Перейти к содержимому

Фото

Киокушинкай в Минске, посоветуйте.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 Ioаnn

Ioаnn

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2007 - 01:43

Уже обыскался :lol:, нашел клуб "Кайман" но там что то непонятное, основной тренер уехал, с недавнего времени ведет девушка (коричневый пояс), удары в голову они не практикуют, заломы и броски походу тоже, т.е. все для соревнований. Хотелось бы позаниматься для себя, а не на спортивный результат,т.е. что бы присутствовали классические приемы киокушина: заломы, удары руками в голову и т.д.
Часто в нете натыкался на информацию об неком Александре Янюке, мол он даже руководитель БФК(белорусская федерация киокушинкай), однако как я не пытался никаких контактов не нашел.
Всем кто поможет с поиском буду очень благодарен.

#2 Владимир_Ванягин

Владимир_Ванягин

Верховный генералиссимус

• Пользователи
  • 1 477 Сообщений:
  • Стиль:такемусу айки Такедзи Томита

Опубликовано 29 Май 2007 - 06:12

Пожалуй, Вам больше подойдет джиу-джитсу или армейский рукопашный бой. Там и заломы, и удары - все как вам нравится. Про заломы в кекушине я не слышал.

#3 Ioаnn

Ioаnn

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2007 - 11:41

Часто читал, что в киокушинкай удары в голову не практикуются лишь из за уклона на подготовку к соревнованиям, а так они там есть, но вот найти инструктора, который бы их практиковал - это проблемка. А, если борьбы нету, то фиг с ней, мне как то и не сильно хочется, хотя на видео видел как черные пояса заламывали руки, били в глаза и т.п. Мот просто показуха была.. В любом случае меня сейчас больше всего интересует то, какие еще секции киокушина есть в Минске.