Перейти к содержимому

Фото

Выбор секции!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
54 ответов в теме

#1 haloid

haloid

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2004 - 22:37

Привет!
Я хотел бы позаниматься чем-нить, но незнаю чем.
мне 23 года. уровень подготовки дворовый, но сила есть :( Посоветуйте какую-нить всестилевую секцию для начинающих моего уровня. Желательно в южном округе.
Хотел бы что-нить боевое, но все же в рамках парвил, чтобы ноги не ломали просто так, ради прикола.

#2 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:
  • Стиль:Сёриндзи Кэмпо

Опубликовано 19 Январь 2004 - 23:06

А основная цель занятий какова? Посоревноваться, девочек ура-маваси в прыжке впечатлить, на улице лучше морды бить, здоровье поправить, для души или еще зачем-то? :(

#3 haloid

haloid

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2004 - 15:54

А основная цель занятий какова? Посоревноваться, девочек ура-маваси в прыжке впечатлить, на улице лучше морды бить, здоровье поправить, для души или еще зачем-то? :(

Цель занятия: посоревноваться и приобрести какой-то навык. Тоесть для души наверное, но очень много философии не хотелось бы.

#4 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2004 - 17:07

Цель занятия: посоревноваться и приобрести какой-то навык. Тоесть для души наверное, но очень много философии не хотелось бы.

Я бы сказал кудо. :wink:
http://www.kudo.ru/

#5 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2004 - 17:19

Товарищ штабс-капитан дело говорит.

#6 Вики

Вики

Бывалый

• Пользователи
  • 578 Сообщений:
  • Стиль:КУДО

Опубликовано 21 Январь 2004 - 10:19

Поддерживаю. :wink: А в Южном округе секция на ст.м."Нагорная".Там на форуме есть обсуждение этой темы. А, да, и в разделе "новости" еще о какой-то новой секции сказано. Так что, если интересно, слазьте.

#7 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2004 - 10:25

Товарищ штабс-капитан дело говорит.

Давид, не в обиду, но "товарищ штабс-капитан" звучит примерно как "господин сантехник" :wink: :) :) :P

#8 Джан

Джан

Админ в отставке

• Администрация
  • 3 729 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2004 - 17:17

2штабс-капитан:
Да, мне тоже понравилось звучание. :)
Больше так не буду, Ваше Сиятельство! :)

#9 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2004 - 17:27

Да ладно, не переживай, с меня корона не упадет :) :) :P

#10 haloid

haloid

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2004 - 01:58

Я бы сказал кудо. :wink:
http://www.kudo.ru/

Спасибо. Съезжу посмотрю... Повеселили правила, что при разнице вес+рост больше 20 разрешены удары в пах :) хоть с ракушкой.
хорош спорт, если яйца отобьют :) Нос вот его можно :P
Хотя до спаринга по ткаим правилам думаю будет надо годик походить :P

#11 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2004 - 11:31

Да не переживайте, на тренировке никто лупить в пах со всей дури не будет. Да и не так просто в спарринге по ойцам залепить, если противник не совсем лох.

#12 Вики

Вики

Бывалый

• Пользователи
  • 578 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2004 - 09:26

"Повеселили правила, что при разнице вес+рост больше 20 разрешены удары в пах"

Во-первых, удары в пах разрешены обоим противникам.
Во-вторых, обычно бойцы договариваются, будут ли они пользоваться этой возможностью.Все-таки мало чести завалить противника подобным ударом.

"Да не переживайте, на тренировке никто лупить в пах со всей дури не будет"
Конечно, не будут.Зачем? Цель тренировки-отработать, а не искалечить.Хотя от случайностей никто не застрахован... :wink:

#13 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2004 - 09:58

"Да не переживайте, на тренировке никто лупить в пах со всей дури не будет"
Конечно, не будут.Зачем? Цель тренировки-отработать, а не искалечить.Хотя от случайностей никто не застрахован... :wink:

О чем и разговор. Вероятность случайного попадания в пах, ИМХО, гораздо выше, чем целенаправленного. Но с этой проблемой вполне справляется раковина. :wink:

#14 Вики

Вики

Бывалый

• Пользователи
  • 578 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2004 - 10:00

Смотря кто бьет... :)

#15 haloid

haloid

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2004 - 22:11

Спасибо за данную ссылку. Был тан на тренировке, все понравилось. Поговрил с тренерами Cергеем и Денисом.
ТОлько несколько вопросов возникло. Ответе если не лень:D

Я тольком не запомнил, какое кимоно надо брать? :D

На сайте www.kudo.ru есть галерея фоток. На одной из них стоит парняга с разбитым носом... Я конечно понимаю что это не балет, но мне интересно как под такой маской ему рабили нос? Маска же вроде солидная. Если такая маска, то бить по голове вообще не понятно зачем. Только чтобы заработать очки?

Все же не понимаю я, в чем смысл разрешения ударов в пах? Понимаю конечно, что специально попать даже не так и просто... Видел тут в магазине, когда покупал инвентарь ракушки. Не такие они и защищающие. Если подготовленный человек рубанет по яйцам с ноги и чудом попадет, то это уже не спорт получается, а мясо какое-то. Я сломанный нос восприму с пониманием, зарастет без больших проблем,ломал дважды. Но вот отбитые яйца ради спорта я не пойму никогда.
В чем уникальность КУДО?

#16 Вики

Вики

Бывалый

• Пользователи
  • 578 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2004 - 23:17

"Маска же вроде солидная. Если такая маска, то бить по голове вообще не понятно зачем."

Непонятно? Схватишь - поймешь, зачем.Она защищает больше лицо, чем голову, так что не обольщайся.А насколько маска солидная, разберешься быстро, когда в ней поспаррингуешься. :wink:

"На одной из них стоит парняга с разбитым носом..."
Шлем иногда очень невовремя слезает- отсюда "украшения" на лице.А губы могут быть разбиты, даже если шлем хорошо закреплен.

Что касается отбитых...ммм...ну, вы поняли,- туда чаще случайно получают. Хотя после сегодняшних соревнований начинаю в этом сомневаться. Наш боец 2 раза так "схватил" в борьбе за 1-е место. :evil:

кимоно, скорее всего, К4 для дайдо-джуку карате-до

"Все же не понимаю я, в чем смысл разрешения ударов в пах"
подними этот вопрос на форуме сайта кудо- интересно, что ответят :D

#17 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2004 - 10:02

"Маска же вроде солидная. Если такая маска, то бить по голове вообще не понятно зачем."

Реально маска защищает лицо. Пробить ее можно. Я видел, как людей через этот шлем отправляли в глубокий нокаут.
Кстати маска накладывает опледеленный отпечаток на технику: пробить ее прямым ударом руки гораздо сложнее, нежели крюком. И еще момент: крюк несколько сбивает шлем и пока противник потерял ориентацию можно успеть сунуть еще несколько полновесных ударов :mrgreen:

"Поговрил с тренерами Cергеем и Денисом."

Ну и как Вам Сергей? :wink: Я когда его первый раз увидел, то несколько потерялся - такая тумба :D

"Я тольком не запомнил, какое кимоно надо брать?"

Лучше конечно специально для кудо, но в Рэй-порте http://www.ray-sport.ru/uniform1.html по-моему не все размеры. Так что можно не парить мозги, а взять дзюдоги.

"В чем уникальность КУДО?"

А кто говорит про уникальность? :wink:
ИМХО тот же АРБ, но с японским колоритом. :roll:

#18 haloid

haloid

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2004 - 12:19

Привет!

[quote=штабс-капитан]"Ну и как Вам Сергей? :wink: Я когда его первый раз увидел, то несколько потерялся - такая тумба :D
:[/quote]
Я сначала физию в зал засунул... Подошел Денис. А на заднем плане перед зеркалом разминался Сергей. Я так подумал, что это занимающийся. И решил, что если группа будет такая как он, то яходить не буду :D
Спасибо за Ссылку на магазин.

А Вы туда ходите?

:[/quote]

#19 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2004 - 12:24

"Я сначала физию в зал засунул... Подошел Денис. А на заднем плане перед зеркалом разминался Сергей. Я так подумал, что это занимающийся. И решил, что если группа будет такая как он, то яходить не буду"

:D :D :)

Не за что :)

А Вы туда ходите?

Эпизодически.

#20 haloid

haloid

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2004 - 12:40

"Я сначала физию в зал засунул... Подошел Денис. А на заднем плане перед зеркалом разминался Сергей. Я так подумал, что это занимающийся. И решил, что если группа будет такая как он, то яходить не буду"

:D :D :)

Не за что :)

А Вы туда ходите?

Эпизодически.

А какие еще есть секции в южном округе подбоного напраления?
Что такое АРБ ?
я просто особенно ничем не занимался, но очень хочется :)
спасибо