Перейти к содержимому

Фото

Ссаккиссо

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
83 ответов в теме

#21 Дмитрий Резниченко

Дмитрий Резниченко

Завсегдатай

• Пользователи
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2007 - 13:08

Девочка по имени Маша из моей группы ездила к Соболенко на заезд. Говорит - всё, за чем ехала, получила сполна.
А ехала она за знаниями по философии, психологии и медицине.
Собственно БИ Соболенко даёт мало, даже не БИ, а принципы движения, что-ли.

Рассказала, что в своё время Соболенко обвиняли в развратных действиях по отношению к "ученицам" и пьянстве. (Чему я, кстати, склонен верить, внимательно прочитав его книгу).
Машка говорит, что ничего подобного не заметила, ни к кому он не приставал. Типа, "девочки, мне 50 с гаком, вот ещё за юбками бегать в мои то годы..." Наверно, правду говорит, Машка - чертовка красивая, так что смысл был (Машка, ты это читаешь? :( )

#22 AlexUK

AlexUK

Интересующийся

• Пользователи
  • 92 Сообщений:
  • Стиль:Цигун Тяньжушань, Sanshou, Rou quan, Муай Тай

Опубликовано 24 Август 2007 - 14:34

Пробовал почитать книги - не пошло совершенно. Дебри фантазий и личных переживаний. И лично для меня как то сектообразно.

Так что не верю. Но если кому то это надо - дело спроса и предложения.

#23 Mashka

Mashka

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2007 - 14:49

Да, Дима, читаю и радуюсь. Ты все верно описал.
Насчет техники: за этим, недавно, ездила в Сорочино на семинар к Старшему Инструктору Школы "Ше Фын Ч'ань" Гун-Фу (Дракон-Тигр, Северный Тибет), в книгах Соболенко этот человек описывается как Григорий Андреевич, он также является представителем нескольких школ Индокитай, Вьетнам. Вот на его семинарах уже было БИ. Описывать технику не стану, может быть в другой раз.

#24 zazello

zazello

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2007 - 14:19

Добрый день. Прошу понять меня правильно, но, прочитав эту страницу (которую нашел по ссылке ssakkisso), в очередной раз убедился, насколько прав Учитель (Соболенко С.А.). Мир сходит с ума. Тайные знания от того и тайные, что не каждый их может взять. А кто не смог, тот злится и поливает всех грязью. Чтож, тем ему же хуже...
А по поводу стройматериалов и инструментов, так это все как раз для тех и надо, кто хочет приезжать и учиться. За Вас никто ничего не сделает. Или кто-то ждет 5-тизвездочную гостиницу?! Нет. И кашу сам себе вари, и дрова для печки сам пили, и яму под туалет сам себе рой. Вот так-то.
Если кого нибудь задел, прошу прощения. Это все от собственного невежества.
Поклон всем делающим.

#25 Toshiro

Toshiro

Бывалый

• Пользователи
  • 656 Сообщений:
  • Стиль:Муай Тай

Опубликовано 31 Август 2007 - 14:45

Кажется у нас тут продолжение эпического боевика может состояться. :o Сарвень-2. :) Я смотрю СПАС себе серьезную рекламу может сделать, если будет принимать на своих встречах всю подобную экзотику. :o

#26 Тихон

Тихон

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2010 - 04:40

Из последних обсуждений на ветке форума издательства "София" на данную тему:

Добавлено: 19 12 2009, 15:28
г. Черкассы. Андрущенко Андрей Григорьевич. Мне 56 лет, образование высшее физкультурное (ЧГПИ 1981-86гг.). Не судим, женат, воспитываю маленькую дочь (1г.3мес), КМС по дзюдо и самбо (годы спортивной деятельности 72-74), судья национальной категории по контактным видам единоборств. Восточные боевые искусства практикую из первоисточников с 1968г… Сейчас в звании «Старший ученик» Школы Исмаилова.
Пишу вам, прежде всего, из-за уважения к издательству «София». Пишу вам поскольку… зло которое не пресекается – плодится. Полу- истина это и есть Дьявол. Ну и… верх невежества обсуждать предмет, не зная его содержания.
С Сергеем Анатольевичем Соболенко знаком с 1989 года, он приехал ко мне в Черкассы с моим товарищем и учеником по гун фу из Днепропетровска Букреевым И.Е.
Сергей изложил достаточно стройную и целостную систему своей Школы...

Продолжение и полная ветка находятся по адресу - http://www.sophia.ru...0-0-asc-20.html

#27 bogdan kurilko

bogdan kurilko

Аксакал

• Пользователи
  • 4 127 Сообщений:
  • Стиль:Окинава Годзю Рю Карате До

Опубликовано 27 Март 2010 - 13:16

Ловлю себя на том, что уже читал что-то похожее. По-моему в сборнике китайских сказок и легенд...

ИМХО история школы - смесь азиатских сказок, и популярного американского литературного сериала о корейском мастере Синанджу и его подопечном с говорящим названием разрушитель.

Господа любители тайных знаний. Ошибка считать, что о натурфилософии Кореи, а также корейских философских, эзотерических, трансцендетальных и прочая школах мало информации. Надо просто читать и искать. Просто она, информация, не так...разрекламирована, как например китайские или японские системы. Вот и появляется богатая почва для инсинуаций. Я понятия не имею что дает этот, быть может уникальный самородок, но то, что вся так нзываемая философская база - это грубо слепленная и очень примитивная выдумка - уверен.

Изменено: bogdan kurilko, 27 Март 2010 - 13:17

#28 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2010 - 13:46

да даже про китайских/японских столько сказок ходит... и столько шарлатанов деньгу зашибает...

#29 Prostoi

Prostoi

Завсегдатай

• Пользователи
  • 446 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2010 - 01:20

Аргументы и факты:
http://www.koicombat...20029&start=195
;)

#30 Сяо

Сяо

Интересующийся

• Пользователи
  • 70 Сообщений:
  • Стиль:Киокушинкай

Опубликовано 07 Август 2010 - 10:43

Офигеть,люди едут "на семинар" платят деньги.А на выходе имеют нехилый такой опыт строительства элитных особняков.Короче платят деньги что бы попахать на стройке."семинар по труду" но больше всего покоробила фраза "В общине все работают.Отдыхают на курорте" и написание слов "школа" и "учитель" каждый раз с большой буквы.
Как же мне уже надоели все эти "секретные Мастера получившие Секретные Знания от Великих Учителей и которые обладают Смертельным Ударом" - по моему мнению, все эти "семейные секретные стили" лохотрон полнейший.Удивительно я крайне редко слышал о разводах в боксе,кёкусине,шотокане или айкидо том же,хотя тоже мутная система.Ибо там все легко проверить, особенно в боксе, тайбоксе или кёкушине.На соревнованиях отмазка "это секретный удар,который используют только для того что бы убить" не катит и арсенал техники там крайне хорошо просматривается

#31 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2010 - 16:18

это что секта "тигра и дракона " под новым соусом :D . ребята сменили вывеску и вновь рвутся на оперативный простор . :D
  • Trumen это нравится

#32 Gradusov

Gradusov

Старожил

• Забаненные
  • 1 247 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2010 - 22:12

это что секта "тигра и дракона " под новым соусом . ребята сменили вывеску и вновь рвутся на оперативный простор

Кажется это ребята из одной песочницы. У нас гр. Селеверстов, у них Соболенко.

#33 Pesok

Pesok

Старожил

• Забаненные
  • 1 282 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо GHF, Пун Рю Сон До

Опубликовано 10 Август 2010 - 12:10

Да, Дима, читаю и радуюсь. Ты все верно описал.
Насчет техники: за этим, недавно, ездила в Сорочино на семинар к Старшему Инструктору Школы "Ше Фын Ч'ань" Гун-Фу (Дракон-Тигр, Северный Тибет), в книгах Соболенко этот человек описывается как Григорий Андреевич, он также является представителем нескольких школ Индокитай, Вьетнам. Вот на его семинарах уже было БИ. Описывать технику не стану, может быть в другой раз.

Ну раз правда, то просим фотки Машки в студию... :D А то как мы поймем, что она и правда красивая...

#34 ВалентинД

ВалентинД

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2014 - 18:04

Я спрашивал у Соболенко почему его так не любят.

- Какая любовь?, - сказал он, - если 20 человек опозорились в Чуйской долине.

Это все, что сказал мне Сергей Анатольевич.

И еще я запомнил навсегда, что говорил Сергей Анатольевич.

- Знания умножают ПЕЧАЛЬ.

#35 серый карп

серый карп

Завсегдатай

• Пользователи
  • 165 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, айкидо

Опубликовано 28 Ноябрь 2014 - 16:59

не тонет

#36 Югай

Югай

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2015 - 07:19

Я считаю, что мой долг это написать!

Дорогие мои, я сейчас вам открою обычную истину: ни один мастер не может общаться со всеми людьми. Мастер общается только с теми, с кем приятно ему по многим причинам, а это гороскопические соединения и химические.

Все, которые не подходят ему, мастер от них ограждается. Поэтому мастер общается с тем, кого любит, и не общается с тем, кого не любит. И вы все об этом знаете.

Пишущие гадости – обычные маньяки, желающие его тела. Но ведь все идут к нему. Соболенко 20 лет ни с кем не общается лично и отгородился от мира, вот почему о нем никто ничего не знает. Великие мастера знания отдают из рук в руки, а книги пишут для того, чтобы знали – где эти руки. Нельзя же читать и цитировать только одного Соболенко. Почитайте Гюрджиева и о нем, Блаватскую и Рериха и о них. Вы злобные и тупые не от того, что злобные и тупые, а просто неграмотные.

Я знаю Соболенко 35 лет.

С уважением Югай.

#37 Runzhi

Runzhi

Бывалый

• Пользователи
  • 812 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо, любки

Опубликовано 08 Март 2015 - 11:35

Все, которые не подходят ему, мастер от них ограждается. Поэтому мастер общается с тем, кого любит, и не общается с тем, кого не любит. И вы все об этом знаете.

Пишущие гадости – обычные маньяки, желающие его тела. .

Ты серьёзно считаешь, что кому-то кроме сектантов вроде тебя есть дело "до тела" твоего "мастера"?

• lifeMaker и Galba пользователям это нравится

#38 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 08 Март 2015 - 18:05

Мне кажется весь смыл поста в одной фразе:

Вы злобные и тупые

Это, я считаю, вы обобщили чутка

• kek это нравится

#39 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 08 Март 2015 - 18:16

Вы злобные и тупые 

С уважением Югай.

а послежу-ка я за вашим поведением... уж если что - не обижайтесь

#40 VAL

VAL

Старожил

• Пользователи
  • 1 310 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2015 - 00:21

не тонет

"повеяло" 90-ми   :D