Перейти к содержимому

Фото

Прошу помощи в составлении программы тренировок.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 Meph

Meph

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2007 - 16:02

Приветствую всех!
Для начала изложу ситацуию:
Я записываюсь ( буквально на днях) в тренажёрный зал.
Мои цели - просто хорошая физ. подготовка и бокс.
Мне 15 лет,Рост 185,вес примерно 73.
У меня возникло огромное количество вопросов по этому поводу:
1.Если я допустим подтягиваюсь 15 раз,но если 15 раз подтянусь,то выдыхаюсь,то мне надо будет делать допустим 3 подхода по 7?+ ведь надо сделать это 3мя хватами ( за спину,простой и обратный).Как именно надо подтгиваться,док онца опускаться,или чуть не до конца? Рывками ( резко) или медленно? (Чтобы сила удара была больше)

2.Жим штанги от груди надо делать тоже 2-мя хватами? (Жироким и узким) И заменит ли штанга отжимания?

3.Что делать если я допустим после штанги выдохнусь и не смогу подтягиваться? Надо будет как то мне учесть всё ето...
4.Ещё на самом деле куча вопросов про вес,подходы и кол-во повторений...Но если не трудно,скажите как лучше делать все упражнения,резко или медленно? по 20 ,но с лёгким весом ,или допутим 8,но с тяжёлым?

Приемлема ли такая тренировка:
Например сначала подход на подтягивания (допустим простой хват),потом пресс,подтягивани, потом жим штанги,потом присед со штангой,подтгивания,потом пресс,потом тренажёр дл гребли,потом подъём гантелек рукой ( на бицепс),потом пресс,потом на спину,потом опять подтягивания...
Что то я тут намудрил ... за одну тренировку будет всё ето трудно сделать... ну на то то я и тут постю тему=)

Планирую 2 раза в неделю работать с железом,2 раза бокс,ну и бег по утрам и зарядка=) Ахх да,ещё про бег, Надо бегать домупстим 5-7км в более медленном темпе,или 3,но быстрее?Или вот ещё рваный бег...
вобщем сами видите какая у меня путаница=)
Я совсем в етом деле зелёный,вобщем ещё раз потворяюсь что моя цель - сильный удар и физ. подг.
Если не трудно - дайте советы,ссылки на программы упражнений и т.д...
всем заранее признателен=)

#2 Шейнтов Алексей

Шейнтов Алексей

Старожил

• Модераторы
  • 1 449 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2007 - 16:26

www.steroid.ru

#3 timo

timo

Новичок

• Новички
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2007 - 20:37

Ну ты тут намудрил , я понимаю ты хочешь что физуху укрепить или силу удара ? И главное сколько ты занимаешься боксом ?

#4 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 27 Май 2007 - 09:30

1.Если я допустим подтягиваюсь 15 раз,но если 15 раз подтянусь,то выдыхаюсь,то мне надо будет делать допустим 3 подхода по 7?+ ведь надо сделать это 3мя хватами ( за спину,простой и обратный).Как именно надо подтгиваться,док онца опускаться,или чуть не до конца? Рывками ( резко) или медленно? (Чтобы сила удара была больше)

2.Жим штанги от груди надо делать тоже 2-мя хватами? (Жироким и узким) И заменит ли штанга отжимания?

3.Что делать если я допустим после штанги выдохнусь и не смогу подтягиваться? Надо будет как то мне учесть всё ето...
4.Ещё на самом деле куча вопросов про вес,подходы и кол-во повторений...Но если не трудно,скажите как лучше делать все упражнения,резко или медленно? по 20 ,но с лёгким весом ,или допутим 8,но с тяжёлым?

Например сначала подход на подтягивания (допустим простой хват),потом пресс,подтягивани, потом жим штанги,потом присед со штангой,подтгивания,потом пресс,потом тренажёр дл гребли,потом подъём гантелек рукой ( на бицепс),потом пресс,потом на спину,потом опять подтягивания...
Что то я тут намудрил ... за одну тренировку будет всё ето трудно сделать... ну на то то я и тут постю тему=)

Планирую 2 раза в неделю работать с железом,2 раза бокс,ну и бег по утрам и зарядка=) Ахх да,ещё про бег, Надо бегать домупстим 5-7км в более медленном темпе,или 3,но быстрее?Или вот ещё рваный бег...

Всё нижеизложенное ИМХО:

1. Я бы делал 5 медленно, 5 быстро, 5 медленно. Потом 5 быстро, 5 медленно, 5 быстро. Потом повышал бы кол-во, например через неделю 6*3, ещё через одну 7*3 и т.д. :!: Это не программа, а общий принцип, андестенд ми?
Делать полностью, с 1-2 сек. задержкой в нижнем и верхнем положении (в медленном исполнении).

2. Два хвата потму, что они, ЕМНИП, работают на разные группы мышц.

И заменит ли штанга отжимания?

Нет.

3. В следующий раз уменьшить кол-во упражнений со штангой.

4. http://www.budo-foru...p=129896#129896

5.

Обычно для новичков выделяют три тренировки: ноги, руки, спина (не обязательно в таком порядке и туда включают и другие части тела :wink: ). Схем этих тренировок туева хуча. Просто ищешь в Сети подходящую схему и "ужимаешь" её до одной тренировки, уменьшая кол-во подходов и/или раз в подходах. Либо оставляешь как есть.

Надо бегать домупстим 5-7км в более медленном темпе,или 3,но быстрее?Или вот ещё рваный бег...

Вариант 1:

1. просто бежишь, хорошо дышишь
2. начинаешь делать удары руками, прыжки, вращение торсом и т.д. - т.е. сбивать дыхалку
3. опять просто бежишь, восстанавливаешь дыхание
П.п. 1, 2, 3 повторять сколько надо (минут 30-40 в принципе хватит).

Вариант 2:
1. бежишь со средней скоростью
2. резко ускоряешься
3. бежишь со средней скоростью.
П.п. 1, 2, 3 повторяем сколько надо. Соотношение примерно 3 к 1. Т.е. 5 мин. бежишь нормально, 1-2 мин. с ускорением.

Вариант 3:
Резко бежишь прямо метра 3-8, резко останавливаешься, бежишь назад столько же, повторяешь. Затем вправо-влево, по диагонали и в вариантах.

#5 Meph

Meph

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2007 - 10:44

Ну ты тут намудрил , я понимаю ты хочешь что физуху укрепить или силу удара ? И главное сколько ты занимаешься боксом ?

Да,я хочу и физуху укрепить и силу удара.Боксом занимаюсь оч мало,на общественных началах,а точнее сам,мне просто друзь(боксёры) показали как правильно бить,ну я и частенько с ними спаррингую,по началу по репе получал от них,а щас они у меня получают=)( боксом буду заниматься любетильски)
Оттого и пошла привязанность к боксу,мне оч понравилось,да и получается хорошо.
Туда,где я буду в качалку ходить есть и бокс,который я буду реглярно посещать,ну а в свободное время от качалки и бокса буду лупить грушу=)

П.С. большое спасибо Тени,за обьяснение)
http://www.musculatu...statia0104.html
вот схема есть тут...но она вроде не для новичков)

#6 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 27 Май 2007 - 12:49

Вот неплохой комплекс с того же сайта:
http://www.musculatu...statia1804.html
Его можно взять за основу и добавить ряд упражнений дополнительно.

#7 Meph

Meph

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2007 - 16:11

Вот неплохой комплекс с того же сайта:
http://www.musculatu...statia1804.html
Его можно взять за основу и добавить ряд упражнений дополнительно.

хм...она вроде бодибилдерская...
Мне кажетьс что туда обязательно должны входить упражнения со своим весом ( ну подтягивания,брусья...)
Завтра уе первый день в качалке,а системы пока нету...
Просто боюсь что если будет очень интенсивная и большая,серьёзная система,то яза 1 тренировку столько просто не смогу сделать,а все мыщцы задействовать надо...Желательно те,которые учавствуют в ударе.

#8 Антон Ильич

Антон Ильич

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2007 - 16:40

Аффтару:
Там тренер есть? Не лучше ли к нему обратиться? :lol:

#9 Meph

Meph

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2007 - 22:51

Аффтару:
Там тренер есть? Не лучше ли к нему обратиться? :)

персональные есть,просто так ничё не скажут...

#10 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2007 - 06:07

Там тренер есть? Не лучше ли к нему обратиться?

К тренеру - это некошерно. Надо самому велосипед изобрести.

2 Meph
Юноша, не парьте мозг себе и окружающим. Идите в нормальную секцию бокса. Там Вам будет и физуха, и сила удара, и прочие радости жизни в одном флаконе под руководством тренера.

#11 timo

timo

Новичок

• Новички
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2007 - 10:28

Да,я хочу и физуху укрепить и силу удара.Боксом занимаюсь оч мало,на общественных началах,а точнее сам,мне просто друзь(боксёры) показали как правильно бить,ну я и частенько с ними спаррингую,по началу по репе получал от них,а щас они у меня получают=)( боксом буду заниматься любетильски)
Оттого и пошла привязанность к боксу,мне оч понравилось,да и получается хорошо.
Туда,где я буду в качалку ходить есть и бокс,который я буду реглярно посещать,ну а в свободное время от качалки и бокса буду лупить грушу=)
)

Я бы тебе так посоветовал так как у меня такая же история я начал заниматься недавно боксом и тоже хотел укреплять физуху не гоняйся за ней лучше удели время технике удара если будет техника то потом надо будет уже работать на взрыв и силу а без технике ты не чего своей силой не добъёшься - делай упражнения типа отжимания разные брусью подтягивания скакалка бег лето тепло работай пока так ну ещё можно пару упражнений добавить это мой совет .

#12 Meph

Meph

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2007 - 22:08

усё,спасибо всем,я вобщем в дни *железа* ,которые 2 раза в неделю буду уделять внимания штангам и т.д...а в остальные дни утрецом в парке подтягиваться и т.д...
Над техникой удара завтра с тренером поговорю ( завтра 1 занятие по боксу)
всем спасибо,всем удачи!+)