Перейти к содержимому

Фото

Как уйти от химии

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

#21 barbarian

barbarian

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2007 - 21:46

kickchanin, ну тогда еще года три хотя бы и можешь снова задать Алексею этот вопрос. :D

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

А креатин и аминокислоты безвредны, в принципе можно принимать. Нужно ли?

#22 kickchanin

kickchanin

Бывалый

• Пользователи
  • 731 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 11 Июнь 2007 - 22:17

Ну думаю через 3 года уже сам что то буду понимать..Я пока в этом ничего не шарю ,поэтому и спрашиваю на форуме..

#23 Шейнтов Алексей

Шейнтов Алексей

Старожил

• Модераторы
  • 1 447 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2007 - 22:20

kickchanin, ну тогда еще года три хотя бы и можешь снова задать Алексею этот вопрос.

Собственно это и хотел сказать :D

#24 kickchanin

kickchanin

Бывалый

• Пользователи
  • 731 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2007 - 22:29

Короче время покажет..нАчну просто с правильного питания..Если толку будет мало ,то добавлю ,кретин ,протеин и т.д...Через 3 года напишу про результат..

#25 Шейнтов Алексей

Шейнтов Алексей

Старожил

• Модераторы
  • 1 447 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2007 - 22:31

Слова не мальчика, но мужа :D

#26 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2007 - 05:34

Короче время покажет..нАчну просто с правильного питания..Если толку будет мало ,то добавлю ,кретин ,протеин и т.д...Через 3 года напишу про результат..

На самом деле - неплохо бы посмотреть, а что ты делаешь вообще. Может быть, ты такую программу себе выбрал, что без химии на ней восстанавливаться даже невозможно, не то что результаты какие-то увеличивать.

Потому, подход "сначала правильное питание", потом креатин-протеин, оно конечно хорошо, но и питание и нагрузки и креатин/протеин неразрывно связаны. А результат должен быть не через 3 года, а пораньше, вот через 3 года уже такая жесть должна пойти, что химия будет одним (и немаловероятным) вариантом уберечь организм банально от травм.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

А креатин и аминокислоты безвредны, в принципе можно принимать. Нужно ли?

Я вот просто привык - чуток мне креатин поднимает работоспособность, что делает BCAA даже и не знаю, взял для пробы банку, попиваю иногда. Хотя думаю что если бы не пил - было бы тоже самое.

Вот изменение методики тренировок, количества жратвы и т.д. - это серьезно влияет.

Впрочем, креатин я бы пил, если качаешься без химии - добавляет работоспособности, по себе проверил, следовательно треньки можно делать более интенсивными. Хотя радикального улучшения результатов не даст, равно как и не видел пока добавок которые давали бы реально рост мышечной массы. Хотя - мне масса и не нужна, так что я не задавался такой целью. ))

#27 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 12 Июнь 2007 - 08:37

Короче время покажет..нАчну просто с правильного питания..Если толку будет мало ,то добавлю ,кретин ,протеин и т.д...

Вы написали, что учитесь в РГУФКе. У вас были или будут предметы биохимия и гигиена. На первом Вы поймёте зачем нужны креатин и гормоны (тестостерон и гормон роста). В курсе гигиены входит спортивное питание. Если в лом ждать или Вы эти предметы купили, а не изучали возьмите в библиатеке соответствующие учебники и почитайте, но лучше всего походить на семинары с соответствующими темами.

#28 barbarian

barbarian

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2007 - 10:35

BCAA помогает сохранить мышечную массу при сушке. ВСАА предотвращает разрушение мышечной ткани.

Креатин, мне кажется, не очень совместим с занятиями единоборствами, т.к. выносливость все-таки очень важна для бойца, а креатин ее искусственно увеличивает, соотвественно, тренировать выносливость на креатине не получится. Где-то я читал про это, если найду, дам ссылку.

#29 kickchanin

kickchanin

Бывалый

• Пользователи
  • 731 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2007 - 10:52

На самом деле - неплохо бы посмотреть, а что ты делаешь вообще.

Ну тогда пишу програмку свою..Тренировка где то 2 часа, Прорабатываю 2 группы мышц..Как мне говорили работаю над мышцами которые спереди и сздаи..Ну например в один день прокачиваю бицепс и спину ,а в жругой грудь и трицепс..По 3-4 упражнения на каждую группу..Везде по 4 похода..После всего этого пресс и шею тренирую..

У вас были или будут предметы биохимия и гигиена

По поводу биохимии и гигиены..первый купился, а второго еще не было..Но не вопрос..почиатю в библиотеке..А на семинары сейчас к сожалению не хватает времени..сессия

#30 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан WSKF

Опубликовано 12 Июнь 2007 - 10:58

Честно сказать немного непойму проблемы, когда учился в техникуме, очень активно тренировался, утром бег и гимнастика, турник.-учеба, домой поел отдохнул и на дзюдо, потом(через день) карате( набивки, работа в паре, кумите, лапы) ел, что и все + дешевые витамины гексавит или ундевит, много сладкого :lol: При этом набрал 6-7 кг за год(до62-после68 кг) Химия то зачем? Отжимался 100 раз, пресс 50 и больше, приседал с партнером 50, подтягивался 30 раз. Для бойца ударника впринципе этого достаточно, дальше нужен упор на СПФ. Но это мое мнение, не сочтите за браваду, таких как я море, среди тех с кем тренировался был середнячком.

#31 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2007 - 11:06

По поводу биохимии и гигиены..первый купился, а второго еще не было.

Есть предметы которые нужны в работе как воздух и для будущего инструктора их незнание равносильно преступлению.
Как Вы собираетесь преподовать если не знаете как и за счёт чего работает Ваше тело?

Но не вопрос..почиатю в библиотеке.

Попробуйте найти учебное пособие "Биохимия мышечной деятельности" авторы Ю.Ф. Удалов и Л.П. Михеева, издано в МГАФКе в 2006 году. Очень толковая и написана понятным языком.

#32 kickchanin

kickchanin

Бывалый

• Пользователи
  • 731 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2007 - 11:34

Есть предметы которые нужны в работе как воздух и для будущего инструктора их незнание равносильно преступлению.
Как Вы собираетесь преподовать если не знаете как и за счёт чего работает Ваше тело?

Стыдно конечно..Ну просто моя специализация не связана с инструторской деятельностью..А поводу предметов..с этого года уже ничего не покупается, новый ректор..так что приходится все учить))

Попробуйте найти учебное пособие "Биохимия мышечной деятельности" авторы Ю.Ф. Удалов и Л.П. Михеева, издано в МГАФКе в 2006 году. Очень толковая и написана понятным языком.

спасибо

#33 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2007 - 11:53

Ну просто моя специализация не связана с инструторской деятельностью.

Если честно я знаю только две специализации которым не нужна биохимия (по крайне мере в Малаховке). Менеджмент и спортивный переводчик.

#34 kickchanin

kickchanin

Бывалый

• Пользователи
  • 731 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2007 - 11:57

Спортивный менеджмент..А вы в малаховке учились? на кого?

#35 yakudza

yakudza

Бывалый

• Пользователи
  • 919 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба за выживание, бои без правил за пропитание.

Опубликовано 12 Июнь 2007 - 14:22

Комплекцией своей вполне доволен)) Просто из за интресивных тренировок массу набрать достатончо трудно..Качаюсь около 2-х месяцев..Эффект виден, но у ребят которые ничем не знимаются, кроме качалки все получается лучше..

Знакомая проблема :lol: Знаешь, что меня утешает, когда я смотрю на этих огромных качков? "все равно всех отп...жу" :lol: :) :) Драться - не мешки ворочать.
А если серьезно - НЕ НАДО ХИМИИ. Нужно хорошо и правильно питаться, понимаю, это нереально для нас, но надо стараться :lol: Хотя знаю одного качка у нас, который и в троллейбусе пожрет. если время трапезничать подошло. И еще непрошенный совет: пообщайся с Ратником на эту тему, он действительно хорошо разбирается в бодибилдинге.

#36 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2007 - 14:53

А вы в малаховке учились? на кого?

Физкультурно оздоровительные технологии.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

А если серьезно - НЕ НАДО ХИМИИ. Нужно хорошо и правильно питаться, понимаю, это нереально для нас, но надо стараться

Поддерживаю.

#37 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2007 - 14:55

А если серьезно - НЕ НАДО ХИМИИ.

Да он и без химии может довольно неслабо подняться (хотя конечно серьезных результатов, типа МСМК, это вряд ли...)

#38 kickchanin

kickchanin

Бывалый

• Пользователи
  • 731 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2007 - 15:27

Будем стараться

#39 Ramooh

Ramooh

Интересующийся

• Пользователи
  • 74 Сообщений:
  • Стиль:джиу-джитсу

Опубликовано 18 Январь 2008 - 01:17

ну что господа купил банку аминокислот и 4 кг протеина все Германия отдал 120 американских рублей и завтра в качальный зал что получится вам раскажу кстати может для кого полезно за месяц набрал 3кг сметаной причем не качаясь (правда одно упражнение с гантелями) а просто много тренируясь (джиу джицу) правда вот жирок на брюхе появился но не мешает. Сказали что без аминокислот организм от их нехватки расщепляет мышцы. Кстати до сметаны пробовал соевый белок оказался лажа

#40 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 03:15

Сказали что без аминокислот организм от их нехватки расщепляет мышцы.

Ну, организму много чего не хватает. Можно кушать BCAA, глютамин. Позволит повысить интенсивность тренировок и в некотором роде защитить мышцы.

Можно еще есть креатин, если мускулатура отказывает - человек потребляет его мало. Сообщайте о результатах, и главное о том что делаете!