Перейти к содержимому

Фото

помогите определится со стилем, и найти школу

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 Kenichi

Kenichi

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2007 - 17:53

Ищется школа БИ в Москве, территориально центр или направление бауманская, электрозаводская, семеновская.
Интересуют в первую очередь таеквондо или каратэ.
Тут есть несколько вопросов - чем будут отличатся секции ВТФ или ИТФ таеквондо, и чем будут отличатся секции кёкусин, шотокан, ашихара каратэ? Хочется что-то более-менее с прикладным аспектом, а не с ориентацией на спорт и только спорт. Второй вопрос - Где какая экипировка необходима для занятий?
Просто посмотрев некоторые видеоматериалы, увидел ребят в жилетах и шлемах... это не по мне. Хотелось бы поменьше амуниции. Видел просто в перчатках - это вроде еще нормально :) В каратэ видел вообще без экипировки - кажется это был кёкусин. Но в кёкусин вроде не бьют в голову руками, мне этот момент не нравится :roll:
В общем, просветите :?:

#2 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2007 - 19:35

Кекусин-кай пожесче, чем сетокан...
Асихара-каратэ на кёкусин очень похоже; если не ошибаюсь, отличается большим количеством бросков...

Но в кёкусин вроде не бьют в голову руками, мне этот момент не нравится

он и так жёсткий, а вы руками в голову... :wink:

Просто посмотрев некоторые видеоматериалы, увидел ребят в жилетах и шлемах...

В некоторых видах тэквондо, вроде, они есть... В кекусине и сетокане, по моему, нет...

#3 Kenichi

Kenichi

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2007 - 20:05

*** Кекусин-кай пожесче, чем сетокан... ***
Хм, а в чем это выражается?

*** он и так жёсткий, а вы руками в голову... ***
Ну, без этого, мне кажется, не будет нарабатыватся рефлекс защиты головы от рук, а это, как мне кажется, не есть хорошо...

#4 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2007 - 21:26

Хм, а в чем это выражается?

Сходу могу припомнить:
1)набивка ударных поверхностей;уделяется много времени этому...
2)удары наностятся не перед противником (обозначая их), а вглубь него;
3)силовухи много;

Ну, без этого, мне кажется, не будет нарабатыватся рефлекс защиты головы от рук, а это, как мне кажется, не есть хорошо...

Это, кончно, да; но практически в любом БИ есть свои недостатки...
Говорят, М. Ояма считал, что получать каждый день в голову - вредно для здоровья...

#5 neznayka

neznayka

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2007 - 09:30

В Кекусин-кай удары в голову руками есть и отрабатываются, только в спарингах они запрещены.

#6 Ракета

Ракета

Старожил

• Пользователи
  • 2 576 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2007 - 12:05

Мы много что в средней школе проходили, толлько не все знания умеем применять...
Жёсткость в киокушине слабая - в голову не бьют. В шотокан каратэ можно бить везде - в том числе в голову. ЖЁСТЧЕ СТИЛЯ НЕТ. Не путайте шотокан с ВКФ - это разные системы. В шотокане бьют конкретно, а в голову - аккуратно. Это большая рязница. И "физуха" там не сама по себе, а привязана на технику и техническую выносливость.
Удары наносить перед противником вообще глупо - это байка имеет место только в киокушине. Мне шотокановцу смешно это вообще слышать от человека "в шотокане не стоявшем".
Что касается набивки, то чего? Если ударной поверхности - это есть во всех БИ без исключения. Если головы, голени и бёдер - то это есть только киокушине. Согласен. Остальные стараются столькь активно не травмироваться запросто так, чтобы не слить здоровье после 10 лет практики. Инвалидом стать легко, обратный путь - невозможен ни при какой медицине - еропейской, восточной, шаманской.

#7 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2007 - 12:10

ЖЁСТЧЕ СТИЛЯ НЕТ

Звучит забавно ;) ;) :D
Кстати жестко, не всегда эффективно
:wink:

#8 DanaF1

DanaF1

Интересующийся

• Пользователи
  • 79 Сообщений:
  • Стиль:таэквон-до

Опубликовано 08 Июнь 2007 - 13:44

Я занимаюсь Таеквон-до ITF в Московской Школе Таеквон-до http://www.taekwon-do.ru/ .
Отличается тем, что у нас разрешены удары руками и ногами. Удары в голову разрешаются как руками, так и ногами. Запрещаются в спаринге удары локтями и коленями. В базовой технике такие удары есть.
Амуниция: перчатки (обычные), футы (защита ступней ног), щитки на голени, для мужчин - защита паховой области, капа, шлем по желанию. Занимаемся без жилета.
Есть спаринг, есть базовая техника (туль), т.е. не только спорт, но и философия и технические элементы.
WTF - отличается тем что это олимпийский вид спорта, запрещены удары руками вообще. Помимо всей перечисленной выше амуниции шлемы и жилеты обязательны.

#9 Estraven

Estraven

Бывалый

• Пользователи
  • 856 Сообщений:
  • Стиль:каратэ-до син-сёбу

Опубликовано 08 Июнь 2007 - 14:32

Ищется школа БИ в Москве, территориально центр или направление бауманская, электрозаводская, семеновская.

Мы занимается каратэ, 15 мин. от метро Щелковская. Сейчас каникулы, занятия начнуться с конца августа. Время занятий - окончательно проясниться только в конце августа, до этого занимались пн., ср., пт с 18:00 до 20:00; группа - смешанная по всем возможным признакам. Очень хороший и опытный сенсей.
Экипировка - кэйко-ги (в просторечии кимоно) и накладки на руки для спарринга.
Если будут конкретные вопросы - в личку.

#10 Ракета

Ракета

Старожил

• Пользователи
  • 2 576 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2007 - 10:20

Не стоит путать мягкость с умеренностью, а жёсткость с системой проведения соревнований. Правила соревнований должны обеспечивать БЕЗОПАСНОСТЬ спортсменов, поэтому нокдауны на соревнованиях должны хорошо оплачиваться ( ведь после ногдауна - долгий период восстановления и реаблитации надо проходить - это деньги и время, которое невосполнимо, особенно у тренирующих людей - пока будешь лечиться вся группа разойдётся и ты будешь собирать всё сначала. Для профессиональных тренеров это - непозволительная роскошь, поэтому из серьёзных профиков никто почти не бьётся).
На тренировках не может быть серьёзных травм. если есть травмы - значит преподают плохо. Вместо того, чтобы показывать и учить многие идут по простому пути - либо давят физподготовкой ( тогда проще идти в качалку или в фитнес центр на комплексный шейпинг или тайбо - там хоть функциональнаяч тренировка с аэробными нагрузками) или ставят в пары и говорят -"бейтесь"! А чем биться? техника ещё на нуле. Как получиться, что ли? Бросили в воду - плыви как хочешь! Выплыл - заплати за урок инструктору, нет - сам дурак! так тебе и надо (ещё аргумент - "это же не балет, это БИ!").
Ищите профессионалов - тренеров. Школу с традициями. Группы должня быть раздельными, а не новички и тренеры в одной группе - так вы о-о-очень долго учиться будете либо быстро потеряете интерес к занятиям (вам будет скучно, обидно и грустно).
Не всегда хорошие тренеры преподают у вас в соседнем доме. Как правило приходиться поездить.

#11 GaRu

GaRu

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2007 - 16:06

Ты не смотри на то что происходит на соревнованиях-это спорт.В киокушинкай тренируются все возможные уэффективные удары и блоки,в том числе в голову,а то что они запрещены так это дело спортсменов.Мой совет Кикушинкай,который уже давно показал свою эффективность как для боя так и для духовного развития.К тому же мы практикуем освобожления от захватов,броски.