Перейти к содержимому

Фото

При беге болят колени

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 Жека(борьба)

Жека(борьба)

Новичок

• Новички
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 17:09

При утреннем беге по парку болит колено, причем болит, после того как начинаю делать ускорения. Подозреваю, что причина в том, что я часто бросаю спину с колен, а там приходиться резко приземляться на колени.

Сейчас тренировок по дзюдо нет, поэтому могу спокойно пролечить колени, вопроc в том как это делать? Купил мазь «Фастум гель», что еще посоветуете?

#2 Антон Ильич

Антон Ильич

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 17:18

У Айкидок болят колени... у Каратистов болят колени... У Тайцицюанистов (как их назвать то :lol: ) тоже болят колени...
Я (по мнению некоторых форумчан) вообще ничем не занимался - у меня тоже болят колени... :) Так что может Дзюдо здесь не причем?

#3 Вики

Вики

Бывалый

• Пользователи
  • 578 Сообщений:
  • Стиль:КУДО

Опубликовано 25 Май 2007 - 19:37

что еще посоветуете?

Пообщаться с врачом. В колене столько "наворотов", что лечить его без диагноза - себе же дороже выйдет. ИМХО.

#4 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2007 - 20:29

Похоже на проблему с менисками. Раз колени от бега болят, то лучше не бегать, а ходить быстрым шагом. Если разрыв мениска, то нагрузки всё только усугубят.
Ну, и к доктору, конечно же, хорошему хирургу, для начала. А там посмотрите по результатам.

#5 timo

timo

Новичок

• Новички
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2007 - 10:38

У меня лет 6 болят колени и когда занимаюсь карате и когда нечего не делаю периодически такая боль появляется ломящая, покупил я тоже фастум гель не помогает - мне и врач и тренер сказал нужно закачивать колени тоесть приседать со штангой делать сгибания разгибания . Проверенное средство.

#6 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2007 - 19:25

timo,
Ага, проверенное средство. Только сколько людей, столько и случаев: 90% поможет, а 10% - покалечит. Вдруг Вы окажетесь в тех 10%? Сначала к доктору, может, лучше даже к спортивному врачу, а потом уже со штангой приседать, если будет показано.

#7 timo

timo

Новичок

• Новички
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2007 - 20:27

Чем штанга может покалечить просто надо брать вес маленький и на большое количество , и конечно чтобы кто то показал первоночально правильно приседать а то я год назад когда мне почти никто не показал приседал с большим весом и получил скалеоз сейчас выпрямили.

#8 Мортес

Мортес

Новичок

• Новички
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2007 - 20:36

К врачу и только к врачу, чем быстрей тем лучше. Может будет полезно http://www.artrocent.../article150.htm

#9 ushuAz

ushuAz

Новичок

• Новички
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2007 - 22:30

В корпорации ДЭНАС есть хороший крем для суставов БОНАВТИЛИН,можно по интернету выписать www.denascorp.ru
Но по своему опыту знаю проблема с коленями намного глубже и просто суперкремом полностью не устраняется .
Слабость колен - это первый симптом что почки не в порядке :shock:
Проблема с коленями также возникает при неправильно поставленной тренеровке. И если вначале беспокоит одно колено,его начинают беречь, нагрузка автоматом идет на другое колено, и оно тоже начинает беспокоить. Поэтому при лечении лечить надо оба колена. Как можно меньше использовать наколенники, они приводят еще к большей слабости в коленях.
Поэтому лечение заключается: 1.В лечение всего организма !
2.Нагрузку давать только, когда ноги хорошо разогреты, а лучше не грузить !
3. САмоМассаж на ноги.
4. Апликация травами на колени (для этого их надо знать),или указанный выше крем.
5.Пересмотреть тренировку, есть другие способы тренировки когда упражнениями (а точнее как эти упражнения выполняются) можно колени лечить.
6. Упражнения Цигун, стояние Столбом (например :книга Сюи Минтана "Чжун юань Цигун .Третья ступень").

К рекомендациям выше следует отнестисть с большой осторожностью.
Наколенники полезны. Связи между коленями и почками в случае травмы связок нет. И т. д.
/Moderator

#10 Бао

Бао

Завсегдатай

• Пользователи
  • 319 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2007 - 08:40

У Айкидок болят колени... у Каратистов болят колени... У Тайцицюанистов (как их назвать то ) тоже болят колени...

Cтранно, а я с помощью тайцзи-цюань наоборот колено вылечил :lol: