питаться и прогрессировать. Мне думается, что в сочетании с БИ нужен маленький объем дополнительной нагрузки, а то и с химией будет небольшой рост массы. Пишу опять же из личного опыта, может кому то и надо 3 раза в день заниматься и он как огурчик :)

#51 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2008 - 05:29

Чтобы обойтись вообще без химии, можно попробовать ВИТ (высокоинтенсивный тренинг).

Если вы рекомендуете ВИТ, то может быть написали бы - какие результаты с его помощью получили? ВИТовских методик довольно много...

#52 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2008 - 05:49

ВИТ это путь к химии.

#53 War_war

War_war

Завсегдатай

• Пользователи
  • 321 Сообщений:
  • Стиль:Бокс, каратэ-до, РБ, тхеквондо и дзюдо (немного), "Cтиль волны", ...

Опубликовано 24 Май 2008 - 08:23

2 Pogrom
Конечно))).
Результаты могут быть получше, на мой взгляд, сочетая ВИТ с БИ, чем ББ с БИ, из-за объема тренировок.
Читал про ВИТ, что масса будет идти за силой (хотя это и не всегда так).
Результаты у меня, в первую очередь, силовые.
Например, раньше мог пожать только 24 кг одной рукой 6-8 раз, а теперь - 32 на 6-7 раз.
Жим лежа тоже вырос с 75 до 95, почти что 100 кг (с прогибом).
Период... Ну, ВИТ делаю только полгода...
Просто по ощущениям, мышцы не забиваются, если делать 1 рабочий подход с полной выкладкой.
Я не утверждаю, что это "единственно правильная :blink: " методика.
Вот, например, в зал ходил один боксер 3 раза в неделю. Весил как я, 75 кг. Еще 3 раза ходил собст-но на бокс. Ел, по его словам, только протеин. И прибавил кг на вид 8-10 за короткое время (полгода). :)
Я так не могу. :P

2 ratnik
ВИТ это путь к химии.
Для кого-то, возможно. А я не собираюсь...)))

Да, "забыл" про методику ВИТ написать свою ... :P
Просто 1-2 разминочных подхода с небольшим весом не в полную силу, ну и 1 рабочий с большим (для меня) весом на 5-6 раз. Иногда вместо рабочего подхода - негативные, форсированные повторения или, подход до предела - пауза 10 сек - еще раз до предела. )

#54 kickchanin

kickchanin

Бывалый

• Пользователи
  • 731 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 24 Май 2008 - 14:18

По поводу своих результатов)) так ничего принмиать и не начал..в зал ходил не очень часто,по возможности..но в результатах прибавил.Больше появилось силы, чем мышечной массы,но все равно результат со стороны все замечают))) Единственное что ем,это протеиновые батончики. о поводу весов ,жим делаю 80..но пока тяжело идет,только неданво на него вышел..присед 110(могу и побольше,ноколени травмированны)..ну а становая тоже 80,но чисто.