Сопутствующая лирика - Турнир по бильярду

Автор: IRspb, 13 Сентябрь 2010 · 707 views

Сопутствующая лирика...

Ребенок мой еще и бильярдом занимается. Уже третий сезон пошел.
ТКД у него все равно с большим отрывом на 1-ом месте. Бильярд не особо нравится.
Тренируемся индивидуально, по субботам, 2 часа занятий у тренера. Я сам в бильярд практически не играю. Жене нравится.

Когда в 5+ лет сын не доставал до стола (пул), я сделал по периметру стола подставки на высоту 15 см. и ширину 0,8 метра.

В этом году продолжаем еще тренироваться на подставках - сын еще не может полноценно "ложиться" на стол, но... турниры играем.

Так вот был турнир юношеский в субботу (11.09.2010г.).
Первый соперник лет 15 (по регламенту это нормально).
Сын показал очень хороший уровень игры для "7 и 7 лет". Первую партию взял очень уверенно. Играли до 3-х побед. Собственно, соперник был деморализован сразу! Кааакие шары ребенок клал в лузы! Этттттчтото!

Во второй игре "раскидал" свои шары первый, НО... при забивке черного шара в заказанную лузу, шар попал на отскоке в другую. Обидно! 1:1.

В третьей игре по сути все повторилось, соперники вышли на черный шар без своих шаров и сын мой, имея все шансы забить черный и повести в счете, допустил банальную ошибку - на прицеливании коснулся кием шара. Соперник воспрял духом и... 1:2.

Ну а дальше... дальше сказалось отсутствие турнирной практики... нервы сдали и 4-я партия была слита.

Работаю и буду работать над психологией победителя.