Перейти к содержимому

Фото

чем заняться после армии

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 hudognik

hudognik

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2007 - 14:11

Здарова мужики :)
У меня такой вопросик, каким видом БИ вы посоветуете занятся если мне 20 лет, но физо подтянуто нормально (тока с армии пришёл)
Хотел занятся паркуром но у нас в городе нет серьёзной команды ...
Вот хочу узнать что подскажите из БИ .

#2 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 26 Май 2007 - 15:06

Я бы поделил так (ИМХО):
- есть боевые искусства - путь для длительного и неторопливого физического и духовного развития (например, айкидо)
- есть спортивные единоборства - путь для тех, кого привлекают соревнования, первые места и т.п. (самбо, бокс и т.п.)
- есть специальные, прикладные единоборства - путь для тех, кому оно нужно по роду деятельности (милиция, СпН и т.д.)
- и есть самооборона - путь для тех, кому нужен физический и психологический минимум, чтобы защитить себя и своих близких на улицах города.

Т.е. шаг первый - выбрать куда идти. Далее:

- есть БИ чисто ударные - бокс, кикбоксинг и т.п.
- есть БИ чисто борцово-бросковые - самбо, греко-римская борьба, дзюдо, джиу-джицу и т.п.
- есть БИ смешанные - боевое самбо и т.п.

Тут тоже треба выбирать по предпочтению. Далее:

- есть БИ "традиционные" - карате, дзюдо, самбо и т.п. Обычно представлены разнообразными федерациями.
- есть БИ авторские - СПАС, Кои, ИСРБ, СРУБ, РУБ, УНИБОС и т.д.

Тоже можно выбрать что-то по душе.

Ну а далее ищем толкового учителя и занимаемся :)

#3 Estraven

Estraven

Бывалый

• Пользователи
  • 856 Сообщений:
  • Стиль:каратэ-до син-сёбу

Опубликовано 26 Май 2007 - 15:28

Маленькое дополнение. Тоже каратэ, например, может быть и боевым искусством aka путем самосовершенствования, и спортом. Тут уже надо смотреть, на что ориентируется конкретный клуб. И это не только в каратэ.

#4 Антон Ильич

Антон Ильич

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2007 - 20:43

Второе дополнение... Джиу-джицу уберите из "чисто-броскового" в "смешанное"... :shock: Боевое Самбо по вашему от чего произошло? :(

Автору темы: Есть конечно аналитический путь выбора БИ и есть суровая реальность... Я вот, например, не прочь изучать Йосин-рю дзю-дзюцу, но его в Иркутске тупо нет... :lol: Поэтому совет такой... начните ходить по Залам... месяц там, месяц в другом... где понравится там и оставайтесь.
И еще... начните с ближайшего Зала. Это связанно с тем, что дальность зала (ИМХО) напрямую отрицательно влияет на посещаемость тренировок в моменты "спортивной дипрессии" :oops: . Было время ездил я в зал до которого "1,5 часа пути"... :lol: Знаю не понаслышке... :wink:

#5 DanaF1

DanaF1

Интересующийся

• Пользователи
  • 79 Сообщений:
  • Стиль:таэквон-до

Опубликовано 08 Июнь 2007 - 14:11

Может я ошибаюсь, но мне кажется, что Вам нужно что-то спортивное и жесткое, попробуйте муай-тай или кикбоксинг.