Перейти к содержимому

Фото

Пояс это мастерство?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
65 ответов в теме

Опрос: Цвет вашего пояса? (441 пользователей проголосовали)

1. белый (12 голосов [34.29%])

Процент голосов: 34.29%

2. один из цветных (12 голосов [34.29%])

Процент голосов: 34.29%

3. черный (11 голосов [31.43%])

Процент голосов: 31.43%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 905 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2004 - 11:44

Назовите пожалуйста. 20 кумитэ это забавно, я в свое время на зеленый, он же 5-й КУП сдавал кажется 15.

Школа Олега Никитина г. Тихвин. На зеленый пояс, помимо ката и кихона: 45 минут кумитэ, "пятерка" на цки и "пятерка" на мае гери.

#62 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2004 - 07:05

Назовите пожалуйста. 20 кумитэ это забавно, я в свое время на зеленый, он же 5-й КУП сдавал кажется 15.

Школа Олега Никитина г. Тихвин. На зеленый пояс, помимо ката и кихона: 45 минут кумитэ, "пятерка" на цки и "пятерка" на мае гери.

А стиль, и хотя бы в общих чертах правила поединков - контакт, и собственно куда бьют, кто противники - тот пояс на который сдают или послабее? КИХОН, КАТА сколько длятся, есть ли физика?

#63 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2004 - 07:09

3 дан, как правило, высший дан, который дается за личное мастерство, все что выше- за вклад в развитие. Ну, а кто и за что эти пояса раздает, так это на совести того кто дал и на совести того кто носит. Бьют, в конечном итоге, не по поясу, а по морде.

Кстати в син син тоицу аттестации проходят на ступени вроде то ГОДАНа, но это не точно, а вот аттестации на уровни тестов на КИ - до ОКУДЭН, если не ошибаюсь, что повыше 5-го дана вроде бы, хоть и идет параллельно. И это именно сдается а не выдается, иной раз и посещение специальных занятий требуется, что рассказывают - неизвестно.

#64 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 905 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2004 - 09:33

А стиль, и хотя бы в общих чертах правила поединков - контакт, и собственно куда бьют, кто противники - тот пояс на который сдают или послабее? КИХОН, КАТА сколько длятся, есть ли физика?

Стиль- каратэ. Поединок- без перерыва, противник меняется каждые 3 минуты. Сдающему одевается шлем, жилет и раковина, противникам- накладки. Бить можно куда угодно в полный контакт, но удары в голову со стороны атакующих...не приветствуются, хотя и не запрещены, т.к. выстоять 45 минут, когда тебя долбят по голове свежие противники, практически, нереально.Уровень противников- любой. При досрочной победе сдающего ему засчитывается полные 3 минуты. Его задача не набрать количество побед, а выстоять.
Ката- сетокан. Физика...а Бог его знает? Я, собственно, не из сдающих, я из приглашенных принимающих :wink: :)

#65 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2004 - 09:48

Бить можно куда угодно в полный контакт, но удары в голову со стороны атакующих...не приветствуются, хотя и не запрещены, т.к. выстоять 45 минут, когда тебя долбят по голове свежие противники, практически, нереально.

Почему я и спросил. У нас на аттестации было после сдачи физухи и техники, контакт поный, в башку били, из аммуниции только перчатки, но то было 15 поединков кажется и 2-минутки. Хотя видел как человек то же самое сдавал на 1 дан, но там было 30 поединков 2 минуты. Уровень атакующих - твой или ниже. Мне во всяком случае на сдаче ни одного слона не досталось :D

Уровень противников- любой. При досрочной победе сдающего ему засчитывается полные 3 минуты. Его задача не набрать количество побед, а выстоять.
Ката- сетокан. Физика...а Бог его знает? Я, собственно, не из сдающих, я из приглашенных принимающих :wink: :)

Да я кажется даже представляю кто это :D Виделись, кажется, как то раз, в одном кафе в центре Спб :) Если я, естественно не ошибаюсь.

#66 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 905 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2004 - 10:31

Да я кажется даже представляю кто это :) Виделись, кажется, как то раз, в одном кафе в центре Спб :D Если я, естественно не ошибаюсь.

Виделись- не ошибаетесь :wink: